11-02-2019 20:36

Установка кронштейна для телевизора на стену

Некоторое время назад телевизоры устанавливали исключительно на тумбы, которые занимали много места. В настоящее время телевизионные панели предпочитают крепить на стены. Такой способ установки помогает экономить свободное пространство и защищать технику от различных повреждений. Самым распространенным вариантом крепления считаются кронштейны, которые можно разместить в любой точке комнаты. Подробно о таких механизмах расскажем далее.

настенной установки su wl450 телевизора

Разновидности

Ошибка E24 в посудомоечной машине Bosch: что делать?Вам будет интересно:Ошибка E24 в посудомоечной машине Bosch: что делать?

Приобрести кронштейн для установки телевизора можно в любом магазине бытовой техники. Сейчас производители предлагают следующие типы креплений:

  • Потолочные – считаются идеальным вариантом для домов с высокими потолками. У них регулируется поворот и наклон на 180 градусов. Однако данные модели наиболее сложные в установке, так как работы выполняются на высоте.
  • Фиксированные – являются одними из самых дешевых. Наклон и поворот техники не регулируется.
  • Наклонные. Отличаются данные модели компактными размерами и допускают регулировку вертикального наклона под углом в 20 градусов.
  • Наклонно-поворотные – позволяют регулировать угол поворота и наклона на 180 градусов.
  • Поворотный выдвижной – дает возможность без труда увеличивать расстояние от стены.
  • Угловой – является настоящей находкой, позволяющей разместить телевизор в углу комнаты и поворачивать экран по своему усмотрению.
  • Сварка трением с перемешиванием: виды, технология, оборудованиеВам будет интересно:Сварка трением с перемешиванием: виды, технология, оборудование

    su wl450 для телевизора

    Выбор и установка кронштейна для телевизора должны проводиться уже после покупки техники, чтобы была возможность учесть все нюансы.

    Выбор места

    Повесить телевизор в комнате можно разными способами. При желании можно отдать предпочтение потолочному или настенному креплению. Первый способ выбирают немногие. Это объясняется тем, что экран получается расположенным слишком высоко. Устанавливается телевизор с помощью такого варианта чаще всего на кухнях, где он является скорее сопровождением, нежели постоянным занятием. Во всех остальных комнатах владельцы квартир и домовладений предпочитают вешать телевизоры на стену.

    Перед тем как выполнить установку кронштейна для телевизора, необходимо точно определиться с высотой. Такой параметр определяется исходя из персональных предпочтений хозяина и обитателей дома, а также из особенностей интерьера. Как показывает практика, удобнее всего просматривать экран, когда он находится на уровне глаз.

    Преимущества настенных кронштейнов

    Поверхностный насос "Вихрь ПН-370": описание, технические характеристики, устройство и принцип действияВам будет интересно:Поверхностный насос "Вихрь ПН-370": описание, технические характеристики, устройство и принцип действия

    Перед тем как определиться с креплением телевизора, обязательно нужно оценить все достоинства и недостатки. Самым распространенным вариантом является настенное крепление.

    Для того чтобы обеспечить безопасность таких установок, были созданы специальные кронштейны. Они дают возможность установить телевизор на любой вертикальной плоскости.

    установка мастера

    Такое крепление отличается большим числом преимуществ, ведь именно таким образом можно визуально увеличить свободное пространство, обеспечить безопасность и придать неповторимый внешний вид комнате. К тому же, экран телевизора можно вращать под любым углом. Большинство моделей предусматривают наклон как по горизонтали, так по вертикали. Это обеспечивает наиболее комфортный просмотр фильмов и сериалов.

    Монтаж потолочного держателя

    Установка кронштейна для телевизора всегда может выполняться несколькими способами.

    На что обратить внимание? При монтаже потолочного кронштейна в первую очередь следует разобраться в особенностях потолка. Для монтажа тяжелой конструкции самым оптимальным вариантом считается крепление на бетонный потолок. В таком случае не требуется производить никаких предварительных работ.

    Для установки кронштейна под телевизор на бетонный потолок необходимо позаботиться о наличии перфоратора с буром, ключей рожковых и накидных. При монтаже кронштейна потолочного нужно выполнить следующие действия:

    • определить оптимальное местоположение конструкции;
    • подвести все необходимые коммуникации (антенный кабель, шнуры питания);
    • разметить точки крепления;
    • просверлить отверстия;
    • закрепить кронштейн на потолке;
    • закрепить телевизор и подключить его.

    Монтаж фиксированного кронштейна

    Фиксированные держатели считаются самыми нефункциональными, так как их конструкция не предполагает изменения положения телевизора. Но при этом они отличаются довольно низкой стоимостью.

    установка держателя

    Так как в устройстве фиксированного вида нет ничего сложного, установка кронштейна для телевизора на стену не вызовет затруднений. Устройство состоит из двух деталей, которые имеют специальные пазы и прикручиваются к стенке. Другие имеют выступы, и на них устанавливается телевизор. При монтаже детали вставляются друг в друга.

    Монтаж наклонного и наклонно-поворотного кронштейна

    Инструкция по установке кронштейна для телевизора очень важна и перед началом работ обязательно нужно с ней внимательно ознакомиться. Она значительно упростит процесс монтажных работ.

    Установка настенного кронштейна для телевизора с наклонно-поворотным механизмом должна осуществляться в определенной последовательности. Итак:

    • телевизор укладывается на мягкую поверхность и от него с помощью отвертки откручивается подставка;
    • затем аккуратно распаковывается коробка с кронштейном, из которой достаются шарниры;
    • шарниры прикручиваются с помощью болтов к задней плоскости телевизора;
    • с помощью ключей откручивается выдвижной механизм;
    • открученная пластинка прикладывается к стене и с помощью уровня выставляется горизонтально;
    • намечаются отверстия для сверления с помощью карандаша или ручки;
    • перфоратором просверливаются отверстия и вставляются дюбеля;
    • пластинка закрепляется и прикрепляется вторая часть выдвижного механизма;
    • крепится опорная планка, и на нее вывешивается телевизор.

    кронштейна для телевизора мастер

    Если самостоятельно не получается провести установку кронштейна для телевизора, мастер обязательно поможет сделать все на профессиональном уровне.

    Монтаж универсальных настенных держателей

    Компания «Сони» является производителем прекрасных телевизоров и универсальных настенных кронштейнов. Они совместимы с большим количеством современных моделей электроники. Самым распространенным от компании «Сони» считается кронштейн для настенной установки SU-WL450 телевизора.

    Установка требует ответственности и осторожности. Поэтому лучше всего справиться с этой задачей смогут лицензированные подрядчики. Особенно, если речь идет об установке кронштейна и телевизора большой диагонали.

    Кронштейн своими руками

    Если во время эксплуатации не планируется изменять его положение, то в таком случае сделать держатель для телевизора можно собственными руками. Такие подставки прекрасно выдерживают телевизоры с диагональю до 42 дюймов. Для конструирования кронштейна понадобится приобрести:

    • 4 уголка из алюминия или стали;
    • 1 спицу от велосипеда.

    установка, мастер

    Сконструировать кронштейн можно следующим образом:

  • Сначала проделать в деталях по два отверстия. Они понадобятся для крепления.
  • Два уголка следует прикрепить к телевизору, а другие - к стене.
  • Все отверстия должны быть закреплены таким образом, чтобы они находились строго друг напротив друга. Это позволит избежать перекоса.
  • Далее вешается телевизор на стену, а в отверстия вставляются спицы.
  • Перед тем как прикрепить телевизор к стене, необходимо окончательно определиться с шириной уголков. Она должна быть подобрана таким образом, чтобы обеспечивалась вентиляция между стеной и телевизором, так как в противном случае он будет перегреваться, что значительно сократит эксплуатационный срок.

    Как правильно крепить телевизор на стену?

    Установка телевизора на кронштейн Samsung или любой другой фирмы требует повышенного внимания и осторожности. Перед тем как приступить к монтажным работам, требуется тщательно подобрать подходящее место. Устанавливать телевизор следует так, чтобы был обеспечен полный комфорт при просмотре.

    установка кронштейна

    Если установка осуществляется в гостиной, то самым оптимальным местом считается то, которое располагается напротив кресел или дивана. В спальне следует учитывать, что просмотр осуществляется в основном лежа, поэтому требуется регулировать угол наклона исходя из таких особенностей. На кухне лучше всего крепить телевизор под самым потолком.

    Подбирать наиболее подходящий кронштейн следует на основе индивидуальных предпочтений и размеров телевизора. Все нюансы обязательно должны учитываться. Если опыт в самостоятельном монтаже кронштейнов отсутствует, то в таком случае следует внимательно ознакомиться с инструкцией и четко ей следовать либо же обратиться за квалифицированной помощью профессионалов.

    В противном случае неправильная установка кронштейна может привести к непоправимым ситуациям. Чтобы этого избежать, все этапы необходимо выполнять тщательно и все несколько раз проверить. Если имеется хоть незначительное сомнение, установку следует демонтировать - и все работы выполнить с самого начала. Таким образом можно обезопасить себя, окружающих и технику от падения и других непредвиденных ситуаций, которые могут произойти из-за неправильной установки.

    Надеемся, что данная статья ответила на все вопросы наших читателей.



    Источник