19-01-2019 13:21

Электрогриль "Тефаль": отзывы покупателей

Электрогрили «Тефаль», отзывы о которых преимущественно позитивные, пользуются популярностью на отечественном рынке. Многофункциональная мощная техника отвечает всем мировым стандартам и требованиям покупателей, предлагается в широчайшем ассортименте. Приборы отличаются рядом объективных преимуществ перед конкурентами, что обуславливает их востребованность у любителей стейков и запеченных овощей. Приобрести агрегаты можно через специализированные онлайн-площадки или в магазинах бытовой техники.

Эксплуатация гриля

Общие сведения

Как пользоваться пароочистителем: пошаговая инструкцияВам будет интересно:Как пользоваться пароочистителем: пошаговая инструкция

Как подтверждают отзывы, электрогрили «Тефаль» обладают компактными габаритами, при этом обеспечивая равномерный прогрев продукта с обеих сторон. Модификации категории «премиум» оснащены функцией автоматического контроля температурного режима с учетом размера обрабатываемого ингредиента и необходимой степени прожарки.

Дополнительным плюсом рассматриваемого кухонного оборудования является комплектация наборов фирменными противнями со специальным покрытием, которые легко чистятся и не пригорают. При выборе агрегата учитывают следующие особенности:

  • рабочую мощность, которая у рассматриваемых приборов варьируется от 1600 до 2400 Вт;
  • конфигурацию блока управления (механический или электронный тип);
  • число встроенных программ приготовления (0/6/9 режимов).

Молокоотсос "Медела мини электрик": отзывы покупателей, инструкция и фотоВам будет интересно:Молокоотсос "Медела мини электрик": отзывы покупателей, инструкция и фото

Далее рассмотрим, какой электрогриль «Тефаль» лучше. Отзывы покупателей станут одним из определяющих факторов в этом.

Модель TG803832

Большой и практичный аппарат предназначен для приготовления разнообразных блюд во время вечеринок и пикников, проводимых на открытом воздухе. Открытая конструкция ориентирована на нагрев продукта снизу, на большую жарочную часть помещается сразу десять порций. Среди особенностей – возможность одновременной обработки двух блюд (на панели с гладкой и рифленой поверхностью).

Судя по отзывам об электрогриле «Тефаль» этой серии, можно выделить несколько основных плюсов:

  • высокий показатель сбережения энергии с автоматическим отключением при перегреве;
  • контроллер температуры, обеспечивающий выбор индивидуального режима для каждой пластины;
  • минимальная выдача дыма во время работы.

К недостаткам пользователи относят отсутствие верхней крышки, короткий рабочий кабель (1200 мм), который часто требует удлинения при эксплуатации на улице.

Отзывы об электрогриле «Тефаль GC712D34»

Компактное и функциональное приспособление относится к классу «оптигриль», оснащается сенсорным контроллером степени готовности. Один из шести режимов, включая «разморозку», выбирается при помощи кнопочной панели управления. Каждая программа автоматически корректирует время и температуру приготовления продукта. О смене операций и завершении работы оповещают световые датчики.

Стоппер - это важный аксессуар для двериВам будет интересно:Стоппер - это важный аксессуар для двери

Среди достоинств пользователи отмечают:

  • Пластинчатые элементы расположены под определенным углом, гарантирующим сток жира. Они имеют рельефную поверхность для фиксации компонентов.
  • Возможность готовить одновременно два блюда.
  • Жарка может осуществляться как с маслом, так и без него.

К недостаткам причисляют разбрызгивание жира в процессе готовки и высокую стоимость (от 20 тыс.руб).

Гриль

XL GC722D34

Еще один мощный и многофункциональный «оптигриль» имеет девять рабочих режимов для различных продуктов. Отдельно можно выбрать программу для обработки овощей, рыбы, мяса, колбасных изделий. Нагревательный элемент мощностью 2,0 кВт обеспечивает равномерный прогрев больших порций. Автоматические индикаторы контролируют толщину кусков, назначая соответствующую температуру.

Плюсы данного электрогриля «Тефаль» (отзывы потребителей указывают преимущественно на них):

  • простота обслуживания и соответствие санитарным стандартам (панели легко снимаются и моются);
  • увеличенные габариты рабочих элементов, позволяющие готовить большие порции;
  • цветовое и звуковое сопровождение режимов готовки и выключения прибора.

Минусы – сбивание настроек при открывании крышки, пересушка говядины.

Optigrill GC702D34

Особенность данной качественной и технологической модели заключается в автоматическом определении уровня прожарки при помощи специального индикатора. На ручке агрегата размещены кнопки управления и регуляторы контроля температуры. Каждая стадия процесса приготовления пищи сопровождается световой индикацией.

В своих отзывах об электрогриле «Тефаль» (оптигриль GC702D34) владельцы выделяют следующие моменты:

  • внедрение в конструкцию шести программ, которые рассчитывают период готовки и температуру для конкретных продуктов;
  • высокий уровень безопасности с автоматической деактивацией агрегата в случае перегрева;
  • звуковой сигнал, оповещающий об окончании процесса.

К минусам причисляют отсутствие плоских панелей, а также сложность обработки нескольких порций кряду по причине пригорания остатков компонентов.

Версия GC241D38

По фото и отзывам об электрогриле «Тефаль» GC241D38 становится ясно, что он представляет собой прочный и недорогой агрегат. Указанная модель полностью сделана из алюминиевого сплава литым способом, что гарантирует длительный срок службы. В конструкции допускается использовать закрытый или открытый тип нагрева. В последнем случае подача тепла идет снизу. Нагреватель имеет мощность 2,0 кВт, что оптимально для качественной прожарки рыбы.

В своих отзывах об электрогриле «Тефаль GC241D38» пользователи отмечают несколько плюсов:

  • Возможность готовки горячих закусок. Гамбургеры и панини получатся непревзойденными, если верхнюю панель зафиксировать на расстоянии 100 миллиметров от нижнего элемента.
  • Быстрый разогрев рабочих частей. На это уходит не более пяти минут.
  • Специальное антипригарное покрытие. Оно требует аккуратного обращения, зато исключает пригорание компонентов.
  • Профессиональный сантехнический трос: описание, виды, как прочистить трубу своими рукамиВам будет интересно:Профессиональный сантехнический трос: описание, виды, как прочистить трубу своими руками

    Недостатки – несъемная конструкция, усложняющая очистку агрегата, и отсутствие контроллера температуры.

    Гриль

    Модификация GC305012

    Указанная версия причисляется к бюджетной категории, оснащается рифленой алюминиевой поверхностью. Продуманное дизайнерское и конструкционное оформление обеспечивает максимальную площадь для жарки при компактных габаритных размерах изделия. Тип управления – механический.

    Отзывы покупателей об электрогриле «Тефаль» этой серии содержат как позитивные, так и отрицательные моменты. Среди плюсов выделяют:

    • высокий показатель мощности (2,0 кВт), гарантирующий быструю готовку различных блюд;
    • специализированные термические режимы для овощей, рыбы, мяса;
    • возможность трансформации приспособления в большую сковороду.

    К недостаткам пользователи относят отсутствие таймера, слабое качество противопригарного покрытия. Кроме того, некоторые владельцы отмечают, что в упрощенной версии не предусмотрена опция «духовки» и вертикального хранения.

    Серия GC205012

    Стильный и эргономичный образец из указанной серии прекрасно подходит для готовки барбекю и горячих закусок. Продукты подвергаются одновременной двухсторонней обработке либо прожариваются с нижней стороны в открытом положении прибора. Встроенный регулятор позволяет выбрать один из трех рабочих режимов. За отсутствие пригорания и минимальное наличие дыма отвечает специальный сток для жира и тефлоновое покрытие поверхности.

    Отзывы об электрогриле «Тефаль GC205012» говорят о том, что приспособление имеет ряд объективных плюсов и минусов. Достоинства:

    • быстрое приготовление (филе из курицы – 4 минуты, колбаски – не более 10 мин.);
    • оригинальный красивый дизайн серебристого алюминиевого корпуса;
    • удобная транспортировка и хранение с возможностью установки прибора на ребро (в нерабочем положении).

    Минусы – не предусмотрен таймер, корпусная часть сильно нагревается в процессе готовки.

    Grill Comfort GC306012

    Данная модель представляет собой удобный и простой электрогриль. Отзывы о «Тефаль GC306012» указывают на то, что версия ориентирована на приготовление мясных блюд, овощей и горячих бутербродов. Агрегат имеет три рабочие позиции («закрытая крышка», барбекю с разворотом на 180 градусов, печь с дистанцией между рабочими пластинами 100 мм). Управление приспособлением выполняется при помощи основной кнопки и трехрежимного регулятора.

    К преимуществам электрогриля «Тефаль 306012» в отзывах потребители относят следующие моменты:

    • информативную и понятную панель управления с отображением рабочих программ в цифрах и иллюстрациях;
    • простоту обслуживания и чистки съемных пластин и лотка для отработанного жира;
    • возможность проведения манипуляций без использования масла.

    Недостатки также имеются. Среди них – малоинформативная инструкция, отсутствие звукового оповещения о завершении работы.

    Электрогриль

    «Оптигриль» GC702D01

    Кухонная машина этого типа – одна из первых модификаций в своем сегменте, которая в состоянии довести стейк до нужного уровня прожарки в автоматическом режиме. Прекрасный результат стал возможным благодаря запатентованному специальному сенсору. На фронтальной панели имеется круговой монитор, на котором отображается степень готовности блюда. Техника управляется при помощи электронных приспособлений, предусмотрена опция самостоятельной корректировки термической обработки.

    К преимуществам относят:

    • автоматический режим отключения;
    • несколько встроенных программ для готовки мясных блюд;
    • опция подогрева для сохранения теплой пищи.

    Недостатков не так много, к основным из них причисляют медленный нагрев рабочих поверхностей и сомнительную надежность при интенсивной эксплуатации.

    Отзывы об электрогриле «Тефаль GC450B32»

    Компактное и мощное приспособление гарантирует синхронную прожарку верхней и нижней части продукта. При помощи регуляторной рукоятки выставляется один из четырех режимов работы. На программе «максимум» обрабатываемые компоненты получают аппетитную поджаристую корочку. Если требуется приготовление барбекю, верхняя крышка откидывается на 180 градусов.

    Отзывы о супергриле «Тефаль GC450B32» (электрогриль) показывают, что он получил одну из высших оценок. Плюсы:

    • высокая скоростная обработка любого мяса за 7-10 минут;
    • сбор остатков жира по максимуму, независимо от положения самого прибора;
    • прекрасная производительность, наряду с компактными размерами (360/140 мм по ширине и высоте).

    Отрицательные моменты – ненадежное тефлоновое покрытие, которое при интенсивной эксплуатации быстро деформируется. Кроме того, при определенных условиях отмечается значительное задымление.

    Гриль

    Жаровни XL health GC600 и GC600010

    Мощный контактный прибор версии 600 относится к бюджетной категории, функционирует в трех режимах, имеет возможность настройки высоты панелей. По сравнению с электрогрилем «Тефаль GC450B32», отзывы о котором приведены выше, он имеет такие особенности:

    • доступную цену (от 7 тыс.руб);
    • высокий параметр мощности (2,4 кВт);
    • оптимальную температуру приготовления (до 250 градусов);
    • интересный дизайн.

    Недостатки – механический регулятор температуры, отсутствие разборных панелей.

    Примерно идентичные характеристики имеет модификация GC600010. Она также относится к классу «эконом», имеет достаточный набор функций, отличается хорошей мощностью, надежностью и простотой конструкции. К особенностям агрегата относят следующие характеристики:

    • приемлемая цена ( от 6 тыс.руб);
    • хорошая скорость готовки с максимальной мощностью 2,4 кВт;
    • высокая ремонтопригодность съемных частей;
    • низкая устойчивость к деформациям антипригарного напыления;
    • тонкие рабочие пластины.

    Конкуренты

    Швейные машинки "Астралюкс": отзывы покупателей, достоинства и недостаткиВам будет интересно:Швейные машинки "Астралюкс": отзывы покупателей, достоинства и недостатки

    Чтобы понять, какой электрогриль «Тефаль» лучше, отзывы покупателей однозначно необходимо изучить. Дополнительные выводы поможет сделать краткий обзор аналогов от других производителей.

    Начнем с модели Clatronic MG 3519 от китайского производителя. Ее мощность составляет всего 0,7 кВт. Несмотря на это, машина в состоянии хорошо прожарить небольшие порции стейков и рыбы, при этом прибор обладает широким спектром функций. Размер рабочей панели составляет 230/145 мм, принцип работы – закрытого типа, корпус – нержавеющая сталь.

    К недостаткам потребители относят маркость остова, на котором остаются заметные следы от пальцев и потеков. В конструкцию входит металлическая рукоятка для транспортировки, индикатор окончания и начала работы, односторонний фиксатор и антипригарное покрытие. Ввиду интенсивного нагрева корпуса к нему лучше не прикасаться во время работы и несколько минут после окончания процесса.

    Плюсы:

    • быстрый разогрев до нужной температуры;
    • компактность и малый вес;
    • двухсторонняя рабочая поверхность;
    • отсутствие пересыхания готовых мясных блюд.

    Недостатки:

    • плохой доступ к некоторым деталям в результате чистки;
    • ненадежная фиксация сборника жира;
    • отсутствие прорезиненных вставок на ножках;
    • пригорание продуктов при готовке их без масла. Фото электрогриля

    Smile KG 944

    Гриль отличается небольшими габаритами, что позволяет без проблем эксплуатировать и перевозить прибор на даче или за городом. Модель рассчитана на одновременное приготовление шести порций блюда. Агрегат оснащается надежной термоизоляцией, что позволяет прикасаться к корпусу непосредственно во время готовки. Дополнительный плюс – индикатор нагрева и приготовления, дающий возможность выбрать оптимальный режим начала готовки пищи

    Указанная версия оборудована поддоном-жиросборником, на рабочих поверхностях предусмотрено антипригарное покрытие, плавная корректировка термического диапазона. Функционал позволяет готовить все виды блюд, рецептура которых предусматривает термическую обработку. К преимуществам причисляют простоту в обслуживании, тефлоновое покрытие, регулировку температуры и интересный дизайн. Минусы – длительный нагрев перед стартом, короткий сетевой провод.

    MW-1960 ST Maxwell

    Данная вариация относится к мощным приспособлениям. Как свидетельствуют отзывы, электрогриль «Тефаль» Optigrill является прямым конкурентом рассматриваемого аналога. Он также способен тщательно и правильно обрабатывать толстые куски мяса, благодаря мощности в два киловатта. В комплекте предусмотрен резервуар для сбора жира, тефлоновое напыление рабочих частей, защита от перегрева. Крышка трансформируется на 180 градусов при помощи специального фиксатора, время на прогрев составляет пару минут. Готовые блюда получаются хорошо прожаренными, без сторонних ароматов. Для очистки элементов прибора достаточно протереть их сухой чистой ветошью, после чего обработать губкой со стандартным моющим средством.

    «Филипс» HD 6360

    Гриль этой серии имеет корпус из высококачественной нержавейки, что обуславливает не только внешнюю привлекательность изделия, но и длительный рабочий ресурс. При массе в пять килограмм, габариты прибора составляют 450/140/290 миллиметров. Мощности на две тысячи ватт вполне хватает для приготовления больших кусков мяса и рыбы. Ступенчатое механическое управление осуществляется посредством рычажных переключателей. Ножки покрыты специальными накладками, надежно удерживающими агрегат на поверхности. Крышка сделана из каленого стекла, дополнительное удобство эксплуатации заключается в наличии индикатора активации питания. Среди основных преимуществ выделяют съемные элементы, которые легко мыть, а также оригинальный дизайн с декоративными вставками. Минусы – нестабильная мощность в процессе готовки, провоцирующая самопроизвольное срабатывание защитной системы отключения.

    Готовка блюд на гриле

    Steba FG 95

    Контактный электрогриль отличается простотой управления. Рабочая часть достаточно вместительна, оборудуется отсеком для сбора жира. Мощности составляет 1800 ватт, чего вполне достаточно для хорошей прожарки всех обрабатываемых компонентов. К полезному функционалу относят информативные датчики, плавность регулировки температуры, таймер со встроенным звуковым сигналом.



    Источник