13-05-2019 04:36

Что такое пентхаус и таунхаус: в чем разница, фото

Сегодня есть множество различных видов недвижимости. Застройщики каждый раз принимают все новые и новые решения, дабы выделиться среди множества конкурентов. Частные дома, многоквартирные высотки, таунхаусы, пентхаусы. А вот на последних двух мы как раз остановимся. Некоторые люди ошибочно полагают, что между таунхаусом и пентхаусом отличий не существует. Однако это неправильное мнение. Дабы понять, что это совершенно разные строения, необходимо изучить для начала, что такое пентхаус и таунхаус.

Особенности таунхаусов

Что такое стеклопакеты? Виды и характеристики, производство стеклопакетовВам будет интересно:Что такое стеклопакеты? Виды и характеристики, производство стеклопакетов

Этот вид недвижимости является компромиссом между квартирой и частным домом. От квартиры таунхаус отличается тем, что здесь нет соседей снизу и сверху, есть лишь по бокам. А от частного дома отличается тем, что земельный надел, входящий в общую площадь имущества, довольно мал.

пентхаус и таунхаус в чем разница

Тем не менее таунхаус - это довольно экономичное и в то же время интересное по своим характеристикам жилье. В таком домике может проживать довольно большая семья, размещаясь на двух или трех этажах. К тому же на территории такой постройки жить безопасно и спокойно.

Особенности пентхаусов

Дабы понять, в чем разница пентхауса и таунхауса, нужно разобраться, что же такое пентхаус. Данный вид недвижимости представляет собой квартиру на верхнем этаже высотного здания. Помимо самой квартиры владельцам предоставляется терраса. Как правило, это просторная площадка на открытом воздухе.

Ограждение крыльца: фото, виды и особенностиВам будет интересно:Ограждение крыльца: фото, виды и особенности

чем отличается пентхаус от таунхауса фото

Жить в таком виде недвижимости безопасно. К тому же к нему никогда не доберутся злоумышленники, ведь для подъема к пентхаусу оборудован отдельный лифт, что становится настоящей преградой для воришек. Да и панорама из окон такого вида недвижимости просто восхитительна, весь город как на ладони. Как говорится, "выше облаков". Ну тут уж все на любителя.

Чем отличается таунхаус от пентхауса по планировке?

Не только по названию отличаются эти два вида недвижимости. Также пентхаус и таунхаус различие имеют и по планировке жилого пространства. Таунхаус – это, как правило, двухэтажный дом, порой трехэтажный, в котором комнаты, санузлы и кухня могут быть расположены на обоих этажах. Этот вид недвижимости чем-то схож с частным домом, но по планировке также его можно сравнить с двухэтажной квартирой.

Пентхаус – это большая квартира, оборудованная на крыше здания. Ее месторасположение похоже на чердак, однако в реальности это самая что ни на есть просторная и шикарная квартира. Только выход из помещения не на балкон, а на большую оборудованную террасу.

Преимущества пентхауса

Пентхаус и таунхаус имеют свои преимущества и недостатки. Дабы понять, какой вид недвижимости вам подойдет больше, следует изучить плюсы и минусы, и уж из этого исходить. Итак, в чем же преимущества покупки жилья в пентхаусах:

  • Без сомнений, из окон этого вида недвижимости великолепный вид.
  • Как правило, в пентхаусах установлен газовый котел, что обеспечивает индивидуальное отопление и нагрев воды.
  • В силу того что такая квартира расположена «выше облаков», воздух тут свежий и не загрязнен пылью дорог.
  • Чаще всего в пентхаусах есть возможность свободно спланировать каждое из помещений.
  • У тех, кто живет в пентхаусе, нет соседей за стеной. Для некоторых, правда, это может не быть преимуществом. К тому же иногда пентхаусы возводятся на несколько этажей, что обеспечит отдельным пространством в помещении всех членов семьи. А также тут всегда найдется место для ночлега друзей или родственников, которые приехали в гости. таунхаус и пентхаус отличия
  • Живя на высоте, вы не будете наблюдать за окнами любопытные взгляды прохожих.
  • Пентхаус считается элитным видом недвижимости. Такой вид жилья часто выбирают зажиточные люди и знаменитости.

Это основные преимущества пентаусов. На самом деле каждый человек сможет выбрать свои плюсы в данном виде недвижимости.

Недостатки пентхаусов

Чтобы четко понять, что такое пентхаус и таунхаус и чем они отличаются, необходимо также изучить и минусы каждого из строений. Итак, почему же вы можете предпочесть отказаться от покупки данного вида недвижимости:

  • В первую очередь это очень высокая стоимость. Один пентхаус может стоить дороже, чем все квартиры в высотном доме. Неудивительно, ведь даже лифт отдельный имеется для подъема в свой дом.
  • Также еще одним недостатком является то, что порой пентхаусы даже не указаны в генеральном проекте высотки. Застройщики опасаются изменений в законодательстве, поэтому могут принять решение не рисковать и не включать запланированный пентхаус в проект дома. Этот недостаток касается исключительно случаев, когда недвижимость приобретается в недостроенном доме или же вовсе на этапе котлована.

Теперь вы знаете особенности данного вида недвижимости. Для полной картины надо изучить еще и особенности таунхаусов.

Преимущества таунхаусов

Таунхаус можно сравнить как с квартирой, так и с частным домом. Как правило, стоимость данной недвижимости составляет приблизительно столько же, сколько вам пришлось бы отдать и за квартиру в многоэтажке. Итак, в чем же преимущества данного вида недвижимости:

  • Доступная цена.
  • Безопасность. Как правило, застройщик ограждает территорию, и на входе в закрытую зону сидит охрана.
  • Личная парковка. На территории многоквартирных домов приходится потратить немалый кусок времени, дабы найти парковочное место. А живя в таунхаусе, вы без лишних волнений оставите машину на территории или же в собственном гараже.
  • Собственный кусочек земельного участка, который можно использовать по собственному усмотрению. Хочешь - качели ставь, а хочешь - мини-огород организовывай. пентхаус и таунхаус

Преимущества довольно весомы, поэтому стоит обратить внимание на такой вид недвижимости. Идеально он подойдет тем, кто всегда мечтал о частном доме, но так и не смог скопить нужную сумму.

Недостатки таунхаусов

Если у пентхаусов существенным недостатком является слишком высокая стоимость, то у таунхаусов есть свои минусы, о которых нужно знать перед тем, как сделать ставку на такой вид недвижимости. К ряду недостатков можно отнести:

  • Удаленность от города. Честно говоря, такой нюанс не всегда и не для всех является недостатком. Для некоторых удаленность от душного и суетливого города – это награда. Конечно, минусом это будет для тех, кто работает в городе.
  • Еще одним недостатком является сложность в уборке пространства. Естественно, в квартире убирать гораздо быстрее, чем в двухэтажном доме.
  • Ремонт в таунхаусе придется делать чаще, чем в квартире. Все же в таких строениях может чаще протекать крыша и фасад, потому что эти застройки бюджетные. чем отличается таунхаус от пентхауса

Собственно, среди существенных минусов это все. Теперь вы поняли, что такое пентхаус и таунхаус. Каждый человек, естественно, может в минусах увидеть плюсы, а в плюсах - недостатки, но все это сугубо индивидуально.

Чем отличается пентхаус от таунхауса

Фото, которые наверняка каждый уже зафиксировал своим взором, дают понять, в чем же разница. Да, у двух видов недвижимости есть и плюсы, и минусы. Но это же замечательно, что люди имеют возможность выбрать жилье своей мечты из множества предложений.

пентхаус и таунхаус различие

Зная, что такое пентхаус и таунхаус, вы сможете четко для себя понять, что вам нравится, а что нет. А также у вас будет возможность сделать ставку на тот вид недвижимости, который наиболее подходит вам по стоимости и характеристикам. Главное - четко изучить все нюансы. И даже если вы пока что не планируете приобретать собственное жилье, то знать о важных особенностях нужно, дабы в ключевой момент сделать правильный выбор.

Различия между таунхаусом и пентхаусом

Какой бы вид недвижимости вы ни посчитали лучшим, жить в своем собственном гнездышке однозначно будет комфортно. Главное - продумать дизайн, в котором будет находиться максимально приятно. У каждого человека свои представления об идеальном жилье. Если одним нравится жить «выше облаков», то другие предпочитают «приземленный» образ жизни. Что ж, каждый человек имеет право выбора, и наилучшим образом он себя чувствует именно в том виде недвижимости, который наиболее приближен к его мечте. И вовсе неважно, пентхаус это, таунхаус или же квартира в многоэтажке.



Источник