09-11-2018 00:42

Как убрать накипь с электрочайника

В результате эксплуатации электрочайника на его внутренней поверхности и нагревательном элементе со временем образуется накипь, которая нередко приводит к поломке прибора. Она свидетельствует о наличии в воде солей металлов и извести. Периодически необходимо принимать меры по борьбе с накипью. Это позволит продлить срок службы чайника, улучшит вкус чая и кофе и сохранит ваше здоровье. Существует несколько эффективных методов. Как убрать накипь с электрочайника

Как почистить чайникВам будет интересно:Как почистить чайник

Вопрос «Как найти оптовых покупателей для керамики (копилки, садовые фигуры, турки и сувениры) собственного производства? » - 1 ответ

Инструкция

Самые безопасные и очень эффективные методы – это использование уксуса и лимонной кислоты. Налейте в чайник воду на одну треть, добавьте две столовые ложки уксуса и поставьте кипятить. До кипения доводить не нужно. Постоянно наблюдайте, чтобы вода не закипела, иначе все поплывет сверху. Не доводя до кипения, снимите прибор с нагревательной подошвы и оставьте на несколько часов или еще лучше на ночь. После этого останется только хорошо промыть чайник.

Таким же методом можно поступить с лимонной кислотой. Насыпьте в чайник два пакета сухой лимонной кислоты по 25 гр., не доводя до кипения, снимите прибор с нагревательной подошвы и оставьте на ночь. Утром промойте чайник.

Достаточно эффективным способом является наполнение чайника кожурой от картофеля и доведение до кипения несколько раз по методу вскипятить, остудить, вскипятить и остудить. Затем все из чайника нужно удалить и промыть его с использованием губки для посуды.

Можно залить на треть чайника кислое молоко, вскипятить и оставить на несколько часов.

Помидорный или огуречный рассол обладают свойствами очищать чайник от накипи. Рассол подходит только от консервированных овощей, которые были закатаны под железные крышки.

Спрайт, кока-кола и пепси-кола также обладают способностью удалять накипь и ржавчину. Эти напитки нужно в чайник налить, вскипятить, остудить, промыть.

В хозяйственных товарах представлен широкий ассортимент средств, удаляющих накипь. Для их использования прочитайте этикетку от производителя и строго соблюдайте все правила.

Мерой, предотвращающей появление накипи, является использование фильтрованной воды и лучше, если она будет очищена через многоступенчатую систему фильтрации.



Источник