09-03-2019 22:36

Как провести свет к участку

Содержание статьи:

Если вы купили участок без света, узнайте в организации, поставляющей электричество в данном районе, возможно ли его провести. Только при прохождении линии электропередачи вам дадут положительный ответ. После этого соберите пакет необходимых документов. Как провести свет к участку

Как установить столбы для забораВам будет интересно:Как установить столбы для забора

Вопрос «котлы» - 1 ответ

Вам понадобится

  • -разрешение от поставщика
  • -заявление
  • -кабель
  • -счетчик
  • -автоматы на щиток электроприборов
  • -договор о поставке электричества

Инструкция

При прохождении линии электропередачи далеко от вашего участка подведение света вы будете оплачивать за свой счет. Можете договориться с владельцами соседних участков и разделить затраты на всех или написать коллективное письмо в поставляющую электричество компанию.

Напишите заявление в компанию по поставке электроэнергии населению о желании провести на участок электричество. Укажите, какую мощность вы желаете потреблять. Разрешающие документы будут готовиться в течение одного месяца.

Пока готовятся документы, купите все необходимое для подведения света. Электрический кабель должен соответствовать заявленной вами мощности и быть специальным для наружной проводки. Купите электросчетчик. Лучше его приобрести в организации занимающейся установкой данных приборов. На электрощит необходимо установить автоматы, которые будут служить защитой от короткого замыкания.

После получения документов наймите специалиста, который присоединит вам кабель от столба до участка. Вызовите организацию по установке приборов учета.

После установки всего оборудования и подсоединению кабеля от линии электропередачи к вашему участку вызовите специалиста из отдела контроля электроэнергии. Вам опломбируют счетчик.

Заключите договор о поставке электроэнергии. Его оформляют в отделе по работе с абонентами.

Только после заключения договора и пломбировки счетчика вы можете начать пользоваться электроэнергией на участке.



Источник