14-11-2018 22:41

Отпариватель "Келли": отзывы, преимущества, недостатки

Содержание статьи:

Отзывы об отпаривателе "Келли" неоднозначны. Однако стоит разобраться в принципах его работы, как становится ясно - это компактное устройство выполняет свою работу на отлично. Небольшой и легкий отпариватель идеально подходит для разглаживания мелких деталей. В путешествии или командировке он будет весьма полезен и не займет много места.

Ручной отпариватель Келли

Чтобы начать работу, необходимо налить в резервуар 250 мл воды, подождать 1-2 минуты, пока жидкость закипит. После того как из носика начнет подаваться пар, можно начинать разглаживание. Чтобы предотвратить образование накипи, используйте кипяченую воду. Кстати, этот совет хорош и для другой домашней техники, где используется горячая вода, например, для утюгов или пароварок.

Преимущества

Мощность посудомоечной машины: характеристикаВам будет интересно:Мощность посудомоечной машины: характеристика

К основным преимуществам "Келли" относится компактность и небольшой вес. При длительной работе руки меньше устают, хотя время от времени придется подливать воду. По отзывам, отпариватель "Келли" великолепно разглаживает места, куда сложно попасть утюгом: карманы, вытачки, складки, защипы. Очень удобно использовать этот агрегат для разглаживания рюшей и воланов, в этом случае процесс идет намного быстрее, чем с обычным утюгом.

Отпариватель Келли с щеткой

Недостатки

Держите устройство строго вертикально, чтобы не разлить кипяток. В отзывах о ручном отпаривателе "Келли" покупатели отмечают, что противокапельная система здесь не предусмотрена. Однако это не является проблемой, если держать агрегат в правильном положении. Еще один минус - это короткий сетевой шнур: его длина составляет всего 1,5 метра, так что наличие удлинителя обязательно. Мощность данного отпаривателя невелика, поэтому тяжелые ткани, например, плотные шторы, ему могут оказаться не по плечу.

Чтобы отпариватель служил долго и верно, не следует переоценивать его возможности: он не сможет стать полноценной заменой утюгам. Однако для разглаживания труднодоступных мест на одежде он практически незаменим.



Источник