04-02-2019 20:36

Недорогие посудомоечные машины: обзор, характеристики и фото

Недорогая посудомоечная машина дополнит полный набор бытовой техники в вашем доме. И это не просто из-за нежелания мыть посуду вручную. Например, во многих западных странах граждане не представляют обыденную жизнь без этого прибора. Дело в том, что указанный агрегат не только облегчает деятельность домохозяек, но и существенно экономит воду и электроэнергию. Затраты окупаются буквально за пару лет. Рассмотрим особенности бытовых приборов от лучших производителей в бюджетном сегменте.

Посудомоечная машина Candy

Общая информация

Хороший топор. Виды топоров и их назначениеВам будет интересно:Хороший топор. Виды топоров и их назначение

Недорогие посудомоечные машины предлагаются на отечественном рынке по цене от 18 тысяч рублей. За эту сумму вы получите оптимальное соотношение цены и качества в компактном корпусе с хорошим функционалом. Изучим модели и производителей, которые в своих линейках позиционируют качественные и недорогие «посудомойки». У отечественных потребителей популярность этого прибора пока не так высока, как за границей, но спрос постепенно растет.

Недорогие посудомоечные машины

Среди популярных и качественных брендов на первом месте «Бош» (Bosh). Эта компания давно завоевала российский рынок, известна на всех континентах. В ассортименте предлагаются разнообразные модели по цене, качественным характеристикам и функционалу. Компания работает с 1964 года, за это время выпущены десятки миллионов экземпляров техники. Современные образцы приборов отличаются высоким качеством благодаря внедрению инноваций и дизайнерских изысков. Среди недорогих посудомоечных машин «Бош» лидирует модификация SPS 40X92. Цена модели стартует от 22 тысяч рублей.

Пайка волной: подготовка и технологический процессВам будет интересно:Пайка волной: подготовка и технологический процесс

Среди лидеров-производителей – марка «Беко». Она находится в десятке самых популярных изготовителей недорогих посудомоечных машин. На территории России открыто несколько представительств компании. Популярные модификации – DFS-05010W, DFS 26010. Стоимость – от 16 тысяч рублей.

Посудомоечная посуда

Кратко о других популярных производителях

Среди недорогих посудомоечных машин (45 см) отмечают марку Whirlpool. Американская компания специализируется на выпуске различных видов техники. Кухонные приборы производятся преимущественно филиалом в Польше (г. Вроцлав). Среди бюджетных моделей особой популярностью пользуются модификации APD-100 и ADG-221. Цена – от 17 тысяч рублей.

Какой выбрать твердотопливный котел "Дакон"Вам будет интересно:Какой выбрать твердотопливный котел "Дакон"

Недорогие посудомоечные машины от бренда Siemens изготавливаются на производственных мощностях дочернего предприятия, расположенного в одном из российских городов. Бытовая техника этой марки стала самой популярной в большинстве стран СНГ благодаря программе миллиардных инвестиций. По цене от 22 тысяч до 25 тысяч рублей можно приобрести модели под индексами 64E-003 и 64E-006.

Бренд Zanussi специализируется на выпуске отдельно стоящих, встраиваемых и полностью встраиваемых агрегатов. Можно полностью внедрить в кухонный гарнитур такие модели: ZSF-2415, ZDS-91200 SA. Цена вопроса – от 15 тысяч до 23 тысяч рублей.

Энергоэффективность

Посудомоечные машины встраиваемые (недорого) предлагают с обязательным указанием категории энергоэффективности. Этот показатель обозначается литерами от A до G. Данный момент свидетельствует о расходе ресурсов в период работы. Самое низкое их потребление характерно для группы А, составляет от 0,63 кВт в час, присуще компактным модификациям. После 2010 года обозначения изменились от А+++ до D. Еще один немаловажный параметр – потребление энергии за один рабочий цикл. Чем он ниже, тем лучше (колеблется от 0,25 до 2,0 кВт⋅ч).

Удобная посудомоечная машина

Функционал

Если вы хотите приобрести недорого встраиваемую посудомоечную машину (45 см), обратите внимание на наличие полезных программ. Среди них:

  • удаление жира («Био»);
  • режим для хрупких изделий (керамическая, хрустальная посуда);
  • полоскание;
  • экономный вариант для небольшого количества предметов;
  • для незначительных загрязнений («Экстра»);
  • функция автоматической блокировки (особенно актуальна, если в семье есть маленькие дети);
  • отсрочка запуска (позволяет запустить устройство в удобное время, даже если вас нет дома);
  • ножки с прорезиненными накладками.

Моечные лотки

Желательно покупать агрегаты с металлическими лотками, поскольку они надежнее и долговечнее. Как правило, отсеки изготавливаются из нержавейки, что позволяет сэкономить на мощности за счет аккумуляции внутренней температуры во время сушки.

Кроме того, на рынке представлены недорогие посудомоечные машины (45 см) с пластиковыми лотками. Они легче по весу, ниже по стоимости. Однако срок их службы меньше, чес у металлических аналогов. Пластик быстро приходит в негодность, скалывается и трескается. Пользователи и специалисты отдают преимущество моделям с лотками из металла, несмотря на то, что они немного дороже.

Посудомоечная машина бюджетной категории

Рейтинг

Рассмотрим подробнее бюджетные модели посудомоечных машин от известных производителей. Обзор начнем с модификации Bosch SPS 40 х 92. Стоимость этого агрегата стартует от 21 тысячи рублей. Узкая машина оснащается сушилкой конденсационного типа. Минимальный расход воды составляет 11 литров, степень шумности – 52 дБ, что очень немного для такого типа техники. Один цикл рассчитан на обработку 9 комплектов посуды. Внутренний отсек полностью изготовлен из нержавеющей стали.

Категория потребления энергии, сушки и мойки – А. Управление осуществляется при помощи электронного табло. Среди дополнительных функций – режим «Экстра» для слабо загрязненных изделий и опция предварительного замачивания. Имеется возможность отсрочки старта до 9 часов. Это удобно для подготовки техники к утренней работе с вечера. Дополнительно порадует владельцев защита от детей и низкое потребление энергии (0,8 кВт⋅ч).

Beko DFS-05010W

Указанная модификация выпускается на территории РФ, качество каждого экземпляра гарантируется изготовителем. Указанная модель относится к полноразмерным версиям, при этом расходует всего 13 литров жидкости за один цикл. Потребление энергии составляет 0,9 кВт в час. При низкой цене, от 16 тысяч рублей, машина имеет класс А. К прочим плюсам агрегата пользователи относят следующие моменты:

  • степень шумности – 49 дБ;
  • обработка за один цикл – до 10 комплектов;
  • удобство управления обеспечивается электронным монитором;
  • пять стандартных программ;
  • дополнительные режимы (турбосушка, регулировка корзины по высоте, защита от протечек);
  • вес прибора – 44 кг. Посудомоечная машина

Whirlpool APD 100 WH

Изготовитель акцентировал внимание на фильтре с автоматическим способом очистки. Его конструкция дает возможность избежать предварительного замачивания, при котором расходуется максимальное количество энергии. Даже самые трудноудаляемые загрязнения очищаются в «Экорежиме». Обслуживание фильтра рекомендуется проводить каждые шесть месяцев.

Параметры:

  • категория потребления энергии – А+;
  • сушка и мойка – А;
  • шумность – 48 дБ;
  • использование жидкости за один цикл – 12 л;
  • оснащение – три отсека для посуды и отдел для бокалов и столовых приборов;
  • отсрочка старта – 2/4/8 часов;
  • рабочая температура – 40-65 градусов;
  • стоимость – от 22,5 тысячи рублей.

Siemens SR 64E003

К основному достоинству этой модели пользователи причисляют сенсор чистоты воды. Он позволяет ополоснуть посуду полностью очищенной от моющего средства жидкостью. Защита от протечек исключает выход воды за пределы рабочего отсека и возможное затопление соседей. В этой посудомоечной машине предусмотрена возможность использования специальных таблеток. Это позволяет вместо трех компонентов (мыла, смягчителя и ополаскивателя) применять одну капсулу 3 в 1.

После завершения работы агрегат оповещает владельца посредством звукового сигнала. К другим плюсам относят низкое потребление воды (9 литров), малую шумность (48 дБ), категорию энергопитания и сушки типа А. В конструкции предусмотрен автоматический доводчик двери, обеспечивающий герметичность при работе.

Эксплуатация недорогой посудомоечной машины

Zanussi ZSF 2415

Недорогая встроенная посудомоечная машина этой серии отличается компактностью и хорошей производительностью. Модель отлично вписывается в любой кухонный интерьер, подходит для малогабаритных помещений. За один рабочий цикл можно вымыть до шести наборов посуды. Функционал включает в себя пять основных программ. В режиме «Эко» имеется возможность автоматической обработки посуды. То есть агрегат сам выбирает уровень подачи и температуру воды.

Режим «Нормал» ориентирован для мытья изделий, которые сложно отмыть вручную. «Квик Плюс» обеспечивает экономное потребление ресурсов с минимальным временем рабочего цикла. Кроме того, предусмотрен датчик уровня соли и ополаскивателя. Согласно инструкции производителя, за один раз расходуется всего семь литров жидкости.

Обслуживание посудомоечной машины

Итог

Пользователи отмечают, что недорого посудомоечную встраиваемую машину (45 см) покупать лучше от проверенных производителей, которые указаны выше. К популярным моделям этой категории относятся Siemens SR-66TO-90, Bosch SPV-53V-00, Hansa ZIM-436 EH. Наряду с высокой производительностью и экономичностью данные модификации обладают высоким качеством сборки и доступной ценой.



Источник