30-06-2019 10:52

Средство для мытья посуды "Фаберлик": отзывы покупателей, состав, особенности применения

Вопрос о том, какое моющее средство лучше всего использовать, волнует многих домохозяек. Важнее всего, чтобы состав отличался повышенным пенообразованием, а также не вызывал раздражений на нежной коже. Если верить отзывам, средство для мытья посуды «Фаберлик» является не только довольно экономичным, но и безопасным в использовании. Оно помогает избавиться даже от въевшегося жира на старых сковородках и бережно относится к рукам.

Классическое средство для мытья посуды

Идеальный вариант для девушек с чувствительной кожей. Состав моющего средства имеет растительное происхождение, поэтому оно не вызывает раздражения рук. Однако натуральные компоненты отлично борются с любыми видами загрязнений на поверхности посуды и столовых приборах. Также средство можно использовать для чистки стекла, фарфора, нержавеющей стали, пластмассы и даже серебра. Содержит гель алоэ вера, способствующий увлажнению рук.

Концентрат для чувствительной кожи

Мультиварка "Поларис": отзывы покупателей, режимы готовки и технические характеристикиВам будет интересно:Мультиварка "Поларис": отзывы покупателей, режимы готовки и технические характеристики

Судя по отзывам покупателей, средство для мытья посуды «Фаберлик» отличается хорошей экономичностью. Некоторые домохозяйки разводили его в отдельной бутылке с водой, но даже после этого состав хорошо пенился и удалял сложные жирные пятна. Кроме того, средство не оставляет разводов, поэтому покупатели активно используют его для мытья стеклянных стаканов, фужеров, окон, ведь состав эффективно смывается даже холодной водой.

Моющее средство с ароматом лимона и мяты

Посудомойка "Ханса": отзывы покупателейВам будет интересно:Посудомойка "Ханса": отзывы покупателей

Данное концентрированное средство можно смело разбавлять водой и применять для мытья посуды и столовых приборов. В одном флаконе обычно идет 500 миллилитров вещества, которые следует разделить на пять равных порций. Смешивать моющее средство с водой следует в пропорции 1:9. То есть на каждые 100 миллилитров концентрата должно приходиться не более 900 миллилитров воды. Такой состав подходит даже для очистки детских бутылочек и сосок.

Концентрат с лимоном и мятой

Задумались над тем, что покупатели пишут в своих отзывах? Концентрированное средство для мытья посуды «Фаберлик» очень понравилось домохозяйкам, которые ценят его аромат. Кроме того, его активно используют мамочки, ведь состав является безопасным для мытья детских столовых приборов. Помимо этого, домохозяйки выделяют отличную экономичность. Одну бутылку концентрата можно использовать примерно столько же, сколько и четыре флакона обычного средства.

Концентрированное средство с эвкалиптом

В составе этого продукта можно найти только натуральные компоненты, в том числе и эвкалипт. Благодаря этому концентрат характеризуется не только повышенным пенообразованием, но и нежным отношением к коже рук. Кроме того, моющее средство отлично борется с любыми видами загрязнений и обладает неплохим ароматом. Подойдет для очищения грязных овощей и фруктов с плотной кожурой, а также мытья детских бутылочек.

Моющее средство с эвкалиптом

Потребители оставляют немало отзывов о средстве для мытья посуды «Фаберлик» с ароматом эвкалипта. Большинство людей остались довольны покупкой и хвастаются тем, что им удалось отмыть даже въевшиеся загрязнения на старых сковородках и казанах. Однако можно найти и несколько отрицательных отзывов о данном концентрате. Некоторые люди утверждают, что запах эвкалипта похож больше на химический, а не натуральный.

«Фаберлик» с ароматом спелых яблок

А вот запах этого моющего средства должен понравиться абсолютному большинству домохозяек, поскольку он очень похож на аромат, который можно услышать в летнем саду. Кроме того, покупатели отмечают то, что концентрат не только экономичен в использовании, но и значительно сокращает время, необходимое для мытья посуды за счет увеличенного пенообразования. Негативных отзывов настолько мало, что учитывать их было бы несправедливо.

Стоит отметить, что вся продукция от компании «Фаберлик» является абсолютно биоразлагаемой и не наносит вреда окружающей среде. Моющее средство идеально подходит для того, чтобы очистить приобретенные в супермаркете овощи и фрукты от парафина, остатков удобрений и даже воска, которым обильно смазывают плоды, дабы они выглядели более красивыми. Ну а аромат яблок позволит сделать процесс мытья посуды не только быстрым, но и приятным.

Моющее средство с экстрактом малины

Относительно недавно появился на рынке новый концентрат. Он понравится многим домохозяйкам, которые любят совмещать приятное с полезным. Средство отлично удаляет загрязнения и остатки еды с посуды, а также может быть использовано для мытья гладких поверхностей (кафель, пластик, лакированное дерево и так далее). Только представьте, как приятно будет благоухать ваша кухня после влажной уборки.

Задумались над тем, как разводить средство для мытья посуды «Фаберлик»? Отзывы, которые оставляют потребители, позволят вам сполна ответить на этот вопрос. Если вы планируете провести влажную уборку помещения, то лучше всего развести концентрат в соотношении 1:6. Однако для мытья не слишком жирной посуды можно поступить экономичнее – одной части моющего средства должно хватить на 9 частей воды.

Гель для посудомоечных машин

Концентрированное средство для мытья посуды «Фаберлик» может быть использовано и для посудомоечных машин. Однако лучше всего приобретать специальный гель, который бережно относится к устройству. Кроме того, бесфосфатный состав гарантирует, что человек не получит никакого вреда для здоровья, если будет использовать посуду, вымытую в машине с этим гелем. Очень простое и удобное средство, которое можно использовать даже для мытья стали.

Гуль для посудомоечной машины

Однако многие покупатели отмечают, что гель для посудомоечной машины стоит слишком дорого по сравнению с обычным концентратом. Бутылка объемом 500 миллилитров обойдется примерно в 280 рублей, однако геля хватит для мытья примерно такого же объема посуды, как и в случае с обычным средством. Хотя в этом нет ничего удивительного, поскольку за удобство использования всегда приходится платить больше.

Концентрат с экстрактом алоэ вера

Для особенно нежных рук можно использовать специальное моющее средство, в состав которого входит экстракт алоэ вера, бережно относящийся к нежной коже рук. Расход концентрата примерно такой же, как и у предыдущих продуктов. Однако особенностью состава является нейтральный уровень pH, что не позволяет коже рук пересыхать после мытья. Ну а приятный природный аромат помогает сделать процесс клининга максимально комфортным.

Концентрированное моющее средство

Ну а что говорят покупатели по поводу этого моющего средства? Как правило, отзывы потребители оставляют только хвалебные. Домохозяйкам нравится, что натуральный состав способствует увлажнению рук. Некоторые девушки отмечают, что у них всегда была сухая кожа, однако после нескольких раз использования моющего средства ситуация менялась кардинально. Ладони становились более мягкими, нежными и шелковистыми.

Заключение

Надеемся, теперь вы лучше понимаете, что собой представляют средства для мытья посуды «Фаберлик». Отзывы от домохозяек свидетельствуют о том, что концентраты полностью отвечают заявленным характеристикам от производителя. Отличное качество продукции в совокупности с относительно невысокой ценой обеспечивает компании «Фаберлик» неплохую позицию на рынке. Натуральный природный состав, бережная забота о коже рук, отличная экономичность и ненавязчивый аромат – какими еще качествами должно обладать идеальное моющее средство. Каждой домохозяйке понравится этот товар.

Источники: fb.ru