26-12-2018 04:21

Как выбрать весы напольные электронные для дома?

Напольные весы являются необходимой вещью для человека. Они позволяют определить массу тела, что порой крайне важно при оздоровительных процедурах, а также во время беременности. Будущая мама должна заботиться о своем ребенке, который находится еще в животе. Ведь каждый месяц женщина взвешивается и по этим показателям определяется развитие плода. Поэтому это – крайне важный момент использования весов. Также многие спортсмены следят за своим весом. Одним словом – без этого приспособления никак.

Весы

Кабель-каналы для электропроводки: размеры, типы, преимущества и недостатки. Кабель-канал 25х16Вам будет интересно:Кабель-каналы для электропроводки: размеры, типы, преимущества и недостатки. Кабель-канал 25х16

Современные агрегаты могут быть очень многофункциональными. Включать в себя такие показатели, как определение показателей воды в организме, а также мышечной ткани и жира. Все это происходит за счет встроенного сенсорного механизма. На рынке продаж огромное количество разнообразных, многофункциональных весов. И у покупателей расходятся мнения во время покупок. Как же выбрать подходящие весы?

как выбрать весы напольные электронные с анализатором состава

Приобретая такое устройство, необходимо обратить внимание на шкалу килограммов. В основном на весах максимальный вес составляет 150–160 кг. Но бывают и меньше, и больше – до 120 кг и 180 кг. Если масса тела превышает эти значения, значит, нужны специальные весы. Но лучше, конечно, этого не допускать. Необходимо знать, что не нужно покупать подобный прибор, если вес тела превышает предельные значения. Нужно, чтобы 15-20 % показателей были в запасе. Это гарантирует получение более точных результатов взвешивания и долгое использование.

Цена

Уход за посудомоечной машиной: обзор чистящих средств и инструкцииВам будет интересно:Уход за посудомоечной машиной: обзор чистящих средств и инструкции

Если есть необходимость в подсказках по диетам или физическим нагрузкам, то есть весы, которые оснащены такой информацией. В общем, при покупке такого прибора нужно исходить из своих потребностей и финансовых возможностей. Как выбрать весы напольные электронные? На что нужно обращать внимание?

В первую очередь нужно определиться, какую сумму вы готовы потратить на приобретение устройства. И тогда уже принять решение по поводу того, какие лучше выбрать весы напольные, электронные или механические.

Механические

Первый вариант – это механические весы. Они просты в использовании и работают много лет. Не требуют никакой зарядки. Внутри вставлена пружина, которая растягивается под тяжестью тела.

Ограничитель дверей: виды, функциональное назначение фиксаторов и советы по выборуВам будет интересно:Ограничитель дверей: виды, функциональное назначение фиксаторов и советы по выбору

Каждый покупатель задается вопросом, как же выбрать качественные напольные весы. Механические приборы будут стоить дешевле. А еще их преимущество – они могут показывать вес на любой поверхности, что нельзя сказать об электронных, которым необходимо ровное и прочное основание. Иначе будет погрешность взвешивания. Но электронные весы могут показывать более точный вес вплоть до граммов, а также различные показатели с массой тела. Еще они определяют содержание жиров и мышц среди общего веса тела.

Рассмотрим преимущества механических приборов:

  • Простота в использовании. Такие весы не требуют замены батареи или работы от сети, к тому же, являются бюджетным вариантом.
  • Выдерживают большую нагрузку и служат долго.
  • Могут измерять вес даже на неровной поверхности, что нельзя сказать об электронных устройствах.
  • При взвешивании массы тела происходит давление на механизм и растягивается измерительный элемент. Шкала у механических весов чаше всего по 1 кг, редко встречаются деления по 0,5 кг.

    Механические весы уступают точностью и функционированием электронным весам. Такой прибор стоит покупать, если кроме веса ничто больше не интересует. Также на действие механики влияет температура. Со временем детали могут изнашиваться и давать сбой в работе, показывать некорректные показатели. В этом случае стоит задуматься, какие лучше выбрать весы напольные. В отзывах про электронные модели люди пишут, что именно их лучше всего приобретать. Почему они выбирают такие весы? Из-за срока службы, дизайна и других критериев, которые рассмотрим ниже.

    Как выбрать весы напольные электронные? Почему именно к ним нужно присмотреться? Об этом далее в статье.

    Плюсы электронных моделей

    как выбрать напольные весы электронные для дома

    Преимущества электронных весов:

  • Погрешность таких приборов невелика от 50 до 500 граммов, что очень приемлемо при правильном питании и сбросе лишнего веса.
  • Показатели очень точны.
  • Свой результат показывают на специальном дисплее.
  • На что обращать внимание при выборе электронных моделей?

    При выборе электронных весов нужно обращать внимание на количество встроенных механизмов, функциональность, а также на то, для чего они нужны. И последнее – это цена.

    Изначально электронные приборы отличались от механических лишь выводом показателей на экран. Но со временем изготовители этих приборов практически исключили из запчастей все механические детали. Оставив только одни электронные компоненты. Это способствует более длительному сроку службы весов.

    Таймеры (реле времени) в бытуВам будет интересно:Таймеры (реле времени) в быту

    Современные приборы включают в себя контролер напряжения, через который проходит ток. Когда человек становится на весы, то воздействие его веса дает сигнал на провод, который, в свою очередь, импульсом выводит показания на дисплей. Прибор работает отлично.

    На вопрос, какие лучше выбрать весы напольные электронные или механические, большинство ответят, что, конечно же, первые. Такие весы работают от батареи. Обычной или солнечной. Включаются и отключаются самостоятельно. Могут показывать ряд различных показателей, помимо массы тела. Предельный вес может составлять 240 кг и более.

    весы напольные электронные какие лучше выбрать

    Дополнительные характеристики:

  • Сохранение данных о весе за некоторый промежуток времени.
  • Устанавливают необходимый вес тела, исходя из существующей массы.
  • Сохраняется история взвешивания.
  • Оснащены советами по правильному питанию и спорту.
  • Определяют показатели жира и мышечной массы.
  • При выборе конкретного прибора стоит изучить ценовую политику в разных местах, чтобы не переплачивать. И покупать лишь необходимые вам весы, без лишних дополнительных параметров. Качественные механические приборы стоят недешево. Но следует обратить внимание именно на качество, чтобы такое устройство прослужило как можно дольше.

    Погрешность на весах

    Погрешность присутствует в любых приборах. В более дорогих моделях она не слишком большая, а в дешевых может доходить до 1 кг. Чтобы вычислить точный вес, необходимо взвешиваться несколько раз, а потом считать среднее значение, что не очень удобно. Чтобы этого избежать, нужно выбирать более качественные весы. Также есть специальные индикаторы погрешности, которые позволяют сразу увидеть отклонения.

    Встроенная память

    В современных электронных весах есть встроенная память, чем она больше, тем дороже стоит прибор. Память можно выбирать в зависимости от количества членов семьи или же людей, которые будут на них взвешиваться. Это число может быть от 2 до 10. Если число 3 – это оптимально значение, то не стоит переплачивать и брать механизм с большим объемом памяти. Все необходимые показатели и данные поместятся и на таком объеме.

    весы напольные электронные какие лучше выбрать отзывы

    Дизайн устройства

    При выборе весов, особенно женщины, обращают внимание на дизайн. Большое разнообразие, разные стили и размеры, на чем же остановить выбор? Как выбрать весы напольные электронные, которые будут радовать глаз? Следует обратить внимание на следующие параметры:

  • Классический, строгий вид.
  • Красочные, яркие рисунки, абстракции.
  • Изображения цветов, принты.
  • Материал, из которого выполнено устройство

    Не стоит оставлять без внимания и материалы, из которых изготовлены весы:

    • стеклянные;
    • металлические;
    • деревянные и каменные;
    • полимерные.

    При этом вес прибора зависит от материала. Например, если это камень, то весить устройство будет существенно. Как же выбрать напольные весы электронные для дома? Самыми популярными считаются пластиковые и стеклянные модели. Ценовая политика у них средняя. Стеклянные приборы могут быть выполнены в разнообразном дизайне, поэтому впишутся в любой интерьер. Но с такими приборами нужно быть аккуратными из-за хрупкости материала. Еще такие весы нужно выбирать с резиновыми вставками, чтобы они были устойчивыми и не скользили по поверхности.

    Функции моделей и фото

    Как выбрать весы напольные электронные для дома, чтобы они включали в себя все необходимые критерии?

    как выбрать весы напольные электронные отзывы

    Функции, на которые следует обращать внимание:

  • Определяет такие параметры, как количество жировой и мышечной ткани, воды в организме. Благодаря небольшому электрическому разряду, который пропускается через тело, прибор определяет баланс веществ в организме.
  • Определяет индекс массы тела. Для этого нужно только внести показатели роста, веса и так далее, а весы сами все вычислят.
  • Размер памяти. Благодаря этой функции прибор запоминает все показатели и результаты. Причем данные могут быть нескольких человек.
  • Самостоятельное отключение и включение. Также возможен этот процесс вручную.
  • Самостоятельная система выравнивания поверхности. При этом можно избежать погрешности до 10 %.
  • Большой дисплей. Он удобен для людей с плохим зрением.
  • Уникальная возможность съемного дисплея. Весы отдельно, а экран отдельно. При этом он работает на беспроводной основе. И его можно размещать в любом удобном месте.
  • Наличие разъема USB. Это позволяет подключаться к ПК, предоставляя более широкие и детальные возможности, например, таблицы по питанию.
  • Температуру тела и время, а также показатель перегрузки.
  • Исходя из вышеперечисленных функций, можно смело определиться, как выбрать весы напольные электронные с анализатором состава тела. При выборе можно также проконсультироваться с продавцом-консультантом. Люди, которые сидят на диетах или на правильном питании часто задаются вопросом: «Как выбрать весы напольные электронные с анализатором состава жировой и мышечной ткани?» Ответ очень прост. Нужно рассмотреть несколько вариантов, определиться с ценовой политикой и просто купить.

    Чем больше функций включает в себя прибор, тем дороже он будет стоить. Но как же выбрать весы напольные электронные? В отзывах пишут, что большую роль играет производитель. Люди советуют предпочтения отдавать известным и проверенным.

    Как выбрать весы напольные электронные? Рейтинг компаний

    Первое место отдается компании Beurer. Очень точные весы и интересный дизайн. Из-за высокого качества устройство пользуется спросом. Погрешности практически нет.

    как выбрать весы напольные электронные рейтинг

    К бюджетным вариантам относятся весы компаний Tefal и Redmoond. Модели имеют красивый внешний вид, много функций, просты в эксплуатации. Отличаются они от дорогостоящих приборов составом корпуса. Следовательно, можно подобрать оптимальный вариант по доступной цене.

    Такие весы, как DEX и Rotex, имеют более низкую цену, но в них есть недостаток – это погрешность. Как же из такого перечня выбрать напольные весы электронные для дома?

    Во всех приборах можно встретить качественные материалы и большой функционал, хорошие характеристики, но брать лучше модель с небольшой погрешностью.

    Где стоит покупать и почему?

    У некоторых возникает вопрос, где лучше покупать весы. Тут нужно исходить из следующего: прибор какого производителя хочется приобрести, какие функции в него входят, из чего он изготовлен и прочее. Далее нужно определиться, из какой ценовой категории будет покупаться устройство. Можно приобрести дешевые, средней цены и дорогие весы. Нужно учитывать то, что дешевые приборы будут показывать только вес, а более дорогие модели являются многофункциональными. Что касается места, то весы можно заказать через интернет или приобрести в магазине – обычном или специализированном. Лучше, конечно, второй вариант. В магазине можно проверить исправность аппарата и получить гарантийный талон.

    как выбрать весы напольные электронные с анализатором состава тела

    Небольшое заключение

    Многие приобретают весы электронные напольные для дома, чтобы время от времени взвешиваться. Также эти устройства помогают контролировать вес растущего ребенка. О том, как выбрать такую технику, детально рассказано в статье. Данные советы помогут вам сделать правильный выбор.



    Источник