08-03-2019 10:36

Как очистить тефлоновую сковороду?

Содержание статьи:

Часто посуда с антипригарным покрытием становится непригодной. Причиной этого является неправильный уход. Иногда люди при уходе за посудой не учитывают особенностей материала из которого она изготовлена. Правильно очистить тефлоновую сковороду вам поможет один очень легкий и быстрый способ. Тефлоновая посуда требует хорошего ухода

Как прокалить казанВам будет интересно:Как прокалить казан

Вопрос «Как найти оптовых покупателей для керамики (копилки, садовые фигуры, турки и сувениры) собственного производства? » - 1 ответ

Вам понадобится

  • 2 столовые ложки разрыхлителя, полстакана воды

Инструкция

Так как тефлон очень легко поцарапать, для приготовления используйте гладкую лопатку. Никогда не используйте металлические лопатки, а также ножи или вилки для переворачивания еды. Не ешьте со сковороды и не пытайтесь в ней что-нибудь разрезать. Крупномолотые приправы, подгоревшие продукты, а также кристаллы соли и кости легко царапают тефлоновое покрытие. Если вы готовите в тефлоновой посуде еду, то старайтесь добавлять воду, а при жарке используйте масло или жир.

Не сгребайте остатки пищи со сковороды. Для того чтобы почистить просто налейте в нее немного горячей воды и смойте в раковину. Резкий перепад температур может вызвать отслаивание антипригарного слоя. Никогда не ставьте раскаленную сковородку под поток холодной воды.

При мытье посуды не используйте жесткую или металлическую мочалку. Сразу после окончания приготовления помойте сковороду горячей водой и мягкой губкой. В качестве моющего средства подойдет обычный гель для мытья посуды.

При мытье сковороды также можно пользоваться очень простым способом. Возьмите стакан и наполните его наполовину чистой водой. В сковороду, которую собираетесь чистить, налейте полстакана воды. Добавьте две столовые ложки разрыхлителя для теста. Включите плиту, поставьте на нее сковороду и доведите все до кипения. Остудите воду и протрите стенки тефлоновой сковородки мягкой тряпочкой.

Если у вас нет времени на мытье сковороды, то просто налейте в неё воды до самых краев и добавьте моющее средство. Имейте в виду, если остатки жира и пищи присохли к сковороде, то отодрать их получиться только с частью тефлонового слоя.

При приготовлении пищи учитывайте, что быстрому разрушению антипригарного слоя способствует чрезмерный нагрев. Кроме того, при нагреве свыше 200 градусов тефлон начнет выделять токсичные вещества, которые непременно попадут в пищу.



Источник