30-06-2019 10:52

Мультиварка "Поларис": отзывы покупателей, режимы готовки и технические характеристики

Мультиварки сегодня стали неотъемлемой частью кухни многих современных хозяек. Такая техника значительно уменьшает время готовки, позволяя создавать при этом настоящие кулинарные шедевры. Высоким качеством и приемлемой стоимостью характеризуются мультиварки «Поларис». Это одна из самых популярных марок представленной бытовой техники. Прежде чем отправиться в магазин за покупкой, нужно рассмотреть отзывы покупателей о мультиварках «Поларис». Это позволит выбрать наиболее подходящую модель. Особенности представленных мультиварок, лучшие модели будут рассмотрены далее.

Особенности мультиварки

Посудомойка "Ханса": отзывы покупателейВам будет интересно:Посудомойка "Ханса": отзывы покупателей

Прежде чем рассмотреть отзывы покупателей, какая мультиварка «Поларис» лучше, стоит сказать несколько слов о производителе и функциональных возможностях представленной техники. Бренд «Полярис» известен во всем мире. Это крупнейший японский концерн, который занимается производством бытовой техники разного назначения. Компания существует на рынке около 20 лет. За это время она смогла завоевать доверие и признание среди покупателей. Это известный и один из самых востребованных брендов кухонной техники в нашей стране.

Особенности мультиварки

Как сделать фартук на кухне: выбор материалов, особенности проведения работВам будет интересно:Как сделать фартук на кухне: выбор материалов, особенности проведения работ

Продукция компании изготавливается в низко- и среднеценовом сегменте. При этом вся техника отличается надежностью и долговечностью. Все модели обладают высокой функциональностью. Одним из самых прибыльных направлений работы японского бренда является выпуск мультиварок. Эту технику ставят в один ряд с кашеварками и пароварками. Но у мультиварки функциональность на порядок выше.

Так, например, рассматривая отзывы о мультиварках «Поларис» 0567AD Golden Rush, можно отметить целый спектр интересных программ. Сегодня практически любая модель этой категории товара японского бренда применяется для приготовления самых разных блюд. Это могут быть супы, гарниры, мясо или рыба, выпечка и даже йогурт. Во многих моделях предусмотрен отсроченный старт. Это позволяет в удобное для хозяйки время положить все ингредиенты в чашу, а процесс приготовления начнется позже. К тому времени, как нужно подавать завтрак (обед, ужин), блюдо будет только что приготовленное и теплое. Специальные программы позволяют легко управлять данным процессом.

Контроль приготовления производится в автоматическом режиме. Если возникают какие-то неполадки, мультиварка выключится. Это безопасный прибор, который можно оставить без присмотра в процессе его работы. Чтобы подобрать оптимальную модель, нужно понимать, какими возможностями обладают мультиварки японского производителя.

Отличия продукции бренда

Как отмыть кухню от жира на шкафах: способы, обзор моющих средствВам будет интересно:Как отмыть кухню от жира на шкафах: способы, обзор моющих средств

Чтобы выбранная техника была действительно полезной и функциональной, ее нужно правильно выбирать. Нужно обращать внимание на ряд технических характеристик. Рассматривая, например, отзывы о мультиварке «Поларис» Golden Rush или иных популярных сериях, можно встретить высказывания негативного характера. Если хозяйка выбрала технику только по внешнему виду, вписав прибор в существующий интерьер, может случиться, что функциональность его не будет соответствовать существующим возможностям и потребностям.

Отличия продукции бренда

Чтобы не разочароваться в своем новом приобретении, нужно обращать внимание на основные функции представленной кухонной техники. Модели могут отличаться объемом чаши, мощностью, количеством режимов работы и т. д.

Так, например, наименьший набор функций имеет рисоварка. Кроме приготовления каши она способна разогревать еду и поддерживать температуру на заданном уровне.

Каждая модель мультиварок оснащена таймером. Он позволяет контролировать процесс готовки. Обычно представленная техника обладает несколькими стандартными программами. По отзывам, мультиварки «Поларис» PMC 0567AD, а также прочие популярные модели позволяют приготовить практически все основные блюда. В них предусмотрен ряд основных режимов:

  • суп;
  • варка овощей;
  • каша;
  • приготовление на пару;
  • выпечка;
  • напитки.

Особенностью всех моделей мультиварок японского бренда является наличие специальной чаши с антипригарным, экологически чистым покрытием. Аппарат закрывается герметично, что исключает выплескивание внутреннего содержимого наружу. Существующие режимы позволяют готовить блюдо или напиток от 10 мин. до 3 часов. В некоторых моделях предусмотрены даже более продолжительные программы приготовления еды.

Производитель предоставляет гарантию на свою продукцию, которая составляет 3 года. Эксплуатация мультиварок - длительная.

Технические характеристики

Рассматривая отзывы покупателей о мультиварках «Поларис», стоит отметить, что только правильно подобрав технические характеристики, можно остаться довольным покупкой. В продаже представлена кухонная техника, которая отличается мощностью, набором функций, объемом чаши и т. д.

Технические характеристики

Чем отмыть жир на кухонных шкафах: средства бытовой химии, пароочиститель для дома, полезные советыВам будет интересно:Чем отмыть жир на кухонных шкафах: средства бытовой химии, пароочиститель для дома, полезные советы

Компания «Поларис» изготавливает модели мультиварок для разного применения. Нужно соотносить свои потребности с возможностями техники. Сначала нужно обратить внимание на показатель мощности. Японский бренд выпускает модели как с малым, так и большим значением этого показателя. Чем выше мощность, тем быстрее будет происходить процесс приготовления пищи. Но нагрузка на общую электрическую сеть будет возрастать.

Маломощными считаются модели 500 Вт. Они обычно имеют небольшую чашу и ограниченный набор функций. Более популярны модели средней мощности от 500 до 890 Вт. Это наиболее востребованная разновидность приборов для семьи из 2-3 человек. Мощные мультиварки от 900 Вт и выше комплектуют вместительной чашей. Хоть такие приборы потребляют больше электричества, но и они готовят в 2 раза быстрее, чем маломощные мультиварки.

Рассматривая отзывы о мультиварках «Поларис» PMC, прочих популярных сериях, стоит отметить, что очень важно правильно выбрать объем чаши. Он варьируется от 1,6 до 7 л. Выбор зависит от количества человек в семье. Нужно выбирать объем чаши в соответствии со своими потребностями.

Так, для семьи из 2-х человек будет достаточно чаши объемом не более 2,5 л. Этого вполне хватит, чтобы приготовить еду, которую можно употребить в пищу за 1-2 раза. Если же ваша семья состоит из 3-4 человек, рекомендуется приобрести мультиварку с емкостью 3-4,5 л. Для большего количества людей нужна чаша от 5 л. Это приблизительные рекомендации. Необходимо учитывать, какой объем еды нужно готовить за один раз для вашей семьи.

Положительные отзывы о японских мультиварках

Рассматривая отзывы о мультиварках «Поларис» 0567AD, 0360D и прочих популярных моделях, можно отметить, что положительных высказываний о представленной технике больше. Это объясняет высокую популярность данной кухонной техники. Хоть некоторые покупатели оставляют и негативные отзывы, положительных высказываний гораздо больше.

Положительные отзывы о японских мультиварках

Одним из главных преимуществ продукции японского бренда является приемлемая стоимость. При этом качество продукции «Полярис» не уступает продукции более дорогих брендов. Это доступная техника, которую может позволить себе практически каждая хозяйка.

Рассматривая отзывы о мультиварках «Поларис» PMC 0567AD, а также прочих популярных моделях, следует отметить, что покупателям нравится стильный дизайн бытовой техники. Компания не пожалела средств на разработку стильного, компактного корпуса. Можно подобрать мультиварку в соответствии со стилем интерьера и собственными вкусовыми предпочтениями. Особенно популярна тема флористики в используемом дизайне. Цветочные, растительные мотивы нравятся многим хозяйкам. Они универсальны, гармонируют с разными стилями интерьера. Такая мультиварка, по словам покупателей, становится настоящим украшением кухни, стильным аксессуаром. Если же интерьер выполнен в стиле хай-тек или ином современном дизайне, можно подобрать соответствующую модель для этих целей. Так, в продаже представлены мультиварки, которые отличаются цветом, формой, габаритами. Стильный жидкокристаллический дисплей, на который выводится вся информация, украшает прибор.

Также покупатели отмечают, что вкус еды, приготовленной при помощи представленного оборудования, незабываем. Мясо получается сочным, выпечка пышной, супы и каши имеют насыщенный вкус и т. д. Это достигается благодаря применению специального антипригарного покрытия. Оно полностью безопасно для здоровья человека и окружающей среды. Ни одно блюдо не подгорит, если применять предусмотренные производителем программы. Продукты равномерно готовятся, качественно пропекаются, провариваются.

Негативные отзывы

Желая приобрести популярную модель мультиварок «Поларис» РМС 0567AD, отзывы покупателей нужно рассмотреть подробно. Покупатели указывают и на некоторые недостатки представленной техники. О них нужно знать, отправляясь в магазин. Хоть негативные отзывы немногочисленны, но все же их нужно учесть.

Так, некоторые покупатели утверждают, что кнопки не имеют подсветки. Это является незначительным недостатком. Однако в условиях плохой освещенности человек, который только недавно купил технику, может просто не разобраться с управлением. В этом случае нужно использовать фонарик. Это несущественный недостаток, так как обычно на кухне есть свет. В форс-мажорных обстоятельствах, если временно было отключено электричество, мультиварка также не будет работать, так как она работает от сети.

В отзывах о мультиварках «Поларис» РМС указывается, что список блюд, которые можно приготовить при помощи представленной техники, ограничен. Этот недостаток отмечают начинающие пользователи. Нужно просто уделить время изучению рецептов. Со временем многие из них будут держаться в голове. Процесс приготовления не потребует значительных усилий и не вызовет никаких сложностей.

Также среди недостатков покупатели называют недостаточную известность бренда. Существует список фирм, которые уделили рекламной кампании больше внимания. Поэтому их продукция известна всем. Но это - также сомнительный недостаток. Так как японский бренд не тратил много средств на финансирование рекламы, стоимость мультиварок оказывается на порядок меньше. При этом качество соответствует более именитым брендам.

Отзывы о модели РМС 0567AD

Стоит отметить, что одной из самых покупаемых моделей японского бренда является, по отзывам, мультиварка «Поларис» 0567AD Golden Rush. Многие покупатели отмечают стильный дизайн этой бытовой техники. Корпус этой мультиварки хорошо гармонирует с большинством современных интерьеров кухни. Однако это далеко не весь список преимуществ представленной мультиварки.

Отзывы о модели РМС 0567AD

Как выбрать сковороду вок: советы по выбору, рейтинг лучшихВам будет интересно:Как выбрать сковороду вок: советы по выбору, рейтинг лучших

Согласно отзывам, мультиварка «Поларис» 0567AD отличается легким управлением. Блюда, приготовленные с ее помощью, получаются вкусными, качественно обработанными термически. Среди преимуществ пользователи называют сенсорный информативный дисплей, который включает в себя три цвета.

Представленная модель имеет 16 программ. Также есть функция «Мультиповар». Рассматривая отзывы покупателей о мультиварке «Поларис» PMC 0567AD, стоит отметить, что это полезный режим. Он позволяет выставить самостоятельно температуру и продолжительность термической обработки продуктов. Это дополнение подходит для тех, кто уже хорошо освоил азы эксплуатации мультиварки. Режим «Мультиповар» позволит расширить спектр готовых блюд.

Еще одним преимуществом этой модели является использование технологии объемного нагрева. Это позволяет прогревать продукты максимально равномерно. Пища не пригорает к стенкам чаши. При помощи этой техники можно тушить, выпекать, жарить, готовить на пару.

Комфорт при эксплуатации добавляют ручки на чаше, которые не нагреваются в процессе готовки. Кастрюлю можно будет без проблем извлечь из прибора. Также полезна в процессе приготовления пищи функция отложенного старта, которая позволяет приготовить еду точно в указанное пользователем время.

Отзывы о модели 0360D

Более функциональной моделью является мультиварка «Поларис» РМС 0360D. Отзывы покупателей о представленном приборе преимущественно положительные. Это многофункциональная кухонная техника, в которой предусмотрено 45 режимов приготовления пищи. Также есть программа «Мой рецепт», что позволяет самостоятельно задать время и температуру готовки.

Отзывы о модели 0360D

Представленная мультиварка имеет в комплекте чашу объемом 3 л. Покупатели отмечают стильный дизайн и понятное управление. Информация выводится на жидкокристаллический дисплей. Эта модель относится к категории маломощных. Она характеризуется низким потреблением электроэнергии. Ее тэн имеет мощность 500 Вт. Некоторые покупатели утверждают, что из-за этого длительность приготовления пищи будет значительной. Это нужно учесть при выборе представленной модели.

Кнопочный тип управления и меню на русском языке нравятся многим покупателям. Они отмечают, что представленная модель позволяет легко задать необходимые параметры для приготовления нужного блюда. Особенно вкусными получаются плов, выпечка. Предусмотрена функция отложенного старта, можно предварительно отключить функцию подогрева.

Отзывы о модели 0508D

Представленная модель получила эффектный флористический дизайн. По отзывам покупателей, мультиварка «Поларис» 0508D не оставит равнодушной ни одну хозяйку оформлением своего корпуса. Такой дизайн вносит в интерьер кухни романтические нотки. При помощи представленной техники можно приготовить разные блюда, даже довольно экзотические.

Отзывы о модели 0508D

В модели 0508D предусмотрено 11 программ, есть функция «Мой рецепт». Есть функция отложенного старта и поддержания температуры готового блюда. Это позволяет пище оставаться теплой даже спустя несколько часов после завершения процесса приготовления. Это очень удобно, если члены семьи приходят домой в разное время.

Соблюдая рекомендации производителя, можно не сомневаться, что блюдо получится вкусным и качественно обработанным термически. Еда не пригорает к чаше, сохраняет все полезные свойства благодаря специальному режиму тепловой обработки. Производитель предусмотрел в комплекте множество полезных аксессуаров: мерный стакан, контейнер-пароварку, плоскую ложку.

Отзывы о модели РМС 0509AD

Рассматривая отзывы покупателей о мультиварке «Поларис» 0509AD, можно отметить высокую функциональность прибора. Производитель предусмотрел 9 программ для приготовления разных блюд, есть функция «Мой рецепт».

Отзывы о модели РМС 0509AD

Покупатели отмечают, что электронная панель информативная, позволяет легко выбрать подходящий режим. Модель 0509AD может поддерживать температуру блюда на заданном уровне в течение суток. Чаша имеет объем 5 л, поэтому представленная мультиварка подойдет для большой семьи.

Отзывы о модели РМС 0520AD

Представленная мультиварка отличается высокой мощностью, которая равняется 950 Вт. Это даст возможность готовить гораздо быстрее. Производитель предусмотрел 19 программ, которые позволяют приготовить практически любое блюдо. Одной из специальных программ является «Томление». При помощи этого режима можно приготовить пищу, которая будет иметь уникальный вкус. Он максимально приближен к блюдам, приготовленным в русской печи.

Источники: fb.ru