09-11-2018 01:10

Как оплатить в Сбербанке квартплату

Содержание статьи:

В каждый дом ежемесячно приходит квитанция на оплату жилого помещения, которую следует погасить в определенный период времени. Внести платеж за квартиру можно через терминалы, в почтовых отделениях, а также в банках, среди которых лидером по приему коммунальных платежей остается Сбербанк России. Настроить автоплатежи просто В мобильном приложении Сбербанка настройка автоплатежей занимает пару минут, и все ваши платежи будут происходить в срок и без вашего участия. Установить Как оплатить в Сбербанке квартплату

Как отказаться от городского телефонаВам будет интересно:Как отказаться от городского телефона

Вопрос «квартира» - 2 ответа

Вам понадобится

  • - денежные средства;
  • - карта Сбербанка;
  • - мобильный телефон;
  • - компьютер с выходом в интернет.

Инструкция

Чтобы оплатить квартплату, придите в рабочие дни в любое отделение Сбербанка. Произведите перевод денежных средств на счет управляющей компании через операциониста. Для этого предоставьте ему квитанцию и подтвердите сумму, указанную на счете или назовите другую (в зависимости от обстоятельств). Потом передайте деньги и получите бумагу обратно вместе с чеком об оплате.

Вы можете произвести платеж за свое жилое помещение через банкоматы Сбербанка. В этом случае вам будет нужна банковская карта этого финансового учреждения. После заключения с банком универсального договора банковского обслуживания получите карту «Маэстро Momentum». Причем баланс данной карты вы всегда сможете пополнить самостоятельно, через любой банкомат, снабженный купюроприемником.

Платите удобно

Если же вам удобнее платить наличными, тогда воспользуйтесь платежным терминалом. Схема платежа наличными такая же, как при оплате по карте. В меню на экране устройства выберите закладку «оплата услуг», затем – «коммунальные платежи». Поднесите квитанцию к считывателю штрих-кода (в этом случае данные заполнятся автоматически) или введите код услуги (он указан на квитанции) в соответствующее поле, а потом укажите нужную сумму. Произведите платеж. После этого выйдите из системы и дождитесь, когда аппарат выдаст чек, который является доказательством произведенной оплаты.

Квитанцию можно оплатить посредством сети интернет, с помощью Сбербанка ОнЛ@йн. Для этого вы должны завести карту в отделении и подключить услугу «Мобильный банк». Кроме того, будут нужны идентификатор пользователя, пароль и одноразовый пароль. Получите их через мобильный телефон или через аппараты самообслуживания Сбербанка (банкомат, терминал). Только после этого вы сможете оплачивать квартплату, не выходя из дома.

Видео по теме Обратите внимание Не выбрасывайте чеки, чтобы в случае необходимости вы смогли доказать факт оплаты. Полезный совет Помните, что при внесении платежа через терминал вы не получите сдачи, поэтому сами решите, в какую сторону округлить сумму оплаты. Если сохранить реквизиты в шаблонах операций, то впоследствии вам не потребуется подтверждение одноразовым паролем.

Источник