10-02-2019 16:36

Samsung SC4140: отзывы, характеристики, функции, фото

Судя по отзывам, Samsung SC4140 считают настоящим помощником в доме. Со слов потребителей, пылесос имеет хорошую мощность и тщательно чистит пол, ковер, мебель. Обладает красивым дизайном. Мобилен. Имеет хорошие технические характеристики. Он удобен в применении и прост в обслуживании. Способен без нареканий прослужить не один год.

Описание пылесоса

Если верить отзывам, Samsung SC4140 считается качественным бытовым прибором. По мнению владельцев, он надежный и прекрасно справляется со своими обязанностями. Позволяет убрать пыль из самых труднодоступных мест.

Швабра "Белый кот": белоснежная чистота!Вам будет интересно:Швабра "Белый кот": белоснежная чистота!

Пылесос Samsung SC4140 современный и качественный. Способен прослужить исправно длительный период времени. Оснащен двумя фильтрами: стандартным и тонкой очистки. Предназначен для сухой уборки помещения. Мощный. Параметр мощности меняется регулятором.

В прибор встроена опция автоматического сматывания шнура. Аппарат имеет небольшой вес. Компактен. Оснащен удобной трубкой для всасывания пыли, которая регулируется по высоте. Шланг вращается на 360 градусов, что облегчает процесс уборки. Эта особенность позволяет очистить все места в комнате без переноса пылесоса.

Еще в данный аппарат входит:

  • функция выдува, позволяющая очистить самые труднодоступные места;
  • индикатор заполнения мешка для сбора пыли;
  • щетка для пыли, которая используется для уборки наиболее уязвимых мест;
  • двухпозиционная щетка для чистки пола и ковровой поверхности, оснащенная переключателем;
  • щелевая насадка, предназначенная для очищения самых узких зон в доме;
  • двойная система парковки, с ее помощью можно закрепить агрегат в двух положениях.

Схема подключения стабилизатора напряжения в частном доме. Какой стабилизатор напряжения выбрать для частного домаВам будет интересно:Схема подключения стабилизатора напряжения в частном доме. Какой стабилизатор напряжения выбрать для частного дома

В данном пылесосе весь собранный мусор поступает в многоразовый мешок для сбора пыли, который, при сильном износе, заменяют на одноразовые пылесборники.

Технические характеристики

Samsung sc4140

Пылесос Samsung SC4140, по отзывам людей, считается недорогим и качественным. Некоторые пользователи отмечают функцию выдува, которая помогает ухаживать за компьютерной техникой. Они говорят, что не только эта опция, но и все остальные функции в этом приборе работают слажено и эффективно. Полностью справляются со своим предназначением.

Измеритель PH: обзор моделей, инструкция и принцип работыВам будет интересно:Измеритель PH: обзор моделей, инструкция и принцип работы

Модель данного аппарата классическая. Основной цвет прибора - синий, дополнительный – черный. Данный агрегат предназначен только для сухой уборки. Его потребляемая мощность равна 1600 Вт. Тип используемого пылесборника – мешок объемом 3 л. Мощность регулируется на верхней части пылесоса. Длина электропровода 6 м, а радиус обслуживания составляет 9,2 м. Бытовой прибор произведен во Вьетнаме. Имеет гарантию 12 месяцев.

Внешний вид пылесоса

По отзывам покупателей, пылесос Samsung SC4140 считается стильным и мобильным. Говорят, что он полностью отвечает всем необходимым требованиям, но не имеет тех новаторских и совсем ненужных наворотов, которыми оснащены более дорогие модели.

Пылесос samsung sc4140 отзывы

Бытовой прибор имеет овальную форму. Его корпус выполнен из противоударного пластика, который при столкновении с мебелью не трескается и не лопается. По бокам пылесоса расположены два больших черных колеса. На верхней панели корпуса находится кнопка, предназначенная для сматывания шланга, и регулятор мощности, в который встроена кнопка включения/выключения. В верхней части прибора расположена ручка для переноса аппарата.

В задней части пылесоса, справа, расположено отверстие, куда подключают шланг для работы на выдув. Отверстие для него скрыто заслонкой. При подключении шланга ее убирают. Слева находится отверстие, предназначенное для сматывания электрошнура. Из него "выглядывает" вилка электропровода.

В центральной части корпуса расположен индикатор, который указывает на степень заполнения мешка. Красный цвет говорит о том, что пылесборник заполнен полностью.

В верхней части находится отверстие для подключения гибкого всасывающего шланга. На дне прибора есть вращающее колесо и наклеена таблица, в которой содержится вся необходимая информация о пылесосе. Рядом с кнопкой для автоматического сматывания шнура находится отсек для хранения пылевой щетки. С торца корпуса расположен разъем, за который крепится шланг для вертикальной парковки прибора.

Комплектация

Пылесос с пылесборником Samsung SC4140 (отзывы это подтверждают) считается надежным. Даже после долгих лет эксплуатации он справляется со своей работой превосходно.

Пылесос samsung sc4140 отзывы покупателей

Данный бытовой прибор очень популярен. Продается он в крупных магазинах бытовой техники. В его комплектацию входит:

  • сам пылесос;
  • гибкий шланг 1,5 м;
  • раздвижная труба из металла;
  • щетка для уборки пола и ковровой поверхности;
  • пылевая щетка;
  • щелевая насадка;
  • руководство по эксплуатации;
  • гарантийный талон.

Внутри пылесоса есть многоразовый мешок для сбора пыли. Он также идет в комплекте с бытовым прибором. При его износе в магазине можно приобрести одноразовые мешки, подходящие именно этой модели.

Использование агрегата

Пылесос Samsung SC4140 перед первым применением требуется собрать. Шланг для всасывания подключают в соответствующий разъем на корпусе. К нему подсоединяют металлическую трубу, на которую надевают нужную насадку.

Пылесос с пылесборником samsung sc4140 отзывы

Перед уборкой следует вытянуть электрический шнур и подключить его к сети. Отрегулировать мощность. Минимальная используется для ухода за тканевой поверхностью, максимальная для чистки ковра и пола. Регулировка силы всасывания производится воздушной заслонкой. Для ее увеличения элемент закрывают, для уменьшения - открывают.

Чтобы задействовать функцию продува, отсоединяют шланг для всасывания от основного корпуса и подсоединяют его к отделению для выдува, которое находится в задней части пылесоса.

После всех вышеперечисленных манипуляций нажимают на кнопку включения и приступают к уборке помещения.

Основной уход

Пылесос samsung

Уход за пылесосом не отличается особой сложностью. По мере наполнения опорожняют мешок для пыли или меняют его на одноразовый. Пылесборники к Samsung SC4140 можно приобрести в любом магазине бытовой техники. О необходимости замены мешка говорит индикатор, который при его наполнении становится красным.

Время от времени нужно чистить входной фильтр. Для этого нужно открыть крышку пылесоса. Извлечь фильтр. Им следует бережно постучать о мусорное ведро и постараться выбить из него пыль. Далее фильтр нужно установить обратно.

Samsung sc4140 пылесборники очистка

По мере загрязнения корпус прибора, металлическую трубу, насадки протирают мягкой тканью без использования химических агрессивных средств.

Возможные неполадки

Во время эксплуатации прибора могут возникать неполадки:

  • Не включается двигатель. Проблема может возникнуть в том случае, когда прибор не включен в сеть или перегрелся.
  • Уменьшение силы всасывания. Эта проблема бывает тогда, когда засорен шланг, трубка или насадка.
  • Шнур электропитания не разматывается полностью. Данная ситуация возникает в том случае, когда кабель перекручен или уложен хаотическим образом.
  • Прибор не втягивает пыль и грязь. Данная неполадка появляется тогда, когда в шланге для всасывания образовалась трещина или щель.

Есть устранить неполадки не удалось самостоятельно, то следует обратиться к специалисту в сервисный центр.

Стоимость бытового прибора

Пылесос с пылесборником Samsung SC4140 отличается доступной ценой, которая колеблется в районе 3,5 тысяч рублей. Стоимость, в зависимости от наценки в торговой сети, может меняться в ту или иную сторону.

Прибор для уборки Samsung SC4140: отзывы

Пылесос с пылесборником samsung sc4140

Положительных отзывов пользователей о данном пылесосе очень много. Люди отмечают компактность данной модели. Ее маневренность и легкость, ведь прибор весит около 4 кг. Эти лица утверждают, что для уборки маленькой квартиры данный агрегат подходит идеально. Он помогает избавится не только от пыли, но и от строительного мусора.

К плюсам пользователи относят простоту применения, ведь прибор оснащен самыми необходимыми функциями. Не имеет наворотов. Мощность пылесоса регулируется одним движением руки. Регулятор двигается плавно. Ему достаточно небольшого прикосновения для изменения параметра. Очистка пылесборника происходит быстро. Крышка открывается легко, а мешок вынимается без особого труда. К плюсам пользователи отнесли и небольшую стоимость прибора.

Отзывы о Samsung SC4140 есть и негативные. Пользователи этой категории отмечают, что для того, чтобы почистить фильтр тонкой очистки, следует откручивать крышку, что многим не нравится. С их слов, пылесос плохо очищает синтетические ковровые поверхности. При быстром передвижении переворачивается. Эти люди указывают, что ручка для переноса неудобная, а во время уборки и после нее в воздухе витает запах пыли.

В целом данный пылесос достаточно хорошо себя зарекомендовал. Он обладает высокой производительностью, долго служит и удобен в эксплуатации. В пользовательских рейтингах он набирает 4,5 балла, если оценка производится по пятибалльной шкале.



Источник