25-02-2019 06:36

Микроволновая печь "Мидеа": отзывы, характеристики, плюсы и минусы

Микроволновые печи Midea производятся в Китае. Несмотря на страхи покупателей, такие изделия более чем надежны, и служат без поломок в течение долгого времени. Одними из самых больших плюсов в приобретении микроволновых печей являются их функционал и стоимость. В печках Midea привлекательно абсолютно все, и стоимость в том числе. Функционал у них готов конкурировать со многими известными моделями, а стоимость выгодно ниже по сравнению с другими микроволновыми печами.

встраиваемая микроволновая печь мидеа

История компании

Вязальные машины с компьютерным управлением: обзор, характеристикиВам будет интересно:Вязальные машины с компьютерным управлением: обзор, характеристики

Midea взяла свое начало в далеком 1968 году. Сначала это была маленькая мастерская по производству изделий из пластика. Годы шли, и мастерская превратилась в гигантский цех, выпускающий свою продукцию на мировой рынок. На данный момент Midea вошла в топ-5 производителей бытовой техники по объему продаж.

Более того, на одной стране производство не остановилось, и уже в 2005 году в Беларуси открывается филиал компании – СП «Мидеа-Горизонт». По сей день знаменитые на весь мир микроволновые печи выпускаются именно там.

микроволновая печь мидеа 820 gb отзывы

Плюсы и минусы СВЧ печей

Компания "Мидеа" на протяжении всей своей карьеры четко прислушивалась к мнению покупателей. Большинство владельцев покупкой абсолютно довольны, ведь она отвечает всем основным требованиям. Как утверждают отзывы, микроволновые печи «Мидеа» имеют следующие достоинства:

  • Легкость в управлении. Существуют модели как для продвинутых пользователей, так и для представителей старшего поколения.
  • Многофункциональность. С помощью печи можно не только разморозить уже готовую пищу, но и приготовить самостоятельное блюдо.
  • Блокировка от детей.
  • Алкотестер Ritmix RAT 310: отзывы, инструкция, фото, как пользоватьсяВам будет интересно:Алкотестер Ritmix RAT 310: отзывы, инструкция, фото, как пользоваться

    СВЧ печи

    Так же, как указано в отзывах, микроволновые печи «Мидеа» имеют и некоторые незначительные минусы:

  • При открытии дверцы загорается лампочка. Если возникнет необходимость проветрить печь, то это может привести к незначительным расходам.
  • Внутреннее покрытие некоторых моделей имеет белый цвет. Впрочем, все загрязнения камеры можно легко удалить при помощи моющего средства.
  • встраиваемая микроволновая печь мидеа отзывы

    Инновационные технологии

    На одном лишь увеличении объемов производства компания не остановилась. Современные исследовательские центры помогают компании с каждым годом совершенствовать используемые технологии. Например, действительно инновационная разработка Smart CeramicsTM. Это уникальное покрытие, благодаря которому поверхности становятся устойчивыми к механическим повреждениям. Абсолютно вся продукция компании Midea проходит контроль качества, состоящий из пяти ступеней. Именно поэтому их микроволновые печи служат так долго.

    Еще буквально меньше пятидесяти лет назад микроволновую печь можно было увидеть лишь в ресторане. На сегодняшний момент жизнь практически любого человека тесно связана с использованием микроволновой печи. Рынок буквально ломится от всевозможных предложений для самых искушенных потребителей.

    При выборе модели, стоит учитывать основные параметры. Например:

    • Объем и габариты камеры, есть ли возможность запечь в ней курицу или гуся.
    • Имеется ли гриль, конвекция.
    • Есть ли возможность сенсорного управления микроволновой печью, программирования.

    Рассмотрим далее лучшие модели микроволновых печей «Мидеа», отзывы пользователей.

    EG720CEE

    Одной из лучших микроволновых печей, выпускаемых компанией Midea, по праву является EG720CEE.

    Удобный в использовании функционал и относительно низкая цена – два главных качества, привлекающих большинство покупателей. Эта микроволновая печь обладает камерой на двадцать литров, управлением на сенсорной панели, защитой от детей и внутренней подсветкой.

    Мощность микроволн/гриля составляет 0,7/1 кВт.

    SUPRA MWS-1803MW

    Печка СВЧ очень похожа на предыдущую модель (за некоторыми исключениями).

    Цена на нее значительно ниже, чем на предыдущую модель. Имеет камеру на 18 литров, пять уровней мощности, режим разморозки, механическое управление, универсальный дизайн, который подходит к любому интерьеру.

    Midea EG820CXX

    Самым популярным продуктом по праву считается микроволновая печь Midea EG820CXX. Она выпускается в белом, черном, серебристом цветах и оттенке слоновой кости. Тип управления у данной модели электронный, с сенсорными клавишами. Объем камеры - двадцать литров, внутренняя поверхность которой покрыта эмалью. Имеет оптимальные габариты - 240 х 450 х 365, что позволяет свободно разместить печь на кухне. Мультифункциональна - кроме подогрева еды, есть возможность приготовления отдельных блюд и установка гриля. Максимальная мощность 800 Вт. Издает звуковой сигнал после выполнения каждой операции.

    СВЧ печь Midea AG823A4J

    AG823A4J

    Второй по популярности считается микроволновая печь Midea AG823A4J. Функции конвекции и автоматического разогрева у нее отсутствуют, но этого недостатка легко не заметить, ведь она оснащена автоприготовлением, разморозкой и грилем. Тип управления - электронный, с дополнительным выводом информации на дисплей. Так же присутствует таймер, с помощью которого можно выбирать режимы и время. Отзывы микроволновая печь «Мидеа» получила только хорошие. Самым приятным качеством этой печи будет сравнительно невысокая цена - около шести тысяч рублей. Так же, производитель дает гарантию на продукцию - один год на выявление возможных недостатков.

    Гриль

    В микроволновых печах «Мидеа», в отличие от многих, есть помимо гриля вертел, на который можно нанизать курицу целиком. На данный момент существуют три типа гриля:

  • Первый – кварцевый. Очень компактный и экономичный.
  • Второй – ТЭНовый. Статика и динамика – вот слова, характеризующие его.
  • Третий – керамический. Позволяет быструю готовку без лишних потерь воды и пересушивания еды.
  • Так же, многие модели имеют функцию конвекции. Вентилятор равномерно подает воздух на продукт со всех сторон, тем самым позволяя использовать микроволновую печь как духовой шкаф. С этой функцией стало возможным приготовление мяса, рыбы и пирогов.

    Одной из популярных моделей является микроволновая печь «Мидеа» 820 GB. Отзывы о ней преимущественно хорошие. Пользователей радует возможность запечь продукты до румяной корочки и компактность изделия по сравнению с довольно громоздкими духовками.

    СВЧ-печь EM720CEE

    Эта модель является одной из самых бюджетных. Примерная цена этой печи – 4000 рублей. Имеется необходимый набор функций для подогрева и приготовления пищи.

    Навесная дверца открывается при помощи длинной ручки. Не имеет пароварки и конвекции.

    Электронный дисплей сенсорного типа. Самыми главными ее функциями являются разогрев и разморозка.

    микроволновая печь мидеа ретро

    Встраиваемые модели

    Все встраиваемые микроволновые печи «Мидеа», отзывы о которых мы рассмотрим далее, делятся на несколько коллекций. Это позволяет приобрести разную технику, выполненную в одном стиле, например Hi-Tech или классика. Пользуются популярностью микроволновые печи «Мидеа» Ретро.

    Отзывы о такой технике самые хорошие. Пользователи отметили:

    • наличие электронного кнопочного управления;
    • быстрый разогрев и разморозку;
    • присутствие гриля;
    • авторазморозку и автоприготовление;
    • имеется защита от детей.

    Встраиваемая микроволновая печь «Мидеа» AG820BJU – WH

    Несомненным преимуществом данной СВЧ-печи является большая вместительность – 20 литров. Она имеет десять уровней мощности, ее внутреннее покрытие сделано из нержавеющей стали. Тип управления – электронное кнопочное управление. Отличается от других печей действительно быстрым разогревом и разморозкой. Имеется защита от детей.

    Встроенная микроволновая печь «Мидеа» проста в эксплуатации, надежна, эффективна. Отзывы о ней только хорошие.

    Таким образом, печи «Мидеа» - не просто удобное и экономичное решение. Каждая из этих моделей уникальна, возможна настройка собственного дизайна и многое другое. Из явных минусов можно отметить лишь высокую цену на некоторые модели.



    Источник