08-11-2018 23:51

Как избавиться от кошачьего запаха на коврах

Содержание статьи:

Маленькие котята выбирают себе туалет в любом месте, жаль только, что они при этом не учитывают мнение хозяина. Особенно неприятно, когда выбранным котенком местом оказывается ковер - запах стоит достаточно резкий. Вывести жуткий аромат с коврового покрытия можно различными способами. Почистить изделие можно самостоятельно, а можно сдать его в химчистку. Как избавиться от кошачьего запаха на коврах

Как удалить запах мочи на ковреВам будет интересно:Как удалить запах мочи на ковре

Вопрос «Есть ли ветприёмники в Элисте?» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - уксус или лимонная кислота;
  • - сода;
  • - пятновыводитель;
  • - щетка для ковра;
  • - моющее средство для ковров.

Инструкция

Если ваша проблема заключается не только в запахе, но и в том, что пятно от мочи заметно на ковре, удалите сначала его. Для обработки светлых ковров используйте слабый раствор уксуса или лимонной кислоты с водой. Цветные изделия не вынесут таких экспериментов и поблекнут, удалять пятна с них можно лишь пятновыводителем. После чего нужно прочистить весь ковер любым моющим средством для ковров.

как в квартире избавится от запаха кота

Сода впитывает неприятные запахи. Смочите ковер чистой водой из пульверизатора и рассыпьте по нему соду. Немного потрите щеточкой и подождите. Спустя несколько часов, когда вода испарится, пропылесосьте палас. Если нет пылесоса, то выбейте ковер на свежем воздухе. Сода обычно хорошо удаляется из ворса, при этом запах мочи устраняется.

можно ли дышать кошачьими испражнениями

Если ковер уже не новый, и испортить вы его не боитесь, разведите хлор с водой и обработайте изделие, особое внимание уделите месту, в которое кот ходил в туалет. Белые или светлые ковры от такого средства не испортятся, разве что станут немного чище. Вы можете использовать комбинированный метод, сначала обработайте ковер хлором, а затем нанесите соду. Удалите средство из ворса пылесосом и проветрите помещение.

как удалить кошачью мочу с ковра

В магазинах продаются моющие средства, которые устраняют неприятные запахи с ковров. Купите его в виде жидкого средства (сухие порошки хуже действуют). Разведите моющее средство для паласов водой в той пропорции, что указана на упаковке. Обработайте ковровое покрытие, просушите его и пропылесосьте. Так вы не только устраните неприятный аромат, но и освежите цвет ковра, а также он приобретет приятный аромат моющего средства.

как убрать запах кошачей мочи с двери

Если у вас есть возможность - постирайте ковер. Вы можете сделать это во дворе собственного дома или даже просто на речке или даче. Ни одно средство не может заменить стирку, ведь так вы избавитесь от кошачьего запаха и тщательно очистите ковер от различных пятен и прочих загрязнений.

уничтожить запах от кошки Полезный совет Замечено, что коты ходят в туалет туда, где уже имеется запах их мочи, а после его полного устранения ищут себе более подходящее место. Именно в этот момент и можно приучить животное к лотку.

Источник