09-11-2018 01:20

Как сделать пристройку к дому

Возведение пристройки к дому или коттеджу – это целое искусство. Если просто взять и выложить стены кирпичом, накрыть их наспех крышей и поставить дверь, ничего путного у нас не получится. Такую пристройку даже для склада использовать будет нельзя. Зимой все, что может замерзнуть, там обязательно замерзнет, а весной или летом промокнет до нитки. Поэтому, если вы хотите возвести пристройку к дому, не торопитесь, а то рискуете «наломать дров». Осуществите мечту уже сегодня На таких выгодных условиях кредитования вам больше не придется откладывать покупку машины, начало своего бизнеса или долгожданное путешествие! Подать заявку Как сделать пристройку к дому

Как построить дачный туалет самому в 2018 годуВам будет интересно:Как построить дачный туалет самому в 2018 году

Вопрос «котлы» - 1 ответ

Инструкция

Простая кирпичная коробка без всякой отделки – это для нас не вариант. Нужно обязательно сделать пол, чтобы не ходить по промерзшей зиме зимой и по грязи в межсезонье. Потолок лучше обшить гипсокартоном, вставить нормальную дверь и не забыть перегородку. Пусть перегородка будет делить пристройку на 2 помещения. Тогда в первом можно пол сделать бетонным, а во второй пол настелить, на уровне входа непосредственно в дом. Под таким полом можно хранить что-нибудь, топливо например.

Чтобы в морозы стены не потрескались, фундамент под пристройку должен быть таким же, как и фундамент под самим домом. В противном случае, пол в пристройке будет неизбежно мерзнуть, вспучивая и поднимая грунт и упирая стены пристраиваемого помещения в стены дома. А это в итоге ведет к сдвигам отдельных частей стены относительно друг друга и появлению трещин.

Кредит на любые цели

Для заливки фундамента нужно использовать обрезки свай, которые забиваются при строительстве домов, и положить их со связкой по углам в разбежку. В этом случае фундамент не будет разрушаться, а значит и стены тоже.

Предложение от нашего партнера Видео по теме Полезный совет Таким образом, даже возведение обычной пристройки к дому не может ограничиться простой кладкой стен и вставкой калитки. Тут нужен основательный подход. Ведь пристройка – это почти что второй дом, только в уменьшенном масштабе.

Источник