08-11-2018 22:41

Как установить фасад посудомоечной машины

Счастливые обладатели посудомоечных машин сталкиваются с нелегкой задачей: нужно правильно установить «помощницу современной хозяюшки и фасад должным образом оформить. Как установить фасад посудомоечной машины

Как подключить газовый баллон к газовой плитеВам будет интересно:Как подключить газовый баллон к газовой плите

Вопрос «ипотека» - 2 ответа

Вам понадобится

  • - посудомоечная машина с шаблонами;
  • - мебельные панели и столешница;
  • - рулетка;
  • - шуруповерт с шурупами.
  • - фурнитура.

Инструкция

Выберите место расположения посудомоечной машины. Как правило, на это влияет один важный фактор – вариант посудомоечной машины, который был приобретен. Различают три разновидности агрегатов: частично встраиваемые модели, полновстраиваемые и отдельно стоящие. У тех посудомоечных машин, которые встраиваются частично, на виду всегда остается панель управления, а вся оставшаяся фронтальная часть прячется за красивым мебельным фасадом. Полностью встраиваемые модели посудомоечных машин целиком прячут за дверцы кухонного шкафчика. Другое дело отдельно стоящие посудомоечные машины: они настоящее украшение кухни, а потому их не встраивают.

Как положить плитку на стеныВам будет интересно:Как положить плитку на стены

Если вы приобрели полностью встраиваемую посудомоечную машину, то задвиньте ее в нишу, которая заранее была оставлена под этот агрегат. С помощью функции регулировки цоколя посудомоечной машины «настройте агрегат: высота посудомоечной машины должна соответствовать выставленному уровню столешницы. В некоторых моделях посудомоечных машин, к примеру, Bosch, Siemens и Aeg, регулировка высоты агрегата производится с помощью специальных винтов, расположенных в передней части прибора.

В комплекте с полностью встраиваемыми посудомоечными машинками поставляются шаблоны, при помощи которых мебельный фасад закрепляется на дверце. В соответствующие пазы на корпусе посудомоечной машины прикрепите крепежные элементы.

Затем с внутренней стороны дверцы посудомоечного прибора открутите коротенькие винты и вкрутите длинные: такие, чтобы они могли «прихватить и мебельный фасад.

На дверцу фасада прикрепите ручки и прочие элементы декора, которые присутствуют в дизайнерском оформлении другой встроенной мебели.

Обратите внимание Уделите вниманию регулированию дверцы! При открывании агрегата она не должна резко падать к ногам и напротив захлопываться. Полезный совет Самый простой метод установки мебельного фасада на посудомоечную машину – прикрепить фасад к дверце агрегата при помощи двухстороннего скотча, а затем зафиксировать его, вкрутив с внутренней стороны дверцы саморезы.

Совет 2: Как сделать мебельный фасад

Изготовить мебельный фасад самостоятельно не слишком просто, но вполне возможно. Все, что вам для этого понадобится, – это набор инструментов, умелые руки, а также подробнейшая инструкция с точными указаниями по поводу того, что и как нужно делать. Как сделать мебельный фасад

Вам понадобится

  • Инструменты, материалы, умелые руки, инструкция.

Инструкция

Как положить кафель на кухнеВам будет интересно:Как положить кафель на кухне

Проект.
Мебельный фасад, о производстве которого мы поговорим, выполняется из дерева и имеет итоговые размеры 22 на 600 на 450 мм. Для его изготовления вам понадобятся: две перекладины (22 на 60 на 350 мм), панель сборная из 6-ти планок (16 на 49 на 58 мм), 2 детали для обвязки (22 на 600 на 60 мм).

Центральная сборная панель: изготовление.
В первую очередь при помощи фрезерного станка вам нужно обработать планки, причем только с одной стороны. Далее произведите обработку со второй (противоположной) стороны. Теперь вам необходимо собрать вместе и склеить все ранее обработанные панели, туго стянув их струбцинами. Панели для склейки лучше укладывать так, чтобы рядом лежали панели с противоположным направлением структуры древесины.

Шип на перекладинах: изготовление.
На фрезу установите инструмент для изготовления шипов и изготовьте шипы на двух перекладинах. Вам также стоит изготовить силовой шип на перекладинах. После этого один раз фрезой необходимо пройтись поперек полотна, перевернуть перекладины и повторить еще раз то же самое. Верхнюю и нижнюю перекладины нужно профилировать. Соберите все детали вместе.

Как сделать мебельный <strong>фасад</strong> Видео по теме Обратите внимание Изготовить самостоятельно мебельный фасад не слишком легко, однако при усердии и настойчивости и у вас это наверняка получится. Полезный совет 1. Также стоит произвести и итоговую профильную обработку.

2. Инструменты лучше использовать для такой работы только высококачественные.

Совет 3: Как установить посудомоечную машину

Установка и подключение посудомоечной машины практически не отличается от стиральной машины и поэтому если вы хоть раз в жизни самостоятельно устанавливали такие агрегаты, то вполне с этим справитесь самостоятельно. Основная работа по установке заключается в подключение к электропитанию, водопроводу и вывод слива в канализацию. Как установить посудомоечную машину

Вам понадобится

  • -двойник или тройник на водопровод и канализацию (на канализацию можно установить двойной сифон)
  • -лента ФУМ для уплотнения соединений
  • -кран
  • -дополнительный фильтр (при желании)
  • -розетка с заземлением
  • -трехжильный провод для отдельной проводки

Инструкция

Распакуйте посудомоечную машину, снимите транспортировочные фиксаторы и уплотнители. Внимательно ознакомьтесь с инструкцией по установке от производителя.

Установите машину на постоянное место и проверьте ровность установки по уровню. Непосредственное подключение агрегата производится одинаково независимо от того встроенная это модель или отдельностоящая.

Посудомоечную машину нужно включать в отдельную розетку с заземлением, не используйте переносок и сетевых фильтров. Розетку проведите отдельной проводкой от щитка электроприборов.

Врежьтесь в систему водоснабжения и установите дополнительный кран, который будет идти непосредственно к посудомоечной машине, и будет иметься возможность перекрывать воду при необходимости. Если у вас установлена система разводки на холодном водоснабжении, то врезаться в нее нет необходимости. Все разводные двойники, тройники снабжены отдельным краном и вам останется только прикрутить шланг посудомоечной машины к системе разводки. Если есть желание, можно установить дополнительный очистной фильтр между шлангом и разводкой.

Если в посудомоечной машине дополнительно присутствует функция подключения к горячему водоснабжению, то все проведите в соответствии с описанием выше, только к горячей воде.

Для подключения к канализации можете установить двойник или тройник, а также возможно подключение через двойной сифон, который можно приобрести в любом хозяйственном магазине. В двойном сифоне предусмотрен клапан обратного хода, что гарантирует отток воды в канализацию и предотвращает ее ход назад, что нередко бывает при нахождении сливного шланга ниже уровня канализации.

Если вы обнаружили что шланги от производителя короткие и вам не хватает их для подключения, купите длинные шланги и никогда не пытайтесь нарастить короткие – это может привести к протечкам.

Если вы не можете установить и подключить посудомоечную машину, пригласите специалиста.

Совет 4: Как установить встроенную посудомоечную машину

Установка встраиваемой посудомоечной машины отличается от установки отдельностоящей только тем, что она будет установлена в специально отведенную нишу кухонного гарнитура и все соединения, как и сама машина, будут закрыты шкафами. К любой посудомоечной машине идет инструкция с подробным описанием монтажа. Как установить встроенную посудомоечную машину

Вам понадобится

  • -розетка с заземлением от 16 Ампер
  • -проводка с сечением от 1,5 мм
  • -кран на три четверти дюйма
  • -лента ФУМ
  • -разводной двойник или тройник на водопровод
  • -разводной тройник на канализацию или сифон с водоотводом
  • -уровень

Инструкция

На каждой машинке имеется гарантия, которая при неправильном монтаже и подключении снимается. Поэтому если вы не уверены что все сможете сделать в соответствии с правилами установки, пригласите специалистов. За умеренную плату вам проведут все монтажные работы с гарантией качества. Если же вы хотя бы раз подключали самостоятельно стиральную машину-автомат, то и с подключением встроенной посудомоечной машины легко справитесь. Потому что принцип совершенно одинаковый.

Установите машину в предназначенную нишу. Выровняйте ножки, проведите нивелировку по уровню и закрепите ножки контргайками.

Установите розетку с заземление на таком расстоянии, чтобы провод от машины легко доставал до нее. Розетка должна быть от 16 Ампер.

Проведите от электрического щитка отдельную проводку до розетки. Сечение проводки должно быть от 1,5 мм и выше.

Произведите врезку в водопровод и установите кран с резьбой три четверти дюйма. Если в машине предусмотрено подключение к горячему водоснабжению, кран нужно устанавливать и на подачу горячей воды. Хотя специалисты крайне не рекомендуют подключать горячую воду, потому что ее качество оставляет желать лучшего и машина может быстро выйти из строя. Но решать только вам. Прикрутите шланги от посудомоечной машины к кранам. Если у вас подключено дополнительная бытовая техника, которая требует питания от сети водопровода, установите разводной двойник или тройник и подключите к нему всю нужную технику.

К системе канализации можно подключиться через разводной двойник или тройник, а также к сифону с водоотводом и клапаном обратного хода. В этом случае нужно ориентироваться на то, что уже установлено или на то, что еще нужно подключить.

Закрепите столешницу. Установите фасад с помощью крепежных болтов. В зависимости от модели фасад можно отрегулировать с помощью более сильного или слабого затягивания креплений.

Первый пуск машины должен быть без посуды на самый короткий режим. Проверьте все соединения и если есть течь, все подтяните.



Источник