09-11-2018 01:20

Как построить дачный туалет самому в 2018 году

Первое здание, которое должно возводиться на участке, выделенном под строительство дачи, это - дачный туалет. Сегодня, когда все большее распространение приобретают биотуалеты, самодельное его обустройство утрачивает свою актуальность. Однако если вы решили строить туалет на даче традиционным способом, делайте это правильно. Осуществите мечту уже сегодня На таких выгодных условиях кредитования вам больше не придется откладывать покупку машины, начало своего бизнеса или долгожданное путешествие! Подать заявку Как построить дачный туалет самому

Как приварить петлиВам будет интересно:Как приварить петли

Вопрос «котлы» - 1 ответ

Инструкция

Перед началом возведения данного объекта определитесь с местом его размещения. Оно должно удовлетворять следующим условиям:
• находиться от источников водоснабжения (артезианских скважин, колодцев, водоемов и т.д.) не ближе 30м. Исключение составляют биотуалеты или пудр-клозеты, т.е. те, конструкция которых исключает попадание вредных выделений в окружающую среду;
• располагаться с учетом преобладающего направления ветра (для того, чтобы запахи со стороны туалета не портили воздух и не омрачали вам жизнь);
• здание туалета не должно возвышался над местным ландшафтом, привлекая к себе излишнее внимание, но и не должно стоять в низине, чтобы дождевые и талые воды не подтапливали его.

Определившись с местом установки, приступайте к выбору типа туалета: биотуалет, люфт-клозет, пудр-клозет. Рассмотрите два фактора: если глубина залегания водоносного слоя на дачном участке более 2,5м и имеется возможность подъезда ассенизаторской машины для очистки выгребной ямы, можете обустраивать любой тип туалета. В противном случае – биотуалет или пудр-клозет.

Кредит на любые цели

Начинайте строительство с обустройства выгребной ямы. Она может быть различной формы: круглая, квадратная, прямоугольная. Глубину ямы делайте чуть меньше 2-х метров. Дно засыпьте слоем песка, сверху на который уложите щебень. Толщина дренажного слоя должна быть 15-20см. Затем укрепите стены. Для этого обложите их кирпичом. Можно также сделать деревянные, пропитанные антисептиком щиты, обить их сеткой и заштукатурить, а можно использовать готовые бетонные кольца.

«Здание» туалета для удобства собирайте рядом с подготовленным выгребом. Его оптимальные размеры: ширина 1,0-1,1м; длина 1,2-1,3м; высота 2,0-2,2м.
Из деревянного бруса 100х100мм сделайте основание туалета, его размеры должны быть на 50см длиннее фактической ширины и длины туалета. В дальнейшем, при установке туалета, это придаст ему большую устойчивость.
Затем сделайте щиты из бруса 50х50мм и обрезной доски для двух боковых и задней стенок. К задней стенке с наружной стороны закрепите желоб, один конец которого опустите в выгребную яму, а другой поднимите над крышей и закройте козырьком. Это будет вытяжная вентиляция.

Собранное основание туалета (с полом и постаментом с отверстием в нем) установите на предварительно подготовленную подушку из щебня и гидроизоляции таким образом, чтобы оно более чем на половину закрывало выгреб.
На установленное основание закрепите боковые и заднюю стенки, впереди соедините боковые стенки тремя брусьями 50х50мм. Один брус закрепите на уровне основания, второй на высоте будущей двери, третий под доски обрешетки крыши. На расстоянии 10см от боковых стенок, между нижним и средним брусом установите 2 вертикальных бруса. В результате получится дверной проем.
Отдельно сделайте дверь и навешивайте ее на дверные петли, которые предварительно закрепите на вертикальном брусе шурупами.

Обустройте туалет, для чего поставьте изнутри запор, снаружи вертушку на дверь. Накройте крышей, для которой подойдет любой кровельный материал. Вагонкой обшейте стены туалета.
Ту часть выгреба, которая выходит за габариты туалета, накройте крышкой, в которой сделайте отверстие под шланг ас машины, и также накройте крышкой.
Покрасьте или облицуйте, туалет готов.

Предложение от нашего партнера Полезный совет Для более комфортного существования на даче используйте специальные препараты для туалетов и выгребных ям (биоактиваторы) - они помогут вам в уходе за туалетом, разлагают отходы в выгребных ямах.

Источник