09-11-2018 03:50

Как вязать арматуру для фундамента

Фундамент – это всегда основа дома, главное условие его надежности, прочности и устойчивости. И если вы хотите, чтобы фундамент не проседал и был долговечным, вязать арматуру необходимо правильно, зная главные принципы этого дела. Осуществите мечту уже сегодня На таких выгодных условиях кредитования вам больше не придется откладывать покупку машины, начало своего бизнеса или долгожданное путешествие! Подать заявку Как вязать арматуру для фундамента

Как построить туалет уличныйВам будет интересно:Как построить туалет уличный

Вопрос «котлы» - 1 ответ

Инструкция

Перед тем, как начать вязать арматуру, необходимо четко организовать процесс. Соблюдайте следующую очередность при вязке: подготовьте элемент к монтажу (очистите от грязи и выпрямите), стропуйте и подавайте к месту вязки, затем тщательно установите его в проектное положение и только потом начинайте непосредственно вязать.

Для подготовки изделий к монтажу вполне достаточно двух человек, а для установки элементов в проектное положение нужно трое: двое ставят элемент, а третий обязательно подает сигналы о начале подъема и спуска элемента.

Кредит на любые цели

Вязку арматуры можно выполнять как простыми пассатижами, так и специальными крюками. Главное тут – сноровка и определенный опыт работы, поэтому лучше всего выполнять вязку под контролем человека знающего. Сращивайте стержни внахлест, а затем свяжите их стыки по краям и в середине с помощью стальной проволоки. Нахлест должен быть не менее 250 миллиметров. Если это делать вручную, то процесс может занять очень много времени и сил. Кроме того, для ручной вязки арматуры необходимо как минимум три человека. Поэтому используйте специальный пистолет, который так и называется – пистолет для вязки арматуры.

При использовании этого пистолета практически весь процесс будет осуществляться в автоматическом режиме. Установите насадку устройства на связываемое место и нажмите на кнопку инструмента. Использование пистолета позволит вам повысить качество и скорость вязки. А если закончится проволока – просто замените использованную катушку на новую.

Наконец, вязать арматуру можно с помощью специальных скоб-скрепок. Это готовые изделия, которые, как и пистолет, можно свободно купить. Соединять арматуру скрепками чуть дольше, чем пистолетом, зато это можно делать «голыми руками». Кроме того, пистолет обойдется вам намного дороже.
Собственно, вязка арматуры – это именно тот метод, который применяется при небольшом объеме работ, например, если вы решили построить небольшой дачный домик. Конечно, при строительстве крупных производственных объектов или многоквартирных домов арматуру варят.

Предложение от нашего партнера Видео по теме Обратите внимание Кстати, чтобы максимально упростить себе жизнь - можно не заморачиваться с вязкой арматуры, а просто крепить ее пластиковыми замозатягивающимися хомутиками. Итак, для вязки арматуры понадобится самодельный или фирменный крючок (около 200-300 руб). Вяжут арматуру сложенной в двое вязальной проволокой диаметром 1- 2 мм. Полезный совет Как вязать арматуруПрутки укладывают вертикально и горизонтально, места пересечения перевязывают проволокой, концы которой скрепляются плоскогубцами для стягивания.  Еще один способ вязания стальной арматуры – применение шуруповерта, в который на место наконечника вставляют крючок, вращая его и ускоряя, таким образом, процесс вязки.

Источник