28-12-2018 01:24

Как отмыть монтажную пену с рук

Без монтажной пены не обходится ни один ремонт в доме. И уж конечно, при этом многие забывают, а то и просто не думают тщательно закрыть все поверхности от попадания пены. Но любую поверхность можно оттереть достаточно агрессивными химическими средствами. А вот как быть с руками? Как отмыть монтажную пену с рук

Инструкция

Как избавиться от запаха в стиральной машинеВам будет интересно:Как избавиться от запаха в стиральной машине

Если пена еще не успела застыть, то снять ее будет довольно просто. Возьмите специальный растворитель, который обычно предлагается теми же поставщиками, чьего производства вы купили пену или обычный ацетон. Тщательно ватой или мягкой тряпочкой удаляйте пену, пока не смоете все остатки. Важно не пропустить ни одного загрязненного участка, так как засохшую пену отчистить будет очень сложно.

Если пена уже затвердела, то ни ацетон, ни растворитель вам уже не помогут. Сами производители пишут, что застывшую пену возможно очистить только механическим путем. Тщательно намажьте руки жирным кремом, чтобы по возможности уменьшить агрессивное воздействие при очистке. Возьмите жесткую щетку, намыльте ее и оттирайте пену с рук. Если это не поможет, то счищайте пену пемзой или мягкой наждачной бумагой. Помните – несмотря на крем, тереть нужно очень осторожно, чтобы вместе с пеной не снять кожу. Предварительно перед оттиранием пены подержите руки минут 10 в теплом (почти горячем) масле или как следует распарьте в горячей воде. Это ускорит процесс удаления пены.

Небольшие кусочки монтажной пены, которые в любом случае еще останутся после всех вышеперечисленных процедур, отковыривайте от кожи вручную, своими же собственными ногтями. Ничего действеннее этого пока не придумали! Имейте в виду, что процесс удаления высохшей монтажной пены – процедура длительная и муторная и может занять ни один час. Главное – не перестараться и после завершения очистки обязательно еще раз смазать кожу жирным кремом или сделать масляную ванночку.

Полезный совет На будущее учтите – работать с монтажной пеной нужно только в резиновых перчатках!

Источник