28-12-2018 08:23

Как очистить монтажную пену с двери

Содержание статьи:

Монтажная пена имеет множество положительных свойств, является хорошим утеплителем, но если ее избыток не удалить сразу, то могут возникнуть проблемы. Во-первых, наплывы застывшей монтажной пены, несомненно, испортят внешний вид двери, а во-вторых – доставят множество хлопот ее хозяевам, так как удалять остатки пены не так-то просто.
Как очистить монтажную пену с двери

Как отмыть монтажную пену с рукВам будет интересно:Как отмыть монтажную пену с рук

Вопрос «как поставить двери в шкаф-купе» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - металлическая щетка,
  • - скребок, нож или бритвенное лезвие,
  • - защитные перчатки и маска на лицо,
  • - химическое средство для очищения поверхности от засохшей пены,
  • - очищающие салфетки,
  • - ацетон.

Инструкция

Воспользуйтесь металлической щеткой для зашкуривания поверхности от остатков пены. Пользуйтесь ей аккуратно, старайтесь не касаться поверхности двери, чтобы не поцарапать ее.

Обработайте пятно скребком. Наденьте на руки перчатки и маску на лицо, после этого используйте специальное очистительное средство.

Если пятно незначительных размеров, то пользуйтесь бритвенным лезвием, а не ножом.

Окрашенную поверхность или поверхность, покрытую лаком, обрабатывайте с еще большим проявлением осторожности. Средство может вступить в реакцию с веществами, входящими в состав покрытия дверной поверхности. Поэтому сначала проверьте действие реагента на незаметном участке двери.

Свежие и еще не успевшие застыть наплывы пены удалите ацетоном. Но помните, что пластиковую поверхность ацетон, вероятнее всего, повредит.

Если внешний вид двери не имеет для вас большого значения, то аккуратно удалите максимальную часть монтажной пены ножом.

Видео по теме Полезный совет Обычно фирмы, выпускающие герметики типа монтажной пены, выпускают и средства избавления от них. Нанесите вещество на засохшее обработанное пятно и оставьте его для взаимодействия примерно на 10-15 минут.

Проявляйте осторожность, химический раствор ни в коем случае не должен попасть на незащищенную кожу рук. Если все сделано правильно, пятно легко удалится при помощи салфетки. Этот метод подойдет, если на поверхность двери в дальнейшем будет нанесено какое-либо покрытие.

Источник