16-01-2019 08:21

Samsung SC5251: отзывы покупателей, характеристики, фото

Станет незаменимым помощником в квартире пылесос Samsung SC5251. Отзывы отмечают, что пылесос мощный, но не шумный. Он имеет компактные размеры, хорошо чистит ковер, стильный и удобный. Оснащен многоразовым мешком, мобилен и идеально подойдет для небольшой квартиры.

Описание пылесоса

Покупатели называют Samsung SC5251 в отзывах качественным и надежным бытовым прибором. Также они отмечают, что он обладает всеми необходимыми функциями. Пылесос оснащен современной системой фильтрации, внутри которой расположен фильтр HEPA 11. Именно благодаря ей прибор способен очистить даже сильно загрязненную поверхность и задерживает мелкие частицы величиной вплоть до 0.3 микрон.

Гравер "Калибр": характеристики, фото и отзывыВам будет интересно:Гравер "Калибр": характеристики, фото и отзывы

В комплектации пылесоса присутствует несколько насадок. Среди них есть щетка для уборки шерсти животных. Она незаменима для тех, кто содержит кошек и собак.

Устройство эргономично. Имеет длинную ручку, размер которой регулируется. Это позволяет комфортно использовать прибор людям разного роста. Обращает на себя внимание и особая конструкция шланга, обеспечивающая его вращение на 360 градусов.

Как сделать декоративный скотч своими рукамиВам будет интересно:Как сделать декоративный скотч своими руками

Samsung sc5251 отзывы

Прибор имеет удобный регулятор мощностей. Он двигается плавно и одним движением руки позволяет выбрать нужный параметр.

Технические характеристики

Отзывы о Samsung SC5251 говорят о том, что пылесос может очищать любые поверхности. Данная модель имеет обычный классический вид. Пылесос оснащен мешком для сбора пыли объемом 2,5 л. Выполнен в красном цвете, а его детали выкрашены в черный и серый. Предназначен для сухой уборки помещения. Его максимальная мощность 1800 Вт.

Пылесос samsung sc5251 отзывы

Агрегат оснащен фильтром тонкой очистки. Какие еще характеристики пылесоса можно выделить?

  • Регулятор мощности расположен на корпусе.
  • Радиус обслуживания 9,2 м.
  • Трубка телескопическая.
  • Мощность всасывания 410 Вт.
  • Аппарат работает от электрической сети.
  • Есть индикатор заполнения пылесборника и функция автоматического сматывания шнура.
  • Уровень шума, исходящий от пылесоса, равен 84 дБ.
  • Длина электрошнура – 6 м.
  • Ширина прибора составляет 219 мм, высота – 269 мм, глубина – 350 мм.
  • Вес составляет 3,7 кг.

Комплектация пылесоса

Аксессуары и принадлежности для каминаВам будет интересно:Аксессуары и принадлежности для камина

Отзывы о Samsung SC5251 доказывают, что данный пылесос можно считать надежным. Несмотря на малые габариты, он без труда справляется со своими задачами. А по производительности не уступает более продвинутым и дорогим моделям.

Пылесос от Samsung продается в следующей комплектации:

  • Насадки для пылесоса. Среди них есть насадка для щелевой уборки, для пола и ковровой поверхности, для пыли. Также в комплект входит щетка, обеспечивающая очистку поверхностей от шерсти домашних питомцев.
  • Инструкция по применению.
  • Гарантийный талон.
  • Многоразовый мешок для сбора мусора объемом 2,5 л.

Пылесос samsung sc5251 отзывы покупателей

Если мешок, идущий в комплекте, придет в негодность, то для его замены в магазине можно приобрести одноразовые мешки. Samsung SC5251 имеет гарантию 12 месяцев. Производится во Вьетнаме.

Использование пылесоса

В отзывах о пылесосе Samsung SC5251 многие люди хвалят его. Говорят, что они не ожидали от такого компактного прибора достойной мощности, и аппарат их не разочаровал. Он прекрасно очищает поверхности, а из-за его легкого веса использовать его может даже ребенок.

Перед использованием прибор собирают строго по инструкции. Затем подключают к источнику электропитания и нажимают на кнопку включения, которая расположена в верхней части регулятора мощности. Как только пылесборник наполнится, индикатор поменяет цвет.

Пылесос samsung sc5251 красный отзывы

Регулятор мощности позволяет менять силу всасывания. Чтобы уменьшить ее, нужно сдвинуть заслонку воздуховода так, чтобы открылось отверстие. На минимальной мощности обычно чистят те поверхности, с которыми нужно обращаться особенно осторожно: легкие ковры, мебель. На "максимум" ставят тогда, когда требуется почистить пол или ковер.

Данная модель пылесоса оснащена специальным ремнем, позволяющим носить бытовой прибор на плече. С помощью него можно использовать пылесос для чистки ступенек, полок, занавесок и других поверхностей, расположенных на высоте.

Применение насадок

Красный пылесос Samsung SC5251 в отзывах часто называют мощным. Говорят, что он полностью оправдывает свою цену, надежен и долговечен.

Перед запуском прибора в работу следует отрегулировать длину трубки. Для этого фиксатор длины перемещают сверху вниз. Для проверки засора в трубке следует ее укоротить - так удаление мусора произойдет гораздо быстрее.

Пылесос samsung sc5251

К прибору прилагается щетка для удаления пыли. Она позволяет без труда почистить мебель. Применяется она и для удаления пыли с книг и книжных полок. В комплекте присутствует также щелевая насадка. С ее помощью чистят батареи, различные зазоры, которые трудно вычистить обычным способом.

Для ухода за полом и ковровой поверхностью используется двухпозиционная щетка. На насадке находится рычажок, который приводит ее в положение, соответствующее определенному типу поверхности.

Дополнительно прилагается щетка для уборки шерсти животных. Есть также специальная насадка, позволяющая чистить тканевую поверхность. Для сбора этой насадки нужно состыковать крышку с частью переднего корпуса. После чего насадку устанавливают на место и закрывают крышку. А кнопку блокировки устанавливают в положение LOCK. Эта насадку применяют только для постельного белья.

Уход за бытовой техникой

Пылесос Samsung SC5251 способен удовлетворить самые взыскательные требования хозяйки. Агрегат не требует особых навыков в обращении и может использоваться любым человеком.

Samsung sc5251 мешки

Мешок, идущий в комплекте с прибором, нужно очищать при каждом его наполнении. Если он вышел из строя, следует приобрести одноразовые мешки, подходящие именно этой модели пылесоса, а именно бумажные мешки VP-54.

При эксплуатации прибора время от времени требуется чистить выходной фильтр. Для этого его нужно извлечь из пылесоса и выбить, слегка постучав о края мусорного ведра. После этих манипуляций фильтр следует вернуть обратно. Не следует выбрасывать его, так как без него вся пыль будет попадать в мотор и прибор быстро придет в негодность.

Корпус прибора следует протирать мягкой влажной тряпкой по мере его загрязнения. Так же ухаживают за насадками и другими деталями агрегата.

Стоимость

Пылесос Samsung SC5251 красный без проблем можно приобрести в любом крупном магазине бытовой технике. Его стоимость колеблется в районе 5 тысяч рублей.

Пылесос Samsung SC5251: отзывы покупателей

Пылесос samsung sc5251 красный

Данная модель пылесоса имеет много положительных отзывов. Люди отмечают, что прибор компактный и легкий. Имеет большую кнопку, которая позволяет включить аппарат ногой, если в этом есть необходимость. Также он оснащен удобным регулятором мощности, который плавно поворачивается и не заедает. Благодаря этому вы без труда можете установить нужный режим.

Пылесос имеет приемлемый шумовой уровень даже при работе на максимальной мощности. Пользователи отмечают, что корпус у него твердый и прочный, хорошо собран. Цена аппарата полностью оправдывается его качеством.

Многим людям нравится металлическая телескопическая ручка, которая удобно раздвигается, что позволяет людям с любым ростом комфортно пользоваться данным прибором. Есть возможность поставить пылесос как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. В агрегат встроена специальная прорезь, позволяющая закрепить щетку с трубой на днище. Нравится людям и автоматическая смотка кабеля. Обладатели маленьких квартир говорят, что именно такой прибор является идеальным для помещений небольших размеров.

К недостаткам пользователи относят глянцевый корпус, на котором в результате эксплуатации аппарата остаются царапины. Причем эту особенность отмечают даже те лица, которые очень бережно обращались с пылесосом. Еще один минус - отсутствие ручки на дне корпуса, из-за чего агрегат нельзя перенести в вертикальном положении.

Еще пользователи отмечают, что на пятом режиме (всего их семь) появляется посторонний шум. Некоторым не нравятся колеса аппарата. С их слов, они выглядят хлипко и ненадежно. К недостаткам пользователи отнесли и длину шнура, из-за которой приходится постоянно переключать прибор.

Если подводить итоги, то можно сказать, что Samsung SC5251 - это надежный и компактный пылесос с отличным соотношением "цена-качество".



Источник