05-02-2019 10:36

Самая мощная бензопила. Рейтинг бензопил по качеству и надежности

К самым мощным бензопилам относится ручной инструмент профессионального класса, который оборудуется двигателем, функционирующим на смеси бензина и специального масла. Основное предназначение – распиловка древесины и валка деревьев. Главными конструкционными элементами являются мотор, шина с цепью, резервуар для топлива и масла, рукоятка. Рассмотрим лучших представителей бытового, полупрофессионального и профессионального назначения.

Эксплуатация бензопилы

Рейтинг бензопил по качеству и надежности

Тостеры Kitchenaid - стильный дизайн и отменное качествоВам будет интересно:Тостеры Kitchenaid - стильный дизайн и отменное качество

Ниже приведен рейтинг указанного инструмента с учетом мощностных показателей, характеристик и стоимости. Среди бытовых версий места распределились следующим образом:

  • «Калибр БП-1800».
  • Carver Promo.
  • «Патриот-4518».
  • «Хендай Х-360».
  • Partner P-350S.
  • Полупрофессиональные модели заняли следующие позиции:

    • 1 место - «Союз ПТС».
    • 2 место - Patriot PT-5220.
    • 3 место - «Зубр ПБЦ-560».
    • 4 место - Makita EA3203S-40B.

    Самые мощные бензопилы профессионального назначения отмечены специалистами в такой последовательности:

  • «Хусварна 395ХР».
  • Stihl MS-880.
  • Makita EA4301F38C
  • «Урал».
  • «Дружба 4М».
  • «Калибр БП-1800»

    Как увлажнить комнату: эффективные методы, простые домашние способы, советы и рекомендацииВам будет интересно:Как увлажнить комнату: эффективные методы, простые домашние способы, советы и рекомендации

    Среди бытовых самых мощных бензопил отмечают модификацию «Калибр БП-1800-16У». Она относится к бюджетному сегменту, рассчитана на обработку небольших деревьев и веток, подходит для заготовки дров на зиму. Инструмент распиливает доски вдоль и поперек волокон, оснащается электронной системой пуска.

    Среди преимуществ выделяют доступную цену, защиту от вибрации, неплохую комплектацию. Недостатки – высокий уровень шума, ненадежная штатная цепь и шина. Пила ограничена по непрерывному времени работы (30-40 минут), однако имеет компактные размеры и небольшой вес.

    Carver Promo PSG

    Данная модель оптимально подходит для садовых работ. Мощности мотора вполне хватает для обработки небольших бревен, брусков и досок. Двигатель – двухтактный, предусмотрена автоматическая система смазки режущей части.

    Инструмент хорошо запускается в любое время года, имеется аварийный тормоз при нарушении нормального режима работы. Плюсы - простота и удобство конструкции, приличная мощность, приемлемая цена. Минусы – обилие пластика в оснащении, что приводит к быстрому износу деталей, и большой вес для работы на высоте.

    Оборудование для розлива воды, или как открыть свой "питьевой" бизнесВам будет интересно:Оборудование для розлива воды, или как открыть свой "питьевой" бизнес

    Одна из самых мощных бензопил в мире

    Patriot PT-4518

    Одна из самых мощных пил бытового назначения, прекрасный помощник в хозяйстве. Длина шины дает возможность проделывать глубокие пропилы в толстых бревнах. Комфорт и простоту работы обеспечивает отличная балансировка прибора. В оснащение входит экстренный тормоз и эргономичная дугообразная рукоять.

    Преимущества – уверенное функционирование на протяжении 30 минут, многофункциональность, быстрый старт, независящий от погодных условий. Недостатки – необходима корректировка подачи масла перед каждым рабочим процессом, могут наблюдаться подтеки горючего.

    Hyundai X 360

    Легкая и надежная модификация прекрасно подходит для коммунальных работ, включая прореживание зеленых насаждений, вырезку сухих или поваленных деревьев. Запуск инструмента быстро осуществляется в любую погоду, в том числе и при сильных морозах. Удобство эксплуатации гарантируется благодаря эргономичной широкой рукояти и защите от вибрационного воздействия.

    К достоинствам причисляют оптимальное сочетание веса и параметра мощности, легкий запуск, высокое качество сборки и надежность. Недостатки – перестройка с зимнего на летний режим требует разборки корпуса, кнопка включения размещена не самым удачным образом, что провоцирует случайную деактивацию агрегата.

    Partner P350S

    Инструмент оснащается победитовой цепью для бензопилы и профессиональной шиной, что гарантирует уверенную обработку средних по толщине материалов. Достойное качество сборки и мощный мотор являются гарантом бесперебойной работы в течение 20-30 минут. Малый вес способствуют простоте эксплуатации на высоте.

    Плюсы – пила ориентирована на хозяйственную деятельность, компактна, мало весит, без проблем запускается в любую погоду. Минусы – пластик сомнительного качества, бедная комплектация.

    Самая мощная бензопила

    «Союз ПТС»

    С помощью одной из самых мощных бензопил полупрофессионального плана можно проводить различный спектр работ. Модель оборудуется двухтактным мотором, ориентирована на хозяйственную и строительную деятельность. Длина шины и параметр мощности обеспечивают уверенную валку средних деревьев, может послужить сучкорезом на профессиональном уровне.

    Преимущества – доступная цена для своего класса, пуск в любую погоду. Недостатки – сомнительное качество сборки и пластика.

    Patriot PT 5220 Imperial

    Надежность и прочность инструмента обеспечивается за счет максимально возможного применения деталей и узлов из металла. Размер шины дает возможность валить деревья большого диаметра. В конструкцию входит приспособление бокового натяжения цепи и подкачка топливной смеси. Полуавтоматический карбюратор отвечает за длительную беспрерывную работу.

    Достоинства – мощный мотор, длинная шина для бензопилы, достойная комплектация. Минусы – приличный вес, невысокое качество штатной цепи.

    «Зубр ПБЦ-560 45ДП»

    Указанная модель российского производства хорошо подходит для строительных работ при возведении сельскохозяйственных построек различного назначения. Запас топлива и мощность двигателя позволяют работать инструментом до пяти часов на одной заправке.

    Комфортность и надежность функционирования гарантируется японским карбюратором, прекрасной балансировкой и особенностями цепи. Преимущества – надежность, отличная эргономика и развесовка, минимальная вибрация на рукоятках. Недостатки – высоковатый уровень шума, большой вес для высотных работ.

    Makita EA3203S40B

    Бензопила данной марки отличается высоким качеством сборки, небольшой массой, надежным двигателем. Инструмент оптимально подойдет для частных столярных и плотницких мастерских. С помощью агрегата проводят грубую распиловку и частично художественные манипуляции при создании скульптур и поделок из дерева.

    Быстрое и стабильное натяжение цепи не требует дополнительной оснастки. Плюсы – высокопроизводительный мотор, небольшой вес, легкий пуск. Минусы – нехватка мощности для определенных работ, труднодоступные и дорогие запасные части.

    Мощная бензопила

    Husqvarna 395XP

    Инструмент с двигателем внутреннего сгорания относится к классу профессионального, обладает практичностью и надежностью. Пила подходит для эксплуатации в лесных хозяйствах для валки леса и распиловки больших бревен. Предельная длина цепи и шины составляет 0,9 метра, мощный мотор выдает силу в семь лошадиных сил (5,2 кВт).

    Особенности:

    • уникальная технология очистки поступаемого воздушного потока;
    • экономный расход топлива и масла;
    • быстросъемный фильтрующий элемент;
    • картер из сплава алюминия и магния;
    • защита от вибрации. Мощная бензопила

    Stihl MS 880

    Агрегат предназначен для существенных строительных работ. Конфигурация бокового натяжения цепи предотвращает контакт с острой частью, гарантируя дополнительную безопасность. В конструкции предусмотрена опция быстрого старта с постепенным повышением мощности, что продлевает рабочий ресурс и защищает от вибрации. Этот показатель составляет 8,7 лошадиных сил или 6,4 кВт.

    Плюсы бензопилы «Штиль МС-880» – автоматическая корректировка подачи масла, быстрое срабатывание цепного тормоза, эргономические рукояти. Недостатки – большой вес, требующий значительных физических усилий при удержании в рабочем положении.

    Самая мощная бензопила

    Makita EA4301F38C

    Инструмент довольно легок, имеет универсальное применение, проводит чистый и ровный рез. Успешно применяется при строительстве сооружений из деревянного сруба. Пила отличается безопасностью благодаря наличию аварийного блокирующего тормоза.

    Плюсы – оптимальное сочетание стоимости и технических параметров, зимний и летний режимы работы, уверенный пуск мотора. Минусы – комплектация оставляет желать лучшего, для домашнего пользования по цене изделие дороговато.

    «Урал»

    Профессиональная бензопила отечественного производства разработана на базе «Дружбы», оснащается мощным мотором, ориентирована на промышленные заготовки. В конструкции предусмотрены удобные рукоятки, вынесенные вперед, а также механизм поворота рабочего полотна под прямым углом.

    Достоинства – приемлемая цена по сравнению с зарубежными аналогами, надежный и мощный мотор, простота управления. Минусы – высокий уровень шума, задымление при длительной работе.

    Мощная бензопила

    «Дружба 4М»

    Указанная модификация относится к старожилам российского рынка, перекочевавшим в современность еще с советской эпохи. Техника оснащается двухтактным мотором с одним цилиндром, нацелена на выполнение основных работ по распиловке и валке деревьев, заготовке дров и обработке досок. Модель успешно эксплуатируется на стройках и в частных хозяйствах.

    К плюсам агрегата относят простоту конструкции, неприхотливость эксплуатации, высокую ремонтопригодность и доступность запасных частей. Среди недостатков – большой вес, сильная шумность, устаревшая конфигурация рабочей и моторной частей.



    Источник