08-11-2018 22:56

Моющий пылесос Zelmer: отзывы, обзор моделей

Компания «Зелмер» уже давно известна отечественным покупателям. Продукция этой фирмы доступна по цене, при этом качественная и удобная в эксплуатации. Производитель работает в Польше. При создании устройств используются современные технологии. Вся продукция получает прекрасные эргономические решения и приятное оформление.

Пылесосы представлены в огромном ассортименте. Благодаря этому любой покупатель может удовлетворить свой интерес. Однако не для всех людей большой модельный ряд - сплошное преимущество. Тем, кому сложно определиться с желаемой техникой, приходится потратить время на изучение и сравнение информации по каждой интересующей модели. Только так можно сделать правильную покупку.

Джутовая подложка под напольные покрытия: особенности, виды и отзывыВам будет интересно:Джутовая подложка под напольные покрытия: особенности, виды и отзывы

моющий пылесос zelmer мощность всасывания

Нюансы из инструкции по эксплуатации

В статье будет представлен обзор моющих пылесосов Zelmer, но прежде нужно упомянуть, что компания изготавливает и комбинированные модели. Такие приборы работают и с мешком, и с фильтром. За счет такого преимущества можно чистить любые поверхности. Пылесосы, имеющие функцию HEPA, могут проводить двойную очистку. Об этом всегда написано в инструкции.

Октопус - что это такое и как его правильно выбратьВам будет интересно:Октопус - что это такое и как его правильно выбрать

Такие пылесосы лучше всего подходят людям, которые проживают в доме с деревянной мебелью. Этот материал не любит влажные уборки, поэтому с ним нужно быть максимально деликатным. Кроме того, в комплект входят щетки с ворсом. Они делаются из натурального материала. С их помощью можно быстро и легко очистить паркет, не деформируя его. Как именно это сделать - описано в инструкции.

моющее средство для пылесоса zelmer

Особенности моющих пылесосов

В отзывах о моющих пылесосах Zelmer пользователи пишут о достоинствах и недостатках приборов, поэтому стоит их рассмотреть. В первую очередь следует сказать о том, как именно устроена такая техника. В пылесосе установлен аквафильтр, для воды есть специальный контейнер. В него попадает пыль и другие загрязнения. Благодаря фильтру вредные и плохо пахнущие вещества не проникают в воздух. Некоторые модели пылесосов также дезинфицируют воздух при уборке.

Как ровно отрезать трубу под любым угломВам будет интересно:Как ровно отрезать трубу под любым углом

Что касается недостатков, то некоторые пользователи уверяют, что фильтр не является безопасным. Он может пропускать некоторые мелкие частички вредных веществ. Чтобы обезопасить себя, лучше приобретать дорогостоящие пылесосы, а также в процессе эксплуатации правильно ухаживать за ними.

Zelmer ZVC762STRU

Этот пылесос считается самым популярным, и не зря. Он стоит недорого, имеет высокую мощность, а также отличную комплектацию. Устройство отличается тем, что получило внушительную производительность. Кроме того, он элегантно выглядит, а в комплект входит турбощетка. Корпус пылесоса окрашен в серебристо-белый цвет.

обзор моющего пылесоса zelmer

Характеристики и отзывы

Пылесос Zelmer ZVC762STRU может собирать жидкость, также он рассчитан на два режима уборки. Двигатель потребляет 1700 Вт. Имеется индикатор заполненного бака. В комплектацию входит 9 разных насадок. Весит пылесос чуть меньше 9 кг. Сетевой кабель имеет длину 5,6 метра. Контейнер для сухой пыли вмещает 3 литра, для моющего – 1,7 л, отработанной жидкости – 6 л. HEPA-фильтрация установлена 11 уровня.

Пылесос имеет специальные боковые отверстия, в которых можно хранить различные принадлежности. Эта модель зарекомендовала себя отлично. Большая часть покупателей довольна своей покупкой и рекомендует агрегат другим.

Из основных плюсов нужно отметить мощность работы, эффективность турбощетки, интересное цветовое решение, маневренность (хотя прибор и довольно большой). Благодаря хорошей вместительности пылесборника можно убрать квартиру с 2-3 комнатами без перерыва на чистку фильтра и освобождение бокса.

Можно менять уровень мощности, который остается в памяти устройства, даже после отключения. После повторного включения пылесос будет работать с той же установленной мощностью. В отзывах об этом устройстве покупатели отмечают качество насадок и удобство при их использовании. Некоторые моют этим пылесосом даже окна.

Из минусов, о которых сообщают люди, нужно выделить маленький шнур, шумную работу и плохой клапан подачи воды. Перед покупкой нужно определиться, где устройство будет стоять, так как модель габаритная.

Zelmer ZVC752STRU

Моющий пылесос Zelmer ZVC752STRU получает огромное количество отзывов. Прибор считается популярным. Он представляет собой классический моющий прибор. Окрашен в серо-белый цвет. Имеются синие вставки. Эта модель трубой, комплектацией и ходовой частью похожа на предыдущий вариант.

Как снять диск с болгарки: способы, рекомендации специалистовВам будет интересно:Как снять диск с болгарки: способы, рекомендации специалистов

zelmer zvc752stru

Характеристики, плюсы и минусы

Пылесос может осуществлять и сухую, и влажную уборку. Двигатель имеет мощность 1600 Вт. При заполненном контейнере появляется световой сигнал. Аквафильтр имеет объем 1,6 л, а мешок – 5 л. Пылесос осуществляет двухуровневую очистку за счет двух фильтров: HEPA-барьера и грубого поролонового. Весит прибор 8,5 кг. Кабель имеет длину 6 метров. В комплектацию входит 9 насадок.

Во время работа устройство шумит. Уровень шума – 84 дБ. Устройство может убирать и пролитую жидкость.

Из плюсов моющего пылесоса Zelmer ZVC752STRU нужно отметить простоту сборки, а также настройки устройства, отличное качество уборки. За счет наличия HEPA-барьера из пылесоса вредные вещества не попадают в воздух. Кроме того, эту модель могут использовать аллергики.

Из минусов покупатели отмечают, что иногда трубка отсоединяется от шланга, регулировка подачи воды порой происходит с ошибками, а при влажной уборке может забиваться форсунка. Для того чтобы пылесос было удобно хранить, следует иметь около 0,5 кв. м свободного места.

Zelmer ZVC762ZKRU

Еще один комбинированный пылесос, который сочетает влажную и сухую уборку. Для первого варианта предусмотрена аквафильтр, специальный бак для моющего средства и насадки. Сухая чистка осуществляется либо с мешком для сбора пыли, либо с аквабоксом. Для такого типа уборки в набор входят 4 щетки.

Внешнее оформление устройства довольно типично для всей модельной линейки: черно-белый корпус со вставками желто-зеленого оттенка.

zelmer aquawelt 1600w

Более подробное описание

Двигатель потребляет 1500 Вт. Имеется индикатор заполненного бака. Аквабокс получил объем 1,7 л, а мешок – 2,5 л. Имеется HEPA-барьер. В комплектацию входит 6 насадок. Масса пылесоса – 8,5 кг, длина шнура – 5,6 метра.

Из плюсов покупатели отмечают отличную чистку, доступность по цене, приличную мощность, наличие HEPA-фильтра, простоту при уходе за прибором. Пылесос хорошо справляется с чисткой ковров и мягкой мебели.

Из негативных моментов потребители отмечают тот факт, что у Zelmer ZVC762ZKRU плохо крепится трубка моющего средства, пластик сомнительного качества, клавиша для распыления жидкости периодически выходит из строя. При капельной подаче воды нужно убираться быстро, иначе на полу будет скапливаться лужа. В вертикальное положение пылесос ставить не стоит, так как он занимает много места. Для малогабаритной квартиры эта модель не подойдет.

Zelmer ZVC752SP

Этот пылесос входит в серию Zelmer Aquawelt. 1600W – это максимальная потребляемая мощность. Внешне отличается от других пылесосов своим окрасом: серо-синим цветом. Модуль, рукоятка, расположение клавиш, регуляторов и индикаторов аналогично вышеописанным моделям. А вот технические характеристики отличаются.

zelmer zvc762zkru

Характеристики, преимущества и недостатки

Как сообщают пользователи в отзывах о моющем пылесосе Zelmer, он способен осуществлять сухую уборку, чистить текстильные покрытия, мыть пол и удалять разлитые жидкости. Двигатель потребляет 1600 Вт. Имеется индикация, которая сообщает о загруженности пылесборника. Аквафильтр получил объем 1,8 литра, а мешок для сухого мусора – 2,5 л. Имеется HEPA-барьер и дополнительная фильтрация. В комплект входит 7 аксессуаров. Весит пылесос 8,5 кг, кабель длиной 5,6 м.

Благодаря возможности добавлять моющее средство для пылесоса, Zelmer ZVC752SP способен идеально выполнить уборку. Он отлично собирает пыль и вычищает ковры. Полы после работы с пылесосом намного чище, чем после ручного мытья. Однако времени придется потратить много.

Пользователи выделяют минусы, которые могут испортить впечатление от пылесоса. К примеру, у некоторых быстро ломается телескопическая ручка, помпа и клавиша впрыска моющей жидкости. Однако имеется длительная гарантия, а сервисный центр всегда готов исправить проблемы.

Zelmer ZVC762ZP

Еще одно устройство серии Zelmer Aquawelt. 1600W это устройство не потребляет, его мощность немного ниже – 1500. Однако это тоже высокий показатель. Устройство может работать и с сухой уборкой, и с влажной. Стоимость пылесоса низкая за счет того, что нет регуляции мощности, а также бампер не прорезиненный. На комплектации сниженная стоимость не отразилась: поставляется 7 аксессуаров. Турбощетка отсутствует.

пылесос моющий zelmer zvc752stru

Характеристики и отзывы

Установлен HEPA-барьер. Аквабокс объемом 1,7 литра, а мешок – 3 л. Весит устройство 8,5 кг, шнур короткий – всего 5,6 метра.

В отзывах о моющем пылесосе Zelmer покупатели отмечают, что устройство хорошо чистит поверхности от шерсти животных и волос. В набор входит универсальная щетка, которая позволяет удалять пыль с ковров, ламината, плитки и других материалов. Фильтр моющийся. Дизайн пылесоса яркий. Корпус произведен из пластика, использованы черный и оранжевые оттенки.

Покупатели жалуются на то, что двигатель слишком быстро ломается. Однако нередко эта поломка связана с тем, что устройство неправильно используется. Нельзя работающий пылесос переворачивать.

Zelmer ZVC762SP

Это устройство тоже относится к линейке Aquawelt. Установлена дополнительная фильтрация, что позволяет сделать уборку идеальной, а выходной воздух - очистить от вредных веществ. Если хочется, можно перевести пылесос на сухую уборку. В комплект входит специальный контейнер.

Стоимость этого устройства выше, чем у ранее описанных моделей той же линейки. Это связано с тем, у этого моющего пылесоса Zelmer мощность всасывания 1700 Вт, имеется световая индикация и расширенная регулировка силы всасывания.

пылесос моющий zelmer zvc752stru

Характеристики, плюсы и минусы

Сила тяги устройства - 320 Вт. Аквабокс имеет объем 1,7 литра, а мешок для пыли – 3 л. Весит устройство 8,5 кг, а кабель имеет длину 5,6 м.

Благодаря тем наборам, которые идут в комплекте, можно без особого труда очищать ламинат и ковролин. После уборки воздух в помещении чистый и легкий. Производительность на высоком уровне. О таких преимуществах рассказывают покупатели в отзывах о моющем пылесосе Zelmer.

Из недостатков отмечают слишком большой размер, тяжелое обслуживание и тяжесть. Часто забивается форсунка. Иногда ломается водяной насос.



Источник