23-11-2018 14:50

Увлажнитель воздуха "Электролюкс": инструкция. Популярные модели, отзывы

У многих часто возникает ощущение удушья в квартире во время отопительного сезона. Причиной этому служит сухой воздух, что негативно сказывается на здоровье и доставляет дискомфорт. Современные технологии позволяют полностью решить проблему.

Общая информация

Несколько десятков лет назад люди боролись с проблемой удушья в квартире с помощью мокрых полотенец и наполненных водой емкостей. Современные производители создают приборы, которые отлично увлажняют воздух и обеспечивают комфортное проживание в квартире. Устройства имеют компактный размер и отличаются удобством в процессе эксплуатации. Увлажнители воздуха "Электролюкс" могут решить сразу несколько поставленных задач. Устройства можно применять для очистки воздуха, обеззараживания и поддержания необходимого уровня влажности.

Зеркальное полотно: виды, особенности и применение в дизайне помещенияВам будет интересно:Зеркальное полотно: виды, особенности и применение в дизайне помещения

Преимущества использования

На сегодняшний день торговая марка Electrolux является наиболее популярной среди пользователей. Продукты компании занимают лидирующие позиции во многих рейтингах. Увлажнители воздуха подходят для детских комнат, спален и офисных помещений.

Немного о производителе

Что такое гидрострелка в системе отопления? Принцип работы и назначениеВам будет интересно:Что такое гидрострелка в системе отопления? Принцип работы и назначение

Увлажнители воздуха "Электролюкс" отличаются превосходным шведским качеством. Компания предлагает большой ассортимент продукции. Некоторые отзывы сообщают о том, что приборы отличаются высокой стоимостью. Однако высокое качество не может стоить копейки. Линейка продукции включает приборы для профессионального и домашнего использования. Пользователям необходимо обращать внимание на площадь, в пределах которой будет функционировать устройство. Модельный ряд приборов включает увлажнители воздуха, которые очищают жилое пространство от пыли и различных микробов. Некоторые устройства способны устранять неприятные запахи.

Зачем нужен увлажнитель?

Ученые всего мира утверждают, что нехватка влаги в помещении негативно сказывается на состоянии кожи и органах дыхания. Чтобы избежать таких проблем, как образование морщин, шелушение кожи, зуд, кашель, сухость и хронический насморк, важно обеспечить оптимальный уровень влажности в помещении.

Увлажнитель воздуха

Особенно актуальна эта тема в отношении детского организма. Дети не имеют сформировавшегося иммунитета, поэтому подвержены аллергиям, хронически и вирусным заболеваниям. Кроме того, сухой воздух негативно влияет на рост и развитие растений. Важно поддерживать оптимальный уровень влажности в помещениях с натуральной отделкой из древесины. В противном случае от сухого воздуха предметы приходят в негодность.

Виды увлажнителей

Такие приборы сравнительно недавно появились на отечественном рынке. Многие активно используют увлажнители воздуха "Электролюкс" в домах и офисных помещениях. Стремительная популярность приборов заключается в высоком качестве и многофункциональности. Увлажнители воздуха "Электролюкс" отличаются высокой производительностью и наличием дополнительных опций. Особой популярностью пользуются те из них, которые работают с помощью картриджей, пропитанных водой. Особый вентилятор обеспечивает испарение влаги и способствует увлажнению помещения. Паровые приборы функционируют благодаря нагреву воды. Они не только увлажняют помещение, но и повышают температуру на несколько градусов. Инструкция к увлажнителю воздуха "Электролюкс" находится в каждой коробке, поэтому пользователям не составит труда разобраться с принципом работы устройства.

Компактный увлажнитель воздуха

В ассортименте можно найти приборы с функцией мойки воздуха. Увлажнители воздуха данного типа позволяют очистить пространство от пыли. В качестве основного недостатка можно выделить высокий уровень шума во время работы.

Наиболее функциональным устройством является ультразвуковой увлажнитель воздуха "Электролюкс". Принцип действия прибора заключается в том, что воздух проходит через пар, образованный ультразвуком. Такое устройство позволяет очистить помещение от пыли.

Популярные модели

Увлажнитель воздуха "Электролюкс" 3510 относится к категории ультразвуковых увлажнителей воздуха. Прибор снабжен эффективной системой фильтрации. Такое устройство помогает создать комфортный микроклимат в помещении. В увлажнителе воздуха "Электролюкс" 3510 предусмотрено программное управление, поэтому пользоваться им достаточно просто и удобно. Главное преимущество ультразвукового увлажнителя воздуха заключается в инновационной трехступенчатой системе очистки. В приборе предусмотрен режим пастеризации, функция стерилизации пара с помощью ультрафиолета, а также фильтр для смягчения воды.

Пользователи могут не сомневаться в долговечности работы данного прибора, поскольку в конструкции используется мембрана с покрытием TITANIUM NUTRIDE. Применение данного материала обеспечивает антикоррозионную защиту и высокую производительность. Помимо стандартного, ультразвуковой увлажнитель воздуха имеет специальные режимы: детский, антиаллергенный, ночной, AUTO.

Прибор для поддержания уровня влаги

Увлажнитель воздуха "Электролюкс" 3515d может использоваться в помещениях, площадь которых составляет не более 60 кв. м. Антибактериальное устройство прибора и специальные фильтры очистки обеспечивают качественную очистку воздуха.

Увлажнитель воздуха "Электролюкс" 3515d относится к категории ультразвуковых очистителей воздуха. Устройство характеризуется высокой производительностью и надежностью. Судя по отзывам, большим плюсом является набор дополнительных функций:

  • стерилизация пара ультрафиолетом;
  • электронный гигростат;
  • теплый пар;
  • холодный пар;
  • автоматическое отключение при низком уровне воды.

Увлажнитель воздуха Electrolux 3515D имеет вместительный бак для воды, поэтому может работать достаточно продолжительное время. Элегантный дизайн позволяет использовать его в любом интерьере.

Мнения пользователей

Судя по отзывам, увлажнитель воздуха "Электролюкс" позволяет поддерживать в помещении оптимальный уровень влажности. Регулярное использование прибора позволяет наполнить помещение очищенным воздухом с приятным ароматом. Но для корректной работы увлажнителя требуется тщательно очищенная вода. Отзывы сообщают о том, что прибор не слишком шумит во время работы и качественно увлажняет воздух в помещении.

Мнение пользователей

Модели Electrolux 3515D и Electrolux 3510 снабжены гигрометром и могут работать в нескольких режимах. Но есть и недостаток: наличие накипи, образующейся под крышкой.



Источник