27-12-2018 18:23

Как комбинировать обои фото

Содержание статьи:

Придать интерьеру индивидуальности и стиля, помогут комбинированные фотообои. Дело в том, что при помощи этой техники комнату легче разделить на несколько зон, что часто бывает необходимо в детской комнате, кухне или гостиной. Кроме того, практически все продавцы объявляют большие скидки на реализацию остатков продукции, в том числе и обоев. Комбинированные фотообои

Как приклеить потолочный плинтус в углуВам будет интересно:Как приклеить потолочный плинтус в углу

Вопрос «лопнула чугунная канализационная труба.» - 5 ответов

Вам понадобится

  • обои;
  • подготовленная поверхность для поклейки обоев;
  • клей.

Инструкция

Выбор отделочных материалов требует очень серьезного подхода. Прежде всего, необходимо решить вопрос гармоничного сочетания отделки, мебели и декоративных элементов, например, штор. Если один из видов обоев нейтральных оттенков, то второй обязательно должен повторять цветовую гамму мебели или декора. Такой подход обеспечит гармонию и домашний уют вашему интерьеру.

Перед оклеиванием стен новыми обоями их поверхность необходимо подготовить. Для этого следует полностью снять старые обои. Чтобы очищать стены было легче, их лучше всего смочить обычной водопроводной водой и немного подождать, когда клей растворится (практически все виды обойных клеев приготавливаются на водной основе). Не забудьте демонтировать выключатели, розетки и изолировать концы электрических проводов, исключив вероятность их контакта или попадания влаги. Далее при необходимости заштукатуриваются трещины, поверхность шпатлюется и обязательно покрывается грунтовкой. Приступать к оклейке обоями, можно только после полного высыхания грунта.

Обычно комбинируют обои двумя способами. При первом стена делится на горизонтальные части. Обои с более темными оттенками лучше размещать в нижней половине, тогда как светлые тона располагают выше. Чтобы линия перехода не была слишком явной и не вносила в интерьер дисгармонию, фотообои с разным рисунком разделяют подходящим декоративным бордюром.

Другой вариант предполагает вертикальное зонирование. В таком случае фотообои наносят на одну или две зоны или только на часть стены, а остальная поверхность оклеивается другим видом обоев. Так можно выделить, например, в комнате спальную зону.

Очень важно помнить, что комбинирование обоев уместно только в тех случаях, когда стоит задача выделения определенных зон, подчеркивания деталей интерьера. Сочетание нескольких видов обоев очень требовательно к интерьеру и элементам декора, значение имеет любая мелочь.

Видео по теме Обратите внимание Комбинированные обои позволяют зонировать помещение, выделив, например, обеденную зону. Это полезно в детских комнатах, в гостиных-столовых-кухнях и квартирах-студиях. Полезный совет Поклейка комбинированными обоями может обойтись вам дешевле, поскольку многие магазины распродают остатки обоев по сниженным ценам.

Источник