08-11-2018 21:06

Как удалить краску со стекла

Содержание статьи:

Ремонт – дело долгое и кропотливое. Как ни старайтесь, одним днем и малой кровью осуществить его навряд ли удастся. Вот краска, к примеру, имеет свойство прилипать не только к поверхностям, которые вы хотите покрасить, но и к тем, которые вы красить и не планировали. И если с металла или пластика краску еще как-то можно оттереть, то что делать с подтеками на стеклах, совершенно непонятно. Как же правильно удалять краску со стекла? Осуществите мечту уже сегодня На таких выгодных условиях кредитования вам больше не придется откладывать покупку машины, начало своего бизнеса или долгожданное путешествие! Подать заявку Как удалить краску со стекла

Как класть плитку-мозаикуВам будет интересно:Как класть плитку-мозаику

Вопрос «лопнула чугунная канализационная труба.» - 5 ответов

Вам понадобится

  • Растворитель, лезвие или острый нож, строительный фен или утюг, фольга

Инструкция

Воспользуйтесь бритвой или острым ножом

Самый простой и древний способ удаления старых капель и подтеков на стеклах. Подходит как для совсем старых засохших красок, так и для свежих. Аккуратно соскоблите краску острым лезвием. Используйте только очень острый нож или бритву, поскольку тупые поверхности оставят больше царапин и разводов, значительно увеличив вам время работы. Перед тем, как начать соскабливать старую краску таким способом, смочите стекло горячей водой. Это предотвратит излишние царапины и значительно ускорит весь процесс.

Купите в строительном магазине специальное средство

Сейчас промышленность выпускает огромное количество разнообразных растворителей для краски, способных не только удалять ее с любых поверхностей, но и делать это совершенно безопасно и быстро. Уточните у продавца, что вам необходимо удалить капли краски именно со стекла, и он подберет для вас тот растворитель, который решит проблему раз и навсегда. В любом случае, очень внимательно читайте инструкцию на этикетке. Даже самое современное средство при неверном использовании может превратить ваше прозрачное стекло в мутное и неопрятное.

Кредит на любые цели

Используйте фольгу и утюг

Есть еще один способ удаления краски со стекла. Нагрейте ее с помощью специального строительного фена или обычного домашнего утюга. Под воздействием высокой температуры краска начнет размягчаться, и ее можно будет довольно легко удалить. Приложите к стеклу обычную фольгу, а сверху на нее нагретый утюг и подержите некоторое время до тех пор, пока краска хорошенько не прогреется. Проделывать подобные манипуляции можно только с густыми крупными подтеками и каплями. Если стекло просто слегка испачкано тонким слоем, нагреванием здесь не поможешь, лучше использовать обычный растворитель.

Предложение от нашего партнера Обратите внимание Цветное стекло или стекло с витражными вставками следует очищать от краски очень осторожно. Растворитель может повредить цвет или оказать влияние на клей, скрепляющий разные частицы мозаики. Полезный совет Лучше всего удалять краску со стекла сразу же в тот момент, как заметите подтеки. Во время ремонта свежую краску очень просто счистить обычной тряпочкой или растворителем.

Источник