23-12-2018 14:22

Роллетные системы: разновидности, преимущества, советы по выбору конструкций

Важная задача для всех предпринимателей и производителей – обеспечить безопасность и сохранность своей продукции. Роллетные системы выполняют немало важных функций, о которых расскажем более подробно. Все зависит от типа систем. Это могут быть ворота, ставни, жалюзи. Лучшие бренды снабжают их защитой в несколько уровней. Используются износоустойчивые материалы. Благодаря инновационным технологиям современные системы очень прочны и надежны.

Назначение роллетных систем

Оформление окон – это важная задача. От которой будет зависеть внешний вид интерьера. Кроме того что роллеты выполняют эстетическую функцию, также они надежно защищают от солнца. Это спасет мебель и другие элементы декора от выгорания, поэтому стоит учесть эти конструкции.

Инструменты для изготовления мебели: виды и описание, применение, фотоВам будет интересно:Инструменты для изготовления мебели: виды и описание, применение, фото

Роллетные ворота – необходимость в любом частном доме, они надежно защищают территорию. К тому же внутреннее пространство ограждается от ветра. Для дома также используются такие системы, как жалюзи. Несколько лет назад вопрос об их приобретении остро стоял лишь в коммерческих учреждениях и магазинах, но сегодня защитные ставни все чаще устанавливают в домах и квартирах. Многие мужчины уже оценили удобство и надежность гаражных роллет.

Преимущества

Системы обладают такими важными характеристиками, как:

  • эстетичность;
  • надежная защита от взлома;
  • отличная шумоизоляция;
  • теплоизоляция.

Именно поэтому их выбирает огромное количество покупателей. Причем как для установки в загородные дома, так и квартиры.

Материалы для роллет

Выбирая любой товар, необходимо быть уверенным в его качестве. Для этого важно обращать внимание на определенные показатели, от которых напрямую зависит долговечность и надежность конструкции. Начать стоит с материала. Лучше всего себя зарекомендовали роллетные системы из стали и алюминия.

Стальные роллеты

Изделия из дерева и пластика могут быть более эстетичными, но они не очень надежные.

Пластиковые роллеты

Второй критерий, на который стоит обратить внимание, – это лента, вернее ее толщина. Насколько она толще, настолько и устойчивее. Также важно обратить внимание на то, насколько качественным является лакокрасочное покрытие. Оно должно быть максимально стойким к повреждениям. Система управления также важна для потребителя. Может использоваться ручной или автоматический привод.

Если роллетные системы устанавливаются в момент постройки здания, то стоит выбирать встроенный монтаж. В таком варианте защитный короб будет помещаться в стену. Это будет гарантией лучшей защиты для него. К тому же с таким способом монтажа роллеты будут выглядеть более эстетично. Но при наружном варианте установки не будет необходимости рушить стены и отделку.

Существует несколько разновидностей роллет. Современный рынок предлагает большой выбор конструкций с разными характеристиками.

Жалюзи

Варианты из алюминия более надежны, прочны и пожаробезопасны. Их чаще всего предпочитают для офисных помещений. Главные преимущества жалюзи из алюминия – это экологичность и оригинальный внешний вид. Они отлично подойдут для классического интерьера. Если говорить о пластиковых конструкциях, то они более выгодны по цене. Но этот вариант не настолько практичен. Пластиковые жалюзи-рольставни очень чувствительны к перепадам температуры.

Жалюзи ставни

Рулонные шторы

Этот вариант подойдет для тех, кто желает иметь тканевые шторы и жалюзи. Они не менее практичны, но при этом у покупателя есть множество вариантов выбора расцветок. Существуют модели рулонных штор с разной степенью пропускания света. Полосы ткани могут быть как прозрачными, так и нет. Рулонные шторы отличаются от жалюзи-рольставней простотой в уходе. Они при изготовлении пропитаны средством, предотвращающим возникновение пыли на них, поэтому уже защищены. Но при появлении более серьезных пятен их придется отнести в химчистку. Из достоинств также стоит отметить и простой монтаж.

Рулонные шторы

Роллеты

Они являются надежными системами, защищающими от солнца. Это своего рода полотно из ламелей. Роллеты могут быть произведены из таких материалов, как пластик, дерево, металл. Именно последний вариант имеет больше плюсов. Главными преимуществами, которыми они обладают, является универсальность дизайна, долговечность и надежность. Роллеты отлично впишутся в любой интерьер.

Гаражные роллеты

Советы

Что бы ни выбрали покупатели: жалюзи, роллеты, рулонные шторы - все это должно отличать хорошее качество. Поэтому покупку стоит осуществлять в проверенном магазине. Также стоит обратить внимание на производителя, его репутацию. Например, роллетные системы "Алютех" - товар компании, которая уже 20 лет обеспечивает потребителей качественными и надежными конструкциями. Производитель предлагает дверные и оконные ставни, которые отличаются красотой и надежностью.

Лишь при правильном подходе к покупке конструкции прослужат долго и надежно. Выбирая роллеты, не стоит забывать, что, помимо всех уже перечисленных функций, они также защищают от посторонних взглядов. Поэтому при желании обеспечить себе уединенность, конфиденциальность, стоит выбирать роллеты с более жестким полотном. Именно такой вариант позволит быть спокойным, что никто не увидит с улицы.

Важно быть уверенным, что роллетные ворота будут эффективно служить и при сильных заморозках. Также стоит обратить внимание при покупке на сертификаты качества. Конечно, лучше, если они будут европейскими. Не стоит забывать, что даже самый дорогой вариант может повредиться при эксплуатации, поэтому стоит обеспечить своевременный и грамотный ремонт. У производителя должны быть свои представительства, которые обеспечат квалифицированным и профессиональным ремонтом.



Источник