09-11-2018 02:31

Как построить туалет на даче своими руками

Без туалета на даче не обойтись. Это факт. Несмотря на кажущуюся простоту, при строительстве туалета необходимо соблюсти очень важные условия. Осуществите мечту уже сегодня На таких выгодных условиях кредитования вам больше не придется откладывать покупку машины, начало своего бизнеса или долгожданное путешествие! Подать заявку Как построить туалет на даче своими руками

Как сделать завалинкуВам будет интересно:Как сделать завалинку

Вопрос «котлы» - 1 ответ

Инструкция

Расположение туалета.
Поскольку туалет является потенциальным источником инфекции, а также неприятного запаха, расстояние от него до жилого строения должно быть не менее 15 метров. Также учитывают расстояние до источника воды – не менее 25 метров.
Как построить туалет на даче своими руками Яма.
Размер выгребной ямы зависит от размеров семьи, которая эту дачу посещает. Для семьи из четырех человек будет вполне достаточно ямы двухметровой глубины и 1,5х1,8 метров в ширину и длину. Ее стены обязательно выкладывают кирпичами или бетонными кольцами, чтобы фекальные массы не проникали в грунт. Кирпичную кладку делают в полкирпича, закрывая ей полностью дно и стены. На дно кирпич следует укладывать на ребро. После кладки, кирпич штукатурят. Как построить туалет на даче своими руками Корпус туалета.
Основанием корпуса обязательно должно быть дерево. Стены и двери можно обить вагонкой. Крышу можно закрыть черепицей или шифером. Самая распространенная форма дачного туалета – это скворечник. Эта модификация предполагает установку крыши со скатом назад. Площадь коробки туалета, как правило, больше площади самой ямы. Ставят туалет со смещением на пол диаметра. В итоге яма должна остаться наполовину позади туалета. Как построить туалет на даче своими руками Кредит на любые цели Оформление.
На дне конструкции туалета сооружают ящик дном вверх. Это будет помост. Его размеры должны быть промежуточными между размерами ямы и корпуса туалета. Сверху ящика выпиливают отверстие, крепят сидение с крышкой. Задней стенкой его прибивают к задней стене туалета. Желательно оборудовать туалет вытяжной вентиляцией, а также предусмотреть возможность очистки ямы и компостирования отходов. Как построить туалет на даче своими руками Освещение.
В пространстве над дверью делают окошечко, чтобы дневной свет проникал внутрь. Для большего удобства, внутрь проводят электрическое освещение, устанавливая выключатель снаружи под козырьком для защиты от дождя. Корпус выключателя и любые соединения проводов должны быть тщательно заизолированы. Как построить туалет на даче своими руками Предложение от нашего партнера Видео по теме

Источник