01-02-2019 20:36

Как пользоваться электрогрилем: инструкция, возможности, отзывы

Многие люди согласятся с тем, что блюда, приготовленные в гриле, довольно аппетитные. Однако сегодня для этого не обязательно устанавливать мангал и заготавливать шампуры или вертел. Достаточно воспользоваться простой компактной установкой, которая не будет дымить и легко поместится на любом кухонном столе.

Речь идет об электрогриле, который приобретает все большую популярность среди потребителей. Даже респектабельные рестораны нередко хвастаются своими дорогостоящими гриль-системами. Это устройство предназначено для приготовления всех групп продуктов, как овощей, так и рыбы или мяса. Здесь можно даже сделать обычную яичницу, не используя при этом масло. В сегодняшней статье мы попробуем разобраться, как пользоваться электрогрилем.

Электрогриль в газовой духовке

Корейская посуда: описание, фото и отзывыВам будет интересно:Корейская посуда: описание, фото и отзывы

Гурманы, предпочитающие мясо с румяной корочкой, могут оценить по достоинству дополнительный элемент, появившийся в современных газовых духовках. Ведь сегодня большинство производителей стремятся оборудовать технику дополнительным нагревательным элементом. Он позволяет не только добавить вкусовых качеств готовящемуся кулинарному изделию, но и улучшить его эстетический вид.

в газовой духовке

В зависимости от стоимости оборудования, в его комплектацию может быть включен как мини-прибор, предназначенный для узкой специализации, так и более объемная многофункциональная система. Прежде чем выбрать духовку, укомплектованную таким устройством, необходимо разобраться, как пользоваться электрогрилем и для чего он предназначен.

Функции

Гейзерные электрокофеварки: описание, обзор моделей, характеристикиВам будет интересно:Гейзерные электрокофеварки: описание, обзор моделей, характеристики

В газовой духовке электрогриль располагают в верхней части для подачи горячего потока на блюдо, расположенное под ним. Первостепенная задача такого элемента заключается в формировании румяной корочки на поверхности кулинарного изделия. Таким образом, находящуюся в духовке птицу или жаркое на последнем этапе приготовления можно элегантно оформить румяной корочкой.

Этот принцип также распространяется и на хлебобулочные изделия. Чтобы понять, как пользоваться электрогрилем в газовой духовке, достаточно его включить на непродолжительный отрезок времени. Если по истечении времени эффект не достиг желаемого результата, время включения можно увеличить. Однако не следует сразу включать нагрев на время более пяти минут, иначе можно перестараться. Для подрумянивания каждого вида продуктов необходимо использовать разное время включения.

в духовке как пользоваться

Более дорогие газовые духовки могут быть оборудованы более габаритной системой, позволяющей выполнять несколько функций. Такие установки способны самостоятельно справиться с приготовлением пищи без использования газовой духовки. Как правило, к ним в комплекте предлагается инструкция с описанием правил эксплуатации. С помощью многофункциональной системы электрогриля можно приготовить, например, шашлык, не выходя из дома.

К ответу на вопрос, как правильно пользоваться электрогрилем, который установлен в газовой духовке, прилагаются и дополнительные рекомендации. Для того чтобы духовка всегда оставалась сухой и чистой, до приготовления мяса или рыбы рекомендуется продукты оборачивать в фольгу. Она не помешает образованию румяной корочки, но и не даст брызгам жира попасть на стенки духовки.

Сегодня от производителей кухонного оборудования поступает много разносторонних предложений по улучшению качества и скорости приготовления блюд. Нередко приходится сталкиваться с проблемой, что полезные агрегаты занимают большую площадь, а компактные не отличаются своими возможностями. Но если рассмотреть возможности электрогриля Polaris, то можно согласиться, что этот аппарат объединил в себе все положительные качества. Ниже мы детальнее рассмотрим агрегат этой марки.

Функциональные характеристики «Поларис»

Для того чтобы понять, как пользоваться электрогрилем «Поларис», не требуется особых знаний. Достаточно разобраться в режимах его работы.

как пользоваться электрогрилем polaris

В отзывах пользователи говорят, что этот агрегат может работать в режиме гриль-пресса, предназначенного для обжаривания мясных продуктов или овощей сразу с двух сторон. Хозяйки отмечают, что в этом режиме прекрасно получаются горячие сэндвичи, для приготовления которых используют свежий хлеб.

Второй режим — мини-печь. Его применяют для приготовления продуктов, которые нельзя прижимать.

Последним является режим настольной плитки. В отзывах пользователи отмечают, что благодаря этому режиму можно готовить омлет или блинчики как на сковороде, но без применения различных жиров.

Комплектация

Для того чтобы разнообразить цветовые характеристики и форму приготавливаемых блюд, в комплектацию прибора включены различного вида панели:

  • рифленая;
  • рифленая с отверстиями;
  • гладкая.

Такое разнообразие поверхностей дает широкие возможности повару, стремящемуся придать индивидуальные черты своему блюду. Для того чтобы полностью ответить на вопрос, как пользоваться электрогрилем, необходимо отметить, что все панели довольно легко снимаются и очищаются. Чтобы упростить мойку посуды вручную, в комплектации предусмотрена удобная щеточка.

электрогриль в духовке как пользоваться

Правила ухода

Приступать к чистке прибора следует только после полного его остывания. Чистить электрогриль рекомендуется после каждого использования, во избежание образования застарелых формирований. Как отмечают в отзывах покупатели, для чистки устройства лучше применять только мягкие щетки или ветошь, которые не смогут оставить царапин на поверхности панелей.

На что обратить внимание?

Поверхность съемных панелей обработана специальным покрытием, позволяющим поджаривать продукты практически без использования масла. Однако эта поверхность плохо переносит механические повреждения. В связи с этим при готовке, чистке и мытье оборудования не рекомендуется пользоваться металлическими лопатками, щетками или другими предметами из металла.

Как пользоваться электрогрилем «Тефаль»?

Бытовой электрогриль фирмы Tefal выполнен в виде компактного чемоданчика, обладающего двумя нагревательными поверхностями. Для удобного открытия и закрытия устройство оборудовано внушительной ручкой. Размер обеих нагревающихся поверхностей составляет 22 на 30 сантиметров, что соответствует габаритам большой сковороды.

как пользоваться

На вопрос, как пользоваться электрогрилем такого образца, ответить совсем просто. Он управляется с помощью кнопки включения и поворотного регулятора температуры. В конфигурации обеих жарочных поверхностей предусмотрены специальные желобки, позволяющие стекать мясному соку в резервуар, который расположен ниже.

электрогриль как пользоваться

Обе нагревающиеся поверхности легко снимаются для чистки, к тому же, имеют абсолютно идентичную форму, что не позволяет перепутать их местоположение. Нижний накопительный поддон снимается, чтобы его можно было опустошить и вымыть. Под жарочными поверхностями находится тэн, расположенный таким образом, чтобы вся поверхность нагревалась равномерно.

Эта модель обладает тремя режимами работы, позволяющими пользоваться устройством как сковородой, печью или грилем. Однако в отзывах пользователи отмечают, что в комплектацию электрогриля фирмы Tefal не включены прямые жарочные поверхности. Это является единственным ее недостатком.

Заключение

Итак, мы рассмотрели, как пользоваться электрогрилем Polaris и другими. Как отмечают в отзывах покупатели, подобная техника позволяет готовить вкусные мясные и овощные блюда, которые при этом будут полезными.



Источник