20-02-2019 22:36

Двери Estet: отзывы покупателей, модели, материалы, качество и установка

Сегодня в продаже представлено множество входных и межкомнатных дверей отечественного производства. Среди множества брендов выделяется продукция компании Estet. Производитель выпускает множество разных моделей дверей, что позволит подобрать лучший вариант для своего дома или квартиры. Перед покупкой стоит рассмотреть отзывы покупателей. Встречаются как положительные, так и отрицательные высказывания. Особенности дверей Estet, отзывы покупателей будут рассмотрены далее.

Производитель

Фабрика дверей Estet начала свою деятельность в 2002 году. Главный офис и производственные мощности расположены в Чебоксарах. Сегодня спектр продукции, которую изготавливает представленная компания, огромен. Это не только двери, но и фрамуги, арки, перегородки между комнатами, декоративные капители, наличники, стеновые панели, лестницы и т. д. Для собственных нужд компании налажено производство триплекса.

Постройка сарая: варианты, необходимые материалы, особенности монтажа, фотоВам будет интересно:Постройка сарая: варианты, необходимые материалы, особенности монтажа, фото

estet двери отзывы

По всей стране открыты фирменные салоны «Эстет». Подлинную продукцию можно приобрести только здесь. В год компания изготавливает 200 тыс. изделий. Производственные мощности расположены на территории 20 тыс. м².

Сегодня можно приобрести двери Estet в Москве или иных городах нашей страны по выгодной цене. При этом качество продукции достойное. Двери изготавливают на современном, высокотехнологичном оборудовании. Материалы, которые применяются в процессе создания дверей, экологически чистые, соответствуют требованиям международных стандартов ISO 9001 и ISO 14001. Также продукция соответствует ГОСТу. Производитель дает на двери расширенную гарантию.

Толщина гипсокартона для потолка. Виды гипсокартона и какой использовать для потолкаВам будет интересно:Толщина гипсокартона для потолка. Виды гипсокартона и какой использовать для потолка

Производитель дверей Estet работает на рынке уже много лет. За это время он завоевал признание покупателей. Компания дорожит своей репутацией, поэтому она гарантирует высокое качество. Все заявки и обращения покупателей рассматриваются оперативно. Многоступенчатая система контроля качества позволяет избежать поставки брака.

В процессе производства применяются современные технологии. В конструкции дверного полотна применяется брус, изготовленный по технологии Lamell Tech. Брус изготавливается из специальных реек, которые соединяются между собой смолами на молекулярном уровне. Такая технология позволяет снизить напряжение с материала. Поэтому его искривление в процессе эксплуатации становится невозможным. Габариты двери остаются неизменными даже при перепадах температуры и влажности. Представленная технология не применяется иными производителями.

Также применяется в ходе производства бесшовная технология. Это значительно улучшает внешний вид изделий. Стыковочные швы на поверхности полотна отсутствуют. Это исключает отслоение покрытия. Это также уникальная методика, которую не применяют иные производители. Высокая технологичность, инновационность изготовления дверей выгодно выделяет представленного производителя на фоне конкурентов.

Материалы

Планировка сталинских квартир в МосквеВам будет интересно:Планировка сталинских квартир в Москве

Межкомнатные и входные двери Estet изготавливаются из высококачественных материалов. Они имеют соответствующие сертификаты качества, поэтому соответствуют всем современным требованиям.

входные двери estet отзывы

В основе дверных коробок межкомнатных конструкций используется брус Lamell Tech из хвойных пород. Из массива в процессе обработки удаляются смоляные карманы. Также убираются зачатки гнили, дефекты, сучки и прочие ненужные объекты. В процессе создания заготовки нужного размера древесину сращивают. Этот способ подготовки материала делает его не подверженным неблагоприятным внешним воздействиям. По этой причине дверь эксплуатируется гораздо дольше.

После подготовки деревянного каркаса межкомнатные двери Estet покрывают слоем МДФ. Его толщина составляет 6 мм. Также для отделки применяются плиты ХДФ. Этот материал также изготавливается из древесной пыли. Но в плитах ХДФ она плотнее спрессована. Отделка выполняется при помощи пленочных покрытий с разной текстурой. При ее прессовке применяется вакуумно-мембранная технология, что позволяет точно имитировать резьбу, рисунок филенок. Некоторые модели дверей отделывают лакокрасочными материалами или цветным стеклом.

Если полотно имеет частичное остекление, здесь предусматривается специальный паз. В него сверху устанавливается цельное стекло. Его толщина составляет 4 мм. В некоторых сериях устанавливается стекло триплекс собственного производства толщиной 8 мм. Чтобы избежать дребезжания, стекло по периметру обрабатывают силиконовым герметиком.

Преимуществом дверей отечественного производителя является наличие на дверных коробках уплотнительных мягких лент. Дверь закрывается практически бесшумно, а также не слышно, что происходит по другую ее сторону.

Все материалы, которые применяются в ходе производства, имеют сертификаты качества. Они соответствуют требованиям международных стандартов, являются безопасными для человека. Поэтому двери «Эстет» можно монтировать даже в детской комнате, медицинских учреждениях и прочих помещениях, где требования к качеству материалов повышены.

Входные двери

Особого внимания заслуживают входные двери в квартиру фирмы Estet. Их также можно монтировать в частном доме, коттедже или на даче. Даже если в доме нет тамбура, конструкция обеспечит качественную теплоизоляцию помещения.

входные двери в квартиру фирмы estet

Производство ведется из холоднокатаной стали. Толщина листов составляет 1,5 мм. Внутреннее пространство заполнено утеплителем. Это минеральная вата компании «Кнауф». Чтобы получить высокие шумоизоляционные качества двери, применяется двухконтурное или трехконтурное уплотнение. Его наклеивают по периметру. В качестве уплотнительного материала применяются пористые резинки, которые отличаются повышенной износостойкостью.

Двери имеют противовзломную систему, которая состоит из дополнительных ребер жесткости, скрытых петель. Также применяются противосъемные ригели и инновационные замки. В продаже представлены также двери с функцией терморазрыва. Но их стоимость высокая (от 40 тыс. руб.), поэтому их может себе позволить далеко не каждый покупатель. Стоит отметить, что подобная массивная конструкция, которая имеет функцию терморазрыва, уместна только в частном доме. Для квартиры подобное устройство не нужно. Если дверь устанавливают в помещении тамбура, можно выбрать модели без утеплителя. Но противовзломная фурнитура здесь должна быть максимально качественной.

Гипсовая или цементная штукатурка: какая лучше, характеристики, особенности и отзывыВам будет интересно:Гипсовая или цементная штукатурка: какая лучше, характеристики, особенности и отзывы

С внутренней стороны дверь может иметь украшения в виде накладки из МДФ. Она может иметь большую зеркальную вставку. Внешнюю сторону украшают разными покрытиями. Особенной популярностью пользуются входные двери Estet Steel. Они имеют порошковое покрытие. Это очень прочная, устойчивая ко всем воздействиям поверхность. Порошковое покрытие не подвержено механическим, химическим, климатическим воздействиям.

Также востребованы входные двери с внешней отделкой в виде выпуклых узоров, имитации филенок, гравировки. Также эффектно выглядят модели дверей с отполированными металлическими полосами, кованные накладки и решетки.

Разновидности систем открывания

Рассматривая отзывы о дверях Estet сотрудников представленной компании, можно отметить, что они оставляют положительные отзывы об особенностях проведения технологического цикла, о качестве материалов и особенностях их обработки. Они утверждают, что «Эстет» является крупным мероприятием, которое внедряет новые технологии в процесс изготовления своей продукции.

Разновидности систем открывания

Конструкторы разработали множество вариантов систем открытия. Кроме обычных распашных дверей, есть и следующие разновидности:

  • Раздвижные двери. Они открываются по принципу купе. На внешней направляющей расположено 1-2 полотна. Они сдвигаются вдоль стены. Эта система применяется при создании межкомнатных перегородок. Есть такие разновидности систем, створка которой скрыта в полотне.
  • Складные межкомнатные двери Estet. Конструкция выполнена по принципу книжки. Полотно при этом разделяется на две части, а его торцы остаются в проеме. Покупатели отмечают, что такие конструкции подходят для небольшого помещения, например, санузла. Они вписываются в проемы разных габаритов. Ширина таких конструкций варьируется от 76 до 101 см, а по высоте они могут быть от 199 до 212 см. Стандартно выпускаются полотна, которые состоят из 2 фрагментов. Но при желании можно заказать и иные вариации.
  • Двери, которые могут открываться в разные стороны. Это серия «Рото», которые в открытом состоянии перпендикулярны стене. Размеры таких дверей составляют 72-111 см в ширину и в высоту 200 или 210 см. По отзывам, это надежная конструкция, которая пока что только набирает популярность среди покупателей.

Согласно отзывам, входные двери Estet выпускают в классическом варианте. Это распашные конструкции, которые характеризуются высокой надежностью. Для межкомнатных дверей возможны иные варианты открывания. Это позволяет сэкономить свободное пространство в помещении, создать оригинальный интерьер.

Положительные отзывы покупателей

Рассматривая отзывы о дверях Estet в Москве, других городах России, стоит отметить, что положительных высказываний о продукции компании больше. Специалисты отмечают, что это крупная компания, которая ответственно относится к своим обязанностям. Она применяет и разрабатывает инновационные технологии, что позволяет выпускать качественную продукцию.

estet двери

Преимуществом компании, по мнению покупателей, является возможность заказать полотно нестандартной формы. Кроме того, большой выбор подобных изделий поставлен в серийное производство. Поэтому не нужно оформлять специальный заказ. В фирменном магазине вполне можно приобрести дверь высотой 210 или 230 см.

Еще одним направлением деятельности компании, которое не имеет аналогов, является изготовление противопожарных деревянных дверей. На современном рынке подобные перегородки конкуренты изготавливают только из металла. Внешний вид такой продукции не может похвастаться эффектностью. Деревянные двери придают интерьеру уюта. Поэтому это направление производства является уникальной разработкой и пользуется большим спросом.

Кроме того, по отзывам покупателей, двери Estet отличаются самым продолжительным сроком безремонтной эксплуатации. Он составляет 10 лет. Полная гарантия предоставляется на срок 2 года на все модели.

Многие покупатели соглашаются с тем, что продукция представленного бренда выглядит красиво. Большой выбор отделки, дизайна, конструкций и т. д. позволяют приобрести изделие по своему вкусу, максимально гармонирующее в интерьере.

Также положительные отзывы покупатели оставляют о надежности конструкций. Они могут устанавливаться даже в частном доме, где нет тамбура. По отзывам входные двери Estet отличаются высокими теплоизоляционными, шумоизоляционными свойствами. Межкомнатные полотна не только эстетичны, но и тихо закрываются, не пропускают внешние звуки в помещение. Поэтому многие покупатели согласны, что представленная продукция отличается высоким качеством.

Отрицательные отзывы

Рассматривая отзывы о дверях Estet межкомнатных и входных, стоит отметить, что встречаются и негативные высказывания о продукции бренда. Преимущественно это объясняется неправильным выбором модели.

Особое внимание нужно уделять правильному выбору декоративного покрытия. Нужно учесть, что в продаже представлены как бюджетные, так и элитные серии. Они значительно отличаются сроком эксплуатации. Дешевые покрытия межкомнатных дверей изнашиваются в течение 5-7 лет. Такие модели приобретают преимущественно для временного пользования. Например, при продаже квартиры нецелесообразно устанавливать дорогие модели. Хозяева все равно будут делать со временем ремонт. Недорогие, но красивые двери бюджетных серий представят квартиру в выгодном свете.

Пользователи отмечают в негативных отзывах о дверях Estet, что покрытие из ПВХ-пленки недолговечное, быстро покрывается царапинами, потертостями. Отчасти это правда, но только если двери были установлены в комнате с большой проходимостью. К тому же это самые бюджетные модели, которые не рассчитаны на подобные нагрузки. Самые недорогие модели устанавливают в помещениях, которые эксплуатируются не так часто. Это, например, может быть кладовая, гардеробная. В таких условиях даже бюджетные серии прослужат больше 10 лет.

Стоит отметить, что для помещений с высокой проходимостью нужно устанавливать двери с покрытием из эмали или с микрошпоном. Дорогие модели, которые отличаются самым длительным периодом эксплуатации, отделаны триплексом и имеют алюминиевую кромку. Стоимость их на порядок выше. Именно по цене можно определить, сколько прослужит изделие.

Ламинат под камень или керамическую плитку: обзор, характеристики, советы по выборуВам будет интересно:Ламинат под камень или керамическую плитку: обзор, характеристики, советы по выбору

Если вы приобретали продукцию представленного производителя, поделитесь своими впечатлениями от эксплуатации дверей.

Отзывы о фурнитуре

В отзывах о дверях Estet покупатели отмечают, что комплектация при поставке полная. Можно установить изделие сразу же после поставки. Производитель изготавливает следующую фурнитуру:

  • Для скрытых моделей готовая коробка. Также можно заказать комплект для ее монтажа. Также в комплект может входить порог (по желанию покупателя). Он соответствует тону двери или может быть контрастным.
  • Доборы, которые позволяют смонтировать дверь в толстой стене. В этом случае торец сможет полностью перекрыться коробкой. Покупатели отмечают, что доборы изготавливают из точно такого же материала, как и дверная коробка. Они не отличаются оттенком.
  • Наличники, предназначенные для декоративной отделки стыка коробки и стены. Расстояние между ними задувается пеной, которую прикрывают наличники. Покупатели отмечают, что производитель предлагает большой выбор наличников. Они могут иметь гладкую поверхность или рисунок, имитацию резьбы и капители.
  • Плинтусы, которые в основной комплект поставки не входят. Но при желании покупатели могут заказать и эти дополнительные декоративные элементы. В этом случае дверное полотно, наличники будут идеально сочетаться в интерьере с плинтусом. Это хорошее предложение, которое по достоинству смогли оценить многие клиенты компании. Такое решение позволяет создать целостный интерьер.

Отзывы о фурнитуре

В отзывах о дверях Estet покупатели указывают, что фурнитура, которая поставляется в комплекте, качественная. Это продукция итальянского производства. Ручки можно подобрать в соответствии с дизайном и оттенком дверного полотна. Они хорошо сочетаются, при этом являясь долговечными.

Чаще всего предлагаются модели со скрытыми петлями, но есть и варианты с открытым типом декора. Замки на дверях установлены российского производства компании «Гардиан». Они могут отличаться классом взломоустойчивости. На одной двери можно установить от 1 до 3 замков. Причем покупатель может подобрать и степень секретности.

Популярные модели

Сегодня пользуются популярностью несколько серий дверей Estet. В продаже представлено более 500 моделей. Они сгруппированы в 21 коллекцию. Для каждого выбранного варианта можно подобрать подходящий тип отделки. Огромный выбор вариантов дизайна также является преимуществом продукции компании «Эстет».

фабрика estet двери

По названию модели можно сделать вывод, в каком стиле интерьера будет гармонично смотреться дверь:

  • «Перфект». Это двери, которые отличаются современным дизайном. Они имеют асимметричную гравировку. Такой дизайн еще называют кристаллическим.
  • «Новелла». Это двери для классического интерьера. Дизайн сдержанный и благородный.
  • «Вейс», «Элеганс». Это двери, которые раскрывают всю красоту венге. Они выполнены в стиле современного минимализма.
  • «Блисс». Также выполнены в минималистическом стиле, но при этом двери имеют украшение из рельефного стекла.
  • «Прованс», «Барокко», «Ренессанс». Подходят для интерьеров аналогичного типа.
  • «Либерти». Это двери, выполненные в лучших традициях экодизайна. Подходят для рустикального стиля.

Среди моделей входных дверей покупателям нравятся модели с порошковой окраской стальной поверхности. Это серии «Оптима» и «Престиж».

Отзывы о монтаже

По отзывам, установка дверей Estet не отличается от аналогичной процедуры для других разновидностей каркасных изделий из МДФ. Но для некоторых серий возможны отличия.

Так, при монтаже полотен коллекций «Урбан», «Новелла», «Перфект» стоит учесть, что их петли устанавливаются в условиях производства. Выбор фурнитуры в этом случае становится невозможным. Но такое решение заметно увеличивает скорость и качество монтажа.

Установка наличников не вызывает сложностей. Компания производит фирменные изделия, которые защелкиваются без усилий в паз коробки. Это позволяет избежать повреждения декоративного верхнего слоя наличников при монтаже. Не нужно применять гвозди или иные крепежи. Это значительно улучшает внешний вид накладок.

Стоит отметить, что двери Estet скрытого типа продаются в комплекте со специальной готовой коробкой. Их нужно монтировать в ходе черновой отделки помещения. Это позволит скрыть стык коробки и стены под слоем шпаклевки. Покупатели отмечают, что вполне возможно выполнить монтаж самостоятельно, но лучше доверить эту работу профессионалам.

Отзывы о сервисе

Рассматривая высказывания покупателей о качестве дверей компании «Эстет», стоит отметить, что порой при оформлении заказа возникают определенные трудности. Так, заказав понравившуюся модель в фирменном салоне, можно ждать доставки около 3 недель. Это объясняется большим количеством заказов, которые поступают на производство. Но после доставки и установки дверей покупатели остаются довольны своим приобретением.

двери estet Москва

Продавцы-консультанты в фирменных салонах предоставляют полную, достоверную информацию о продукции. Они вежливо общаются с покупателями, помогают подобрать оптимальный вариант.

Гарантия предоставляется в случаях, предусмотренных производителем. Если поломка случилась по вине пользователя, обращаться в компанию бесполезно. Брак по вине производителя возможен, но происходит редко. Продукция проходит тщательный контроль качества на производстве.



Источник