09-11-2018 01:10

Как оплатить кредит через банкомат Сбербанка

Содержание статьи:

Одна из услуг, предлагаемых Сбербанком России - это оплата кредитов через терминалы самообслуживания Сбербанка, а попросту - банкоматы. Этот вид оплаты избавит вас от изнурительных очередей, а также позволит вам самим определять сумму платежа по кредиту - либо сумму по графику, указанную при вводе своих персональных данных, либо вы можете самостоятельно увеличить платеж, тем самым уменьшив сумму основного долга. Оплачивайте покупки кредитной картой, и вам вернутся деньги! Зарегистрируйтесь в программе "СПАСИБО" от Сбербанка, и вы будете получать 0,5% от суммы всех ваших покупок, оплаченных кредитной картой. Стать участником Как оплатить кредит через банкомат Сбербанка

Как оплатить в Сбербанке квартплатуВам будет интересно:Как оплатить в Сбербанке квартплату

Вопрос «Можно ли заработать на сайте kakprosto.ru по акции "Время-деньги" сумму, большую 1000 руб.?» - 2 ответа

Вам понадобится

  • - 20-тизначный номер ссудного счета СБ РФ;
  • - дата заключения кредитного договора;
  • - пластиковая карта либо наличные денежные средства.

Инструкция

В главном меню банкомата выберите команду «Погашение кредита».

В открывшейся на экране форме в соответствующую бланковую строку введите двадцатизначный номер ссудного счета вашего кредита. Ниже введите дату кредитного договора. Дату вводите в формате «ДД.ММ.ГГГГ» (т.е. две цифры даты, две цифры месяца и четыре цифры года заключения кредитного договора). Нажимаете кнопку «Далее» (если у банкомата сенсорный экран, то нажимаете пальцем на экране на соответствующую команду).

Кредитная карта с повышенными бонусами

Если вы правильно ввели номер ссудного счета и дату кредитного договора, то в открывшемся окне появится ваша персональная информация, а именно фамилия, имя и отчество, данные кредитного договора и ссудного счета, сумма к платежу на текущую дату с разбивкой на сумму погашения основного долга по кредиту и сумму процентов за пользование заемными деньгами.

Оплате подлежит сумма не меньше указанной. Вы можете округлить сумму в сторону увеличения, так как банкомат не принимает металлические деньги и не выдает сдачи. Таким образом, можете округлить до 10, 100 и 1000. Сумма переплаты пойдет в счет уменьшения основного долга по кредиту. Соответственно, проценты за пользование деньгами в следующем платежном периоде будут рассчитываться с учетом суммы переплаты и будут меньше суммы, указанной в графике платежей.

Для непосредственной оплаты переходите в следующее меню. В соответствующей бланковой строке будет автоматически указана сумма платежа по графику. В этой строке вы можете самостоятельно указать сумму, которую будите оплачивать.

В следующем окне будет задан вопрос, произвести зачисление средств сразу или показать на экране распределение суммы (т.е. какая сумма пойдет на уплату процентных обязательств, а какая - на погашение основного долга). Данную функцию можно миновать, так как в чеке будет указано разнесение суммы платежа на эти две позиции.

Выберите команду «Оплатить». Если платите наличными, то следуя командам, внесите подлежащую к уплате сумму.
После оплаты получите чек.

Предложение от нашего партнера

Источник