07-03-2019 19:36

Как натянуть бельевую веревку

Несмотря на все более широкое распространение стиральных машин с сушкой, из которых вынимаешь белье чуть ли не отутюженным, необходимость сушить выстиранные вещи на веревке все-таки не исчезла. Белье можно сушить на балконе, в коридоре или в ванной. Но в любом случае необходимо натянуть веревку, причем так, чтобы она не оборвалась в самый неподходящий момент. Как натянуть бельевую веревку

Как положить линолеум на бетонный полВам будет интересно:Как положить линолеум на бетонный пол

Вопрос «лопнула чугунная канализационная труба.» - 5 ответов

Вам понадобится

  • -веревка;
  • -2 рейки;
  • -гвозди;
  • -дюбели.

Инструкция

Крепление веревки зависит от того, где вы хотите ее повесить. Если вы предпочитаете сушить белье на балконе или в специальном помещении на даче, лучше сделать стационарное крепление. Веревка может там висеть постоянно или же ее можно будет натянуть в любой момент. В коридоре можно обойтись и теми креплениями, что уже есть. Это могут быть, например, ручки антресолей, стойки шкафов и прочее в этом же роде. Если ничего подходящего нет, вбейте в противоположные стены 2 гвоздя или дюбеля. Лучше это сделать в малозаметных местах либо же сделать из гвоздей элементы декора и в остальное время вешать туда, например, картины.

Для крепления веревки в ванной, на балконе или в специальном помещении на даче отпилите 2 куска рейки. Ширина рейки 5-7 см, а длина зависит от того, сколько веревок вы собираетесь натягивать. Прикрепите рейки к противоположным стенам строго друг напротив друга. Сделать это можно дюбелями или шурупами. В зависимости от длины реек прикрутите их либо только по краям, либо в трех-четырех местах.

Разметьте рейки. Отметьте 3-5 см от края каждой из них. Остальные отметки сделайте на расстоянии 20-25 см друг от друга. Вбейте отмеченные места гвозди, стараясь соблюдать равные расстояния сверху и снизу. Гвозди можно заменить крючками, которые прикручиваются к рейкам. Крючки с клеевым слоем в данном случае непригодны, поскольку они не очень прочно держатся.

Привяжите веревку к крайнему гвоздю одной из реек, оставив «хвост» 15-20 см. Использовать можно любой узел, лишь бы он не развязывался. Протяните веревку к другой рейке, натяните ее и обмотайте вокруг первого гвоздя. Можно привязать ее одинарным узлом.

Протяните веревку ко второму гвоздю этой же рейки и обмотайте или обвяжите. Проведите ее ко второму гвоздю первой рейки и тоже обмотайте. Точно так же натяните веревку между всеми остальными гвоздями. К последнему гвоздю привяжите ее двойным прочным узлом и обрежьте, оставив небольшой «хвост».

Для того, чтобы иметь возможность сушить белье на улице на дачном участке, вбейте как минимум 2 столба. Можно построить что-то вроде сушилки, вкопав в центр 1 столб и несколько по кругу. В этом случае гвозди вбиваются в столбы на нужной высоте.

Обратите внимание Несмотря на то, что многие сушат белье в ванной, делать это все-таки не стоит. В ванной высокая влажность, поэтому на белье очень легко может поселиться грибок.

Совет 2: Как сделать веревку

Представьте, что вы по каким-то причинам попадаете на необитаемый остров. Только вы, и полторы тысячи километров неизведанного пространства. Вы сразу же поняли, что необходимо организовать укрытие. Собрали ветки деревьев, нашли большие листы диковинных растений и собрались делать хижину. Но у вас нет веревки, чтобы связать между собой ветки деревьев. Оказывается, веревку можно связать из растений, что будут у вас под ногами. Как сделать веревку

Вам понадобится

  • Высокие кусты крапивы.

Инструкция

Из стволов крапивы можно изготовить веревку любой толщины, можно сделать от ниток до толстых веревок. Крапива содержит в себе прочные соединения клеток, поэтому она обладает высокой крепостью. Тем более, у крапивы много предназначений: вы сможете сделать леску, нитки. Пучком этой травы вы сможете разжечь костер.
Выбираете крапиву высокого роста, срезаете ее, укладываете и приступаете к ее очищению. Отрываем листья и делаем вдоль ствола растения надрез. Лучше всего резать вдоль углублений, целостность будущей веревки будет высокая.

Как сделать <strong>веревку</strong>

Сделали разрез - приступаем к очистке древесины ствола. Удалите все остатки древесины из ствола, нам понадобится только мягкая кожица растения. Далее необходимо повесить наши заготовки для их просушивания. После того, как они подсохнут, необходимо их перетереть в руках, так вы избавитесь от пектина в коже крапивы.

Как сделать <strong>веревку</strong>

Если вам потребовалась крупная веревка, то не стоит сильно разминать наши заготовки. Начните сплетать веревку по принципу "косичка у девочки". Для длинной веревки требуется накладывать следующие заготовки внахлестку около 10 см.
Если вам потребовалась тонкая веревка, то придется дольше перетирать стволы крапивы. После полного удаления пектина из стволов трава становится очень мягкой и шелковистой. После этого приступайте к изготовлению тонкой веревки.

Как сделать <strong>веревку</strong> Видео по теме Обратите внимание Намного сложнее удалить пектин из ствола той крапивы, что выгорала на солнце (имеет характерный красный цвет вместо зеленого). Полезный совет Для придания особой крепости воспользуйтесь воском или дегтем. Окуните готовую веревку в горячий воск или деготь.

Источник