13-02-2019 14:36

Консольный кронштейн - разновидности

На сегодняшний день наличие плоского телевизора уже давно не является показателем роскоши. Более того, у многих имеется по два таких устройства. После приобретения у владельца возникает очевидный вопрос: куда поместить технику? Оптимальным вариантом является установка ее на кронштейны. Это экономит свободное пространство и не препятствует комфортному просмотру картинки. Для того чтобы закрепить плоский телевизор, используется специальный консольный кронштейн. Рассмотрим, каких видов они бывают.

Настольный

Отвал снегоуборочный: виды, устройство, применениеВам будет интересно:Отвал снегоуборочный: виды, устройство, применение

Консольный кронштейн данного типа очень легок в установке. Обычно он имеет устойчивую подставку. Ее основание выполнено в виде опоры либо же струбцины. В последнем случае для крепления применяют отверстие, предназначенное для входа кабеля, либо кромку поверхности стола. Кроме того, в устройстве может присутствовать трансформирующаяся штанга. Она позволяет менять положение экрана, что очень удобно.

консольный поворотный

Потолочные

В помещениях небольшой площади, где каждый участок поверхности имеет свое функциональное предназначение, бывает непросто расположить крепление для телевизора на стене или полу. Для таких ситуаций хорошо подходит кронштейн, позволяющий осуществить привязку к потолку. К преимуществам данного устройства можно отнести большую амплитуду смены положений.

кронштейн консольный

Такое приспособление способно свободно изменять положение как по горизонтали, так и по вертикали. К тому же с его помощью можно изменять угол наклона прибора вертикально, горизонтально или диагонально за счет способности крепления поворачиваться вокруг своей оси. Кронштейны этой группы позволяют использовать пространство с максимальной выгодой, предоставляя возможность при необходимости смещать экран даже в центр комнаты.

Напольные

Данные устройства представлены в виде стоек. Обычно они применяются для проведения семинаров или выставок, носящих коммерческий характер. Из особенностей данных кронштейнов стоит отметить возможность свободного перемещения техники в горизонтальном направлении. Многие модели могут менять высоту расположения экрана. Обычно данная характеристика варьируется в пределах от 120 до 200 сантиметров. Несмотря на частое использование в коммерческой сфере, такие консольные кронштейны используются и в домах, поскольку эргономично вписываются в любой дизайн интерьера.

кронштейн на стену

Настенные

Это, пожалуй, самый распространенный вид креплений. Кронштейн на стену устанавливается на заранее предусмотренную высоту. Существуют, как бюджетные модели (фиксированные), так и более дорогие. В последнем случае нередко присутствует возможность регулировки по углу наклона и поворота. Иногда имеется возможность и изменения высоты. Поворотный консольный кронштейн – это оптимальный вариант для тех, кому нужно разметить большой телевизор в комнате маленького размера.

кронштейн консольный

Поскольку конструкция крепится на стене, существенно экономится свободное пространство. А за счет поворотных механизмов можно оптимально выставить угол наклона экрана для комфортного просмотра телепередач и сериалов. Настенный консольный кронштейн подходит для установки телевизоров с диагональю 50 и более дюймов.



Источник