10-02-2019 16:36

Увлажнитель Vitek Airo2: инструкция по применению, особенности эксплуатации

Увлажнитель – весьма полезный прибор, который особенно необходим во время отопительного сезона. Он прекрасно увлажняет воздух в доме или квартире, благодаря чему, по отзывам, дышать становится гораздо легче. Прибор помогает решить проблемы с сухостью кожи, а также способствует поддержанию оптимальной влажности, что очень важно для тех, у кого есть маленькие дети. Если вы стали счастливым владельцем увлажнителя, а выбор ваш пал на одну из моделей Vitek Airo2, то в первую очередь вам необходимо ознакомиться с инструкцией.

Технические характеристики

Samsung SC4140: отзывы, характеристики, функции, фотоВам будет интересно:Samsung SC4140: отзывы, характеристики, функции, фото

В инструкции к увлажнителям Vitek Airo2 подробно описаны все технические характеристики. Помимо увлажнения, большинство приборов обладают функцией ионизации воздуха. По типу работы они относятся к ультразвуковым. Приборы способны увлажнять воздух в комнате площадью до 50 квадратных метров. Все увлажнители серии Vitek Airo2 отличаются стильным дизайном. У многих имеется дисплей, на котором отображаются все основные показатели. Некоторыми моделями можно управлять с помощью пульта.

Инструкция по использованию

Для функционирования прибора следует выполнить следующие действия:

  • Снять крышку с емкости, а затем поднять емкость с корпуса.
  • Перевернуть ее, открутить нижнюю крышку.
  • Наполнить емкость необходимым количеством воды и закрутить крышку.
  • Установить емкость на корпус устройства.
  • Подождать некоторое время, необходимое для заполнения рабочей камеры водой.
  • Вставить вилку сетевого шнура в розетку.
  • Прозвучит звуковой сигнал и на дисплее отобразятся значения температуры, относительной влажности в помещении, значок включения и загорится подсветка емкости для воды.
  • Включить увлажнитель, прикоснувшись к кнопке «Питание».
  • По окончании работы выключить устройство, нажав на кнопку «Питание», и вынуть вилку из розетки.

Увлажнитель воздуха

Особенности эксплуатации

Если вы купили увлажнитель Vitek Airo2, инструкцию нужно прочесть очень внимательно. Это поможет правильно эксплуатировать прибор, что будет способствовать его долгой и качественной работе. Если вы приобрели увлажнитель в холодное время года, то дайте ему нагреться при комнатной температуре, сразу включать его в сеть не нужно. Не забудьте перед включением тщательно осмотреть увлажнитель на наличие царапин или повреждений.

Первое время пар, который выходит из увлажнителя, может иметь неприятный запах, но через несколько дней все нормализуется. Для того чтобы устранить эту проблему как можно быстрее, производитель рекомендует открыть резервуар для воды и оставить его на несколько часов в прохладном месте. Важно помнить, что в увлажнитель нельзя заливать слишком горячую воду. Ее температура не должна превышать +40 градусов.

Производитель рекомендует каждую неделю тщательно промывать резервуар для воды и рабочий отсек под ним. Кроме этого нужно периодически чистить фильтр. Несоблюдение данных правил может привести к поломке увлажнителя.

Во время чистки необходимо отключать прибор и вытаскивать вилку из сети. Если вы не планируете пользоваться увлажнителем в ближайшее время, то вылейте из него воду, хорошенько просушите и уберите в темное прохладное место.

Одна из моделей Vitek Airo2

Заключение

В инструкции к увлажнителю воздуха Vitek Airo2 правила эксплуатации описаны очень подробно. Если прочтете ее внимательно, то сможете даже устранить кое-какие неисправности прибора самостоятельно. По отзывам, увлажнители из этой серии работают довольно тихо и отлично справляются со своей основной функцией – увлажнением воздуха. Техника Vitek производится в Китае, однако на российском рынке ее ценят за высокое качество, функционал и относительно небольшую стоимость. Достойные увлажнители этой марки можно приобрести за шесть тысяч рублей. Такие приборы, по отзывам, не уступают более дорогим моделям других производителей.



Источник