09-11-2018 04:30

Как клеить виниловые обои на флизелиновой основе

Содержание статьи:

В любом помещении клеить виниловые обои на флизелиновой основе намного проще, чем использовать обычные бумажные. Кроме того, если вы купите в магазине качественный клей, который специально предназначен для этого типа обоев, то проблем с поклейкой их на стенах в помещения кухни или спальни вообще не возникнет. Осуществите мечту уже сегодня На таких выгодных условиях кредитования вам больше не придется откладывать покупку машины, начало своего бизнеса или долгожданное путешествие! Подать заявку Как клеить виниловые обои на флизелиновой основе

Как отрегулировать пластиковую балконную дверьВам будет интересно:Как отрегулировать пластиковую балконную дверь

Вопрос «лопнула чугунная канализационная труба.» - 5 ответов

Вам понадобится

  • - клей;
  • - резиновый шпатель;
  • - резиновый валик.

Инструкция

Сначала необходимо подготовить поверхность, убрав старые обои, плитку, пыль и другие дефекты. Стены необходимо зашпаклевать, зашкурить и загрунтовать. После высыхания грунтовки, можно приступать к поклейке обоев.

При поклейке виниловых обоев на флизелиновой основе, их можно полностью не промазывать клеем. Для этого типа обоев, достаточно только смазать качественным клеем стены, и немного промазать обои по краям. Но при промазке стен экономить клей вовсе не стоит. Его следует наносить довольно густо, при нанесении промазывая каждый сантиметр вашей стены.

Кредит на любые цели

Для более удобного нанесения клея, лучше всего применять специальную модель валика для поклейки обоев. Вам может понадобиться и кисточка для нанесения качественного клея в самые труднодоступные для валиков места на поверхности стен и в их углах. После того, как вы промажете края листа обоев и все стены, можно начинать клеить. Для удобного разглаживания виниловых обоев, лучше всего использовать современный резиновый валик или специальные резиновые шпатели и щетки.

При поклейке флизелиновых обоев, весь клей наносится не на обои, а на стену, именно поэтому, сам лист обоев всегда будет оставаться у вас сухим. Следовательно, он никогда у вас не размокнет и не станет рваться во время наклеивания на стену. Также достоинством такого метода наклеивания виниловых обоев, является то, что если лист не лег как нужно на стену, то его можно сразу аккуратно снять и приклеить вновь, не повредив структуры листа.

Предложение от нашего партнера Видео по теме Обратите внимание Они прочны и долговечны, но поклейка обоев из винила (как и любых других тяжелых обоев) имеет свои нюансы. Страна Советов расскажет, как клеить виниловые обои.  Зависит это от основы: на обои с бумажной основой нужно наносить клей, на обои с флизелиновой — нет. Если в наносите клей на виниловые обои на бумажной основе, следите, чтобы края не были сухими. Полезный совет Советы по наклейке различных видов обоев: виниловых, флизелиновых, обоев бумажной основе.  Как клеить виниловые обои. Для наклеивания используется тот вид клея, который рекомендован производителем данного типа обоев, например для виниловых обоев рекомендуется использовать клеи, содержащие фунгицид. Вообще вид клея зависит, прежде всего, от веса и плотности обоев.

Источник