25-02-2019 20:37

LG F10B8QD: отзывы покупателей, характеристики и фото

Сегодня на рынке представлено множество видов стиралок. Если почитать отзывы о стильной машине LG F10B8QD, то она пользуется неизменной популярностью. И все благодаря широкому функционалу. Также она отличается большой вместимостью и автоматическим управлением.

стиральная машина lg f10b8qd

Обзор LG F10B8QD

Это стиральное устройство средних габаритов с отдельной установкой. Белье загружается через фронтальный люк. Данная модификация больше подходит для достаточно просторных комнат. Такая модель машинки имеет следующие размеры:

  • высота – 85 см;
  • ширина – 60 см;
  • глубина – 55 см.

Газовые плиты "Электролюкс" с газовой духовкой: отзывы, описание, инструкция по эксплуатации, установка и подключениеВам будет интересно:Газовые плиты "Электролюкс" с газовой духовкой: отзывы, описание, инструкция по эксплуатации, установка и подключение

Корпус выполнен в классическом исполнении, форма прямоугольная, строго геометрическая. У боковых стенок корпуса имеется специальный профиль, который образует ребра жесткости. Благодаря ребрам во время самых сильных оборотов отжима увеличивается прочность агрегата.

Существует ли краска-хамелеон для автомобиля?Вам будет интересно:Существует ли краска-хамелеон для автомобиля?

Согласно отзывам, LG F10B8QD белого цвета пользуются наибольшей популярностью потому, что прекрасно вписываются в любой интерьер, не привлекая к себе лишнего внимания.

На круглом регуляторе выбора режима стирки находятся хромированные кольца, которые придают корпусу элегантность. Стильный внешний вид машинки обеспечивают декоративные хромированные детали и белоснежный облик.

Основные характеристики LG F10B8QD:

  • Мобильная диагностика.
  • Система прямого привода.
  • Шесть движений заботы.
  • Минимальный уровень шума.
  • 10-летний гарантийный срок.
  • стиральная машина lg f10b8qd отзывы специалистов

    Комплектация

    Отзывы специалистов о стиральной машине LG F10B8QD касаются наличия дополнительных аксессуаров, благодаря которым пользоваться агрегатом становится намного удобнее. К таким элементам относятся:

    • 4 заглушки отверстий прижимных винтов;
    • один универсальный ключ;
    • 4 прижимных винта для безопасной перевозки барабана;
    • 1 отсоединяемый шланг подачи холодной воды;
    • 1 держатель П-образного вида из пластика для сливного шланга.

    Стирка

    Как вытащить сверло из дрели: простой и действенный способ, устройство дрели, советыВам будет интересно:Как вытащить сверло из дрели: простой и действенный способ, устройство дрели, советы

    Вместимость барабана фронтальной стиральной машины LG F10B8QD - 7 кг для хлопчатобумажного белья. Для деликатных и шерстяных вещей – 3-4 кг.

    По отзывам, у LG F10B8QD есть 13 режимов. Стандартные режимы для стирки синтетических, хлопчатобумажных вещей и повседневный для смешанных тканей. В специальном режиме стирают:

    • крупные вещи с наполнителями – куртки, одеяла, подушки;
    • спортивную одежду;
    • детское белье;
    • шерстяные и шелковые ткани.

    В машинке имеется два режима ускоренной стирки длительностью 1 час и 30 минут для не сильно грязных вещей. Есть режим, который, избрав порядок этапов стирки, можно запрограммировать самому, а по умолчанию он предоставляет «Полоскание плюс отжим».

    Барабан стиральной машины LG F10B8QD может выполнять вращательные движения шести разновидностей, которые индивидуально подходят под каждый вид ткани стираемого белья и под избранный тип стирки. В результате вещи очищаются более бережно и качественно. Помещенное в барабан белье распределяется равномерно, поэтому из ткани вымываются все мельчайшие частицы стирального порошка. Множество положительных отзывов покупателей на LG F10B8QD касаются именно этой особенности машинки потому, что многие люди страдают аллергией на различные стиральные средства.

    lg f10b8qd отзывы покупателей

    Отжим

    Данная модель стиральной машинки отжимает с максимальной скоростью 1000 оборотов в минуту. Но пользователь может выбрать 400, 800 или вовсе отменить отжим. Модели присвоен класс В, который означает, что машинка относится к технике очень хорошего качества. В отжимаемом ею белье влаги остается от 45% до 54%.

    Дополнительные функции

    По отзывам о стиральной машине LG F10B8QD, производитель оснастил ее функцией отложенного старта. В этом случае таймер устанавливается от 3 до 19 часов, запуск может производиться, когда хозяев нет дома, либо в ночное время.

    Имеется функция блокировки дверцы во время работы, а также система, которая подавляет появление пены, если моющего средства будет положено свыше нормы. Срабатывает автобалансировка вещей в барабане, при которой отменяется усиленный отжим, для ситуации, когда белье сильно скручивается, а также предусмотрена частичная защита от протечек.

    Микроволновая печь "Мидеа": отзывы, характеристики, плюсы и минусыВам будет интересно:Микроволновая печь "Мидеа": отзывы, характеристики, плюсы и минусы

    Согласно отзывам о LG F10B8QD, стиральная машина оснащена режимом автоматической очистки барабана, которая включается нажатием набора кнопок, при этом нет необходимости применять моющие препараты.

    Современные технологии стирки

    Внедренные инновационные технологии облегчают эксплуатацию и продлевают срок службы современных стиральных машин. Одной из нововведений является функция Smart Diagnosis, благодаря которой со сбоем в работе можно разобраться самому. Нужно набрать номер центра технической поддержки компании LG и выполнить манипуляции с предназначенными кнопками, расположенными на панели управления. Агрегат по мобильной связи передаст звуковые сигналы сотруднику. После его обрабатывания клиенту будет сообщено, как лучше устранить проблему. Отмечается, что электроника системы отчетливо определяет 85 всевозможных поломок и сбоев.

    lg mega 2 pro f10b8qd отзывы

    Инверторный тип мотора

    Современные стиральные машинки этого производителя оснащены инверторными двигателями, благодаря которым произошло значительное улучшение эксплуатационных характеристик техники. На лицевой стороне корпуса имеется наклейка, судя по ней, пользователь может рассчитывать на продолжительный срок работы без поломок. Безупречная эксплуатация длится на протяжении 10 лет.

    Управление

    Эта модель стиральной машины имеет электронное управление, которое осуществляется с помощью программы интеллектуальной стирки. Пользователю нет большой необходимости участвовать в выборе параметров стирки. Благодаря встроенной системе распознавания белья в автоматическом режиме подбирается соответствующая программа. Ее можно будет немного подкорректировать, к примеру:

    • отменить отжим;
    • добавить еще одно полоскание;
    • уменьшить скорость отжима либо температуру стирки.

    Панель управления представлена:

    • дисплеем;
    • индикаторами;
    • кнопками дополнительных функций;
    • поворотным регулятором выбора программы.

    Агрегатом издаются звуковые сигналы при нажатии кнопок, а также после того, как закончится стирка. Если нужно, то звук можно отключить. Дисплей имеет яркую подсветку, а также 4 пиктограммы для каждого этапа рабочего цикла.

    Есть функция, позволяющая блокировать панели управления от нечаянного нажимания, однако кнопки выключения и паузы всегда пребывают в активном режиме.

    Исполнение лицевой стороны

    Передняя сторона стиральной машинки этой марки состоит из 3 секций. Вверху находится панель управления, высота которой составляет 135 мм. В центральном месте расположен поворотный регулятор, который оснащен светодиодами. Именно они подчеркивают избранный режим.

    Каждый раз, поворачивая регулятор, он останавливается напротив надписи вида стирки, написанной на русском языке. Все названия очень хорошо читаются, их могут без проблем увидеть слабовидящие и пожилые пользователи.

    С левой стороны расположен 3-секционный прямоугольный контейнер, в нем есть отделения для стирального порошка и кондиционеров. Эти средства загружают, отталкиваясь от типа стирки.

    На правом крае панели находится маленький экран с кнопками, посредством которых можно задавать требуемые параметры, такие как температуру нагревания воды и частоту отжимания.

    В центре корпуса расположено загрузочное окно, стекло имеет особую геометрию, которая влияет на правильную раскладку загруженных вещей относительно стенок барабана. Край дверцы окутывает белоснежная пластиковая рама.

    Нижняя часть изолирована панелью, в ней заключен люк, в котором спрятана винтовая пробка, нужная, для того чтобы открыть фильтр, собирающий:

    • ключи;
    • значки;
    • монеты и прочее.

    Есть еще и маленький шланг с заглушкой пробкой, который необходим для принудительного слива воды.

    стиральная машина lg f10b8qd отзывы покупателей

    Отзывы

    Приятные отзывы покупателей стиральная машина LG F10B8QD в большей степени заслужила благодаря своим положительным характеристикам. Одним из преимуществ является вместимость, барабан способен вместить за один раз 7 кг вещей, то есть одновременно можно стирать два одеяла или три комплекта постельного белья.

    Весьма существенным преимуществом является то, что есть возможность установить агрегат в составе специальной мебели для ванных или в кухонных шкафах. Пользователи отмечают хорошую устойчивость машины, даже работая на максимальном отжиме, она не передвигается по полу. Благодаря дисплею можно присматривать за временем завершения стирки.

    Стиральная машинка данной модели обладает умеренной шумностью. Немаловажным плюсом считается то, что есть возможность выставлять ее по уровню, регулируя опорные ножки.

    Отрицательные отзывы LG MEGA 2 PRO F10B8QD касаются диаметра загрузочного люка, которым он кажется несколько маловатым, а также то, что подходит она только для просторных комнат. Этот агрегат рекомендуется приобретать семьям, в которых проживает много человек. Небольшие габариты люка возмещаются:

    • симпатичным внешним видом;
    • надежностью двигателя;
    • числом видов стирки.

    Вязальные машины с компьютерным управлением: обзор, характеристикиВам будет интересно:Вязальные машины с компьютерным управлением: обзор, характеристики

    В среднем цена составляет 20800 рублей, если оценивать ее по критерию «надежность и функциональность», то она абсолютно обоснована.

    Инструкция по эксплуатации

    Перед тем как приступить к использованию машинки, должна быть изучена инструкция LG F10B8QD, где все подробно описано. Перед первой стиркой следует выбрать программу стирки: хлопок 60 градусов плюс стиральный порошок, и выполнить цикл стирки, не загружая вещи. Таким образом, из барабана удалятся все отложения, которые могут в нем находиться после производства агрегата.

    Затем белье нужно рассортировать по:

    • типу материала;
    • степени загрязнения;
    • размеру, если есть необходимость.

    После этого выполняется загрузка белья. Далее в раздаточный лоток добавляют стиральный порошок, и, если нужно, в соответствующие отделы кондиционер, либо отбеливатель ткани. Машинку включают нажатием кнопки «Питание».

    Следующий шаг - выбор программы стирки. Для этого следует повернуть переключатель программ или нажать кнопку выбора программ. Запускается стирка при помощи кнопки «Старт/Пауза». Машинка некоторое время поработает без воды, так она определяет вес. Если последняя кнопка «Старт/Пауза» не будет нажата в течение 5 минут, то агрегат отключится, и настройки сбросятся. После того как белье постирается, раздается мелодичный звук. После вытаскивания вещей нужно обследовать уплотнение дверцы, куда нередко попадают мелкие предметы.

    стиральная машина lg f10b8qd отзывы

    Дозировка для моющих средств

    Согласно инструкции, моющее средство для этой стиральной машины необходимо выбирать, отталкиваясь от уровня загрязнения, цвета и типа ткани, а также, при какой температуре предстоит стирать белье. Если его засыпать много, то это приведет к образованию обильной пены, что, в свою очередь, перегрузит мотор и отрицательно повлияет на качестве стирки. Его количество также зависит от степени загрязнения, размера белья, температуры и жесткости воды.

    Использовать жидкое средство нужно исключительно по инструкции. Если программа будет запущена сразу, его можно налить непосредственно в главный лоток, если применяется функция задержки или предварительной стирки, жидкое средство использовать нельзя.

    Для того чтобы белье качественно простиралось и лучше отбелилось, рекомендуется применять моющие средства с отбеливателем порошкообразного вида общего назначения. В самом начале программы из раздаточного лотка начинает вымываться моющее средство. Добавление кондиционера происходит автоматически во время, когда выполняется последнее полоскание. Запрещается его оставлять в лотке больше чем на 2 дня, так как есть опасность, что он засохнет. Нельзя открывать лоток при подаче в него воды.

    Сушка белья

    Для установления времени сушки нужно нажать кнопку с надписью «Сушка» 30, 60 и 120 до выбора нужного. Должен быть выключен кран холодной водопроводной воды. Когда при цикле сушки машина останавливается, мотор вентилятора сушки некоторое время еще будет работать. На дисплее отображаются знаки. Последние шесть минут сушки датчиком определяются условия высушивания вещей. Если они будут просушены недостаточно, то обработка увеличится на 10 минут, на дисплее отражаются «6» минут. Когда процесс закончится, белье начнет охлаждаться, это продолжается 4 часа. Чтобы принудительно закончить программу необходимо нажать на «Старт/Пауза».

    lg f10b8qd

    Уход после стирки

    После того как стирка закончится, за стиральной машинкой нужно поухаживать. Уход заключается в том, что следует вытереть внутренние уплотнения, дверцу, убрав всю влагу. Для того чтобы барабан изнутри стал сухим, следует оставить дверцу открытой. Весь корпус протереть сухой тряпочкой. Если почитать отзывы о LG F10B8QD, то выяснится, что при правильном уходе агрегат может долго прослужить без поломок. Наружные части стиральной машины необходимо вытирать чуть влажной тканью с нейтральным моющим средством, в котором не содержатся абразивные частицы.

    Таким образом, эта модель стиральной машинки пользуется особым спросом, поскольку обладает массой преимуществ и считается инновационной техникой. Благодаря большому количеству полезных программ использовать ее - одно удовольствие.



    Источник