28-12-2018 06:21

Самые нужные инструменты для мужчин

Инструменты - для мужчины отличный подарок к любому празднику. Время от времени что-то необходимо починить, но вызывать профессионала не всегда рационально. Многие вещи удобнее, проще и быстрее сделать своими руками, так что полезные устройства окажутся весьма кстати. Качественные и надежные инструменты помогут стать умелым мастером даже тем, кто не обладает особыми способностями.

Шуруповерт

Выбирая инструменты для мужчин в подарок, в первую очередь подумайте о шуруповерте. Современные модели предназначаются и для закручивания саморезов, и для сверления отверстий - две самые полезные функции в компактном и красивом корпусе. Те времена, когда шурупы крутили вручную, остались позади. Теперь на помощь домашнему мастеру пришли электрические шуруповерты, которые могут работать от сети или на аккумуляторах. Большая часть гаджетов оснащается функцией подсветки, так что использовать инструмент можно даже в плохо освещенных и труднодоступных местах. Если вы подыскиваете полезный инструмент для мужчины, обратите внимание, что функция дрели может быть разной: некоторые из них предназначаются для сверления дерева, другие способны работать с металлом и даже бетоном. С таким подарком у мужчины не останется шансов на отговорки, когда вы попросите его повесить полочку или картину.

Измерение уровнем: виды, способы и методыВам будет интересно:Измерение уровнем: виды, способы и методы

Солнечная батарея: панель, виды, преимущества и фотоВам будет интересно:Солнечная батарея: панель, виды, преимущества и фото

Электрический шуруповерт

Выбрать удачную модель непросто, но возможно. В первую очередь определите условия эксплуатации. При нечастом использовании в домашних условиях подойдет обычный бытовой шуруповерт. В этом случае покупать дорогостоящий профессиональный инструмент нет необходимости. Также обращайте внимание на мобильность. Если в процессе работы мастеру нужно перемещаться на большие расстояния, более 2-3 метров, то сетевая модель окажется неудачным выбором. В этом случае лучше приобрести аккумуляторный вариант, хотя он стоит несколько дороже.

Еще один важный аспект, который следует учитывать, это производительность. Если планируется проводить сложные сверлильные работы, лучшим выбором станет сетевой шуруповерт, так как он значительно мощнее. Функциональные характеристики, о которых нельзя забывать, это крутящий момент и максимальная частота вращения. При крутящем моменте в 10-15 Нм мастер легко сможет закрутить саморезы, собрать мебель, поменять замок на входной двери. Крутящий момент более 24 Нм позволит просверлить отверстия в таком прочном материале, как бетон. Для закручивания винтов и саморезов потребуется частота вращения до 500 оборотов в минуту, а для сверления выбирайте варианты более 1200.

Набор отверток

Воздухоочистители-ионизаторы: обзор, характеристики, отзывыВам будет интересно:Воздухоочистители-ионизаторы: обзор, характеристики, отзывы

Самые нужные инструменты для мужчин - это отвертки. Их не может быть слишком много, поэтому смело покупайте не одну, а целый комплект. Любой мужчина будет рад такому подарку. Однако выбирайте тщательно, ведь отвертки бывают разные, а наборы значительно отличаются между собой по количеству элементов и функциональному предназначению. Некоторые из них содержат всего 3-4 предмета, а другие располагают богатым выбором - 10 и более штук. Конечно, от количества зависит и цена комплекта, но выбирая подарочный набор инструментов для мужчин, слишком экономить не стоит. Отвертки низкого качества принесут разочарование, а не радость, а это не тот эффект, который необходим. Покупайте инструменты проверенных, надежных брендов.

Набор отверток

Отвертки - одни из самых востребованных инструментов у профессионалов и любителей. Спектр их применения почти неограничен. Этот полезный инвентарь пригодится при выполнении самых разных ремонтных и строительных работ в быту и профессиональной деятельности. Главное отличие между различными моделями заключается в наконечниках: они могут быть плоскими, крестовыми, шестигранными, двухштырьковыми, треугольными, трехлепестковыми, специальными. Особой популярностью пользуются отвертки со сменными насадками. Они не занимают много места, просты в эксплуатации и стоят значительно меньше, чем целый набор.

Внимания заслуживают и рукоятки отверток. Самый дешевый вариант - пластиковый, но они бывают довольно неудобны при длительном использовании. Прорезиненная рукоять с эргономичным дизайном позволяет удобно удерживать инструмент в руках.

Молоток

Как бы далеко ни продвинулись современные технологии, а старый добрый молоток по-прежнему необходим в каждом хозяйстве. Покупая инструменты для мужчины в подарок, помните, что рано или поздно в любом доме потребуется забить банальный гвоздь. Хороший молоток всегда должен быть под рукой.

Типы и устройство слесарных тисковВам будет интересно:Типы и устройство слесарных тисков

Набор молотков

Выбирайте не самый дешевый вариант, обратите внимание на продвинутые модели с удобной прорезиненной рукояткой и дополнительными функциями, например, молоток и гвоздодер в одном. Инструмент должен быть в меру тяжелым, но не слишком, оптимальный вес составляет 200-300 граммов, а длина рукоятки - до 33 см. Такой молоток подойдет для большинства домашних работ.

Набор плоскогубцев

Плоскогубцы - еще один вид инструмента, который необходим всем и всегда. Различают универсальные многофункциональные модели, предназначенные для гибки, обжимки, откусывания проводов, откручивания различных крепежей, обрезки проволоки. Также существуют длинногубцы, оснащенные удлиненной зажимной частью. Они удобны тем, что позволяют дотянуться до более труднодоступных мест, чем обычные плоскогубцы.

Набор плоскогубцев

Кроме этого, популярностью у мужчин пользуются кусачки и клещи. Если не знаете, на каком представителе шарнирно-губцевых инструментов остановиться, можно приобрести набор, в который входит 3-5 наиболее распространенных элементов.

Набор гаечных ключей

Любой предмет может стать объектом ремонта: автомобиль, велосипед, детская коляска, обеденный стол, водопроводный кран. В любом случае комплект рожково-накидных ключей разного размера не останется лежать без дела.

Такой набор инструментов для мужчины в подарок всегда будет уместен. Все ключи имеют разный объем, так что любую жизненную ситуацию ваш домашний мастер встретит во всеоружии. Стандартный набор содержит от 6 до 32 предметов. Кроме гаечных ключей, сюда могут входить и шестигранники, которые тоже весьма полезны в хозяйстве.

Разводной ключ

У настоящего мужчины должны быть инструменты на любой случай. Гайки и болты удобней всего откручивать, конечно же, гаечными ключами, но не всегда есть вариант нужного размера. В этом случае на помощь придет разводной ключ, который можно подогнать под разные размеры.

Набор разводных ключей

Лучше всего, если в наличии есть два ключа, которые можно использовать одновременно. Наиболее распространенные размеры - № 1 и № 2. В строительных магазинах есть целые витрины со множеством различных разводных ключей всевозможных форм и размеров по совершенно разной цене. При этом стоимость может отличаться в 5-8 раз на, казалось бы, одинаковые инструменты. Чаще всего более дорогие инструменты являются и более качественными, хотя в большей степени это зависит от бренда. Не обязательно покупать самые дорогие ключи, но и дешевые брать не стоит.

Лазерная рулетка

Обычная рулетка есть у каждого домашнего мастера, а о лазерной, вероятно, остается только мечтать. Сделайте мечту реальностью - это прекрасный подарочный инструмент для мужчин. Лазерная рулетка удобна в использовании, с ее помощью измерения осуществляются предельно точно, без погрешностей.

Лазерная рулетка

Средняя длина замера составляет 70 метров, так что с помощью вашего подарка легко измерить даже значительную высоту и ширину, а также угол наклона. Если вы живете в коттедже или загородном доме, такой инструмент для мужчины просто необходим!

Универсальный набор инструментов

Если не можете выбрать что-то одно, подарите мужчине полный универсальный набор инструментов, в который входит абсолютно все, что может понадобиться дома. Такой комплект стоит недешево, но включает в себя более 150 самых востребованных предметов: несколько гаечных ключей, 6-8 крестовых и плоских отверток разного размера, плоскогубцы, молоток, строительный уровень, рулетка, обойный нож, кусачки и многое другое. Все эти элементы упакованы в специальный кейс, так что инструменты всегда будут лежать в порядке и находиться под рукой.

Инструменты в кейсе

Наборы инструментов делятся на несколько категорий. В первую очередь, необходимо определить их предназначение. Две наиболее распространенные группы - это универсальные и специальные, предназначенные для автомобилистов. Эти разновидности занимают большую часть рынка и широко представлены в магазинах. Практически все производители имеют в ассортименте такие наборы.

Еще одна подгруппа, которая пользуется популярностью среди мужчин, - бытовые наборы. Сюда входят небольшие кейсы с простейшими инструментами внутри. Они не могут похвастать превосходным качеством, но вполне подходят для домашних нужд, так что цена на них достаточно невысока. С помощью этих инструментов легко забить гвоздь, подтянуть разболтанный винт или починить обеденный стол.

Наиболее дорогостоящая категория - это профессиональные и полупрофессиональные наборы. Они укомплектованы высококлассными инструментами отличного качества, способными выдержать постоянные нагрузки. Домашнему мастеру такой комплект ни к чему, но пригодится тем, кто профессионально занимается строительством или ремонтом.

Ящик для хранения инструментов

Если набор инструментов для мужчины для дома вы уже подарили в прошлом году, самое время приобрести удобный ящик для их хранения. Хороший хозяин содержит свои рабочие принадлежности в порядке, так что для молотков, отверток, гаек, саморезов и прочих полезных предметов требуется удобный органайзер. Хороший ящик оснащается множеством отсеков, подъемных механизмов, изготовлен из прочного, высоконадежного пластика и часто стоит даже дороже, чем все инструменты, в нем находящиеся. Для домашнего мастера ящик для инструментов станет великолепным подарком, так как, скорее всего, сам он себе такое не купит.

Перфоратор

Это инструмент номер один в каждом уважающем себя доме, поэтому, скорее всего, у вашего мужчины он уже есть. Но если все-таки нет или требует замены, лучшего инструмента для мужчины не сыскать. Перфоратор должен быть прочным, надежным и мощным, чтобы качественно выполнять свою функцию. В умелых руках он превращается в незаменимого помощника и легко справляется с самыми тяжелыми задачами - бурением бетона, гранита, кирпича. Обычно перфораторы продаются с дополнительным набором инструментов, для мужчин совершенно необходимых, - всевозможных насадок различной формы и размера. Не забывайте, что хорошая техника не может стоить дешево, поэтому не экономьте, покупая перфоратор.

Детектор напряжения

Если мужчина работает с электрикой, без детектора напряжения не обойтись. Современный высокотехнологичный бесконтактный детектор напряжения - незаменимый помощник, когда речь идет об электромонтажных работах. Это компактное и удобное устройство помогает решать несколько важных задач: проверять наличие напряжения в розетках, кабелях, предохранителях находить скрытую проводку в стене, разрыв цепи и многое другое. Бесконтактный детектор напряжения помогает делать работу более безопасной и легкой.



Источник