13-11-2018 18:40

Стиральная машина Candy CS4 1051D1/2-07: отзывы покупателей, характеристики, инструкция и фото

Отзывы о Candy CS4 1051D1/2-07 (стиральной машине) говорят о том, что этот агрегат производится официальным дистрибьютором на территории России, в городе Кирове. Указанная модель оснащается корпусом с фронтальной загрузкой и суженным остовом по ширине. Рассмотрим характеристики и особенности изделия.

Панель управления стиральной машины

Описание

Отзывы о Candy CS4 1051D1/2-07 подтверждают, что агрегат можно устанавливать в малогабаритных помещениях. Стиральная машина размерами 850/600/432 миллиметра способна обработать за один цикл 5,5 кг вещей, гарантируя выжим на скорости 1000 оборотов в минуту. При этом категория стирки и энергопотребления соответствует классу «А».

Газогенераторная установка: принцип работы, преимущества и недостаткиВам будет интересно:Газогенераторная установка: принцип работы, преимущества и недостатки

Рассматриваемая модель производится с осени 2016 года. Она выпускается в классическом дизайне, оптимально сочетая белоснежный глянец с серым напылением на ручках и частях барабана. Оригинальность и новизну экстерьеру придают скошенные линии фронтальной панели и их пересечения с люком. Верхняя часть визуально разделена на несколько частей. С левой стороны классическим образом размещается дозатор для моющих средств. Он состоит из трех секций: для порошка, отбеливателя и пятновыводителя. В центре имеется монитор со светодиодной индикацией и рабочие сенсорные кнопки, дающие возможность задавать необходимую температуру стирки и режим отжима. С правой стороны предусмотрены программы поворотного типа.

Роллеты - это разновидность жалюзи. Виды, конструкции и назначение роллетВам будет интересно:Роллеты - это разновидность жалюзи. Виды, конструкции и назначение роллет

Candy CS4 1051D1 2 07

Управление

Агрегат Candy Washing Machine CS4 1051D1/2-07 оснащен электронным контроллером. Этот механизм позволяет автоматически определять массу загружаемых вещей. Кроме того, режимы обработки корректируются в зависимости от типа и количества белья. При желании пользователь может самостоятельно регулировать скорость отжима и температуру воды. Крайние параметры не выходят за границы выбранной программы.

Особенности:

  • посредством светодиодов отображаются характеристики температуры воды и скорости отжима;
  • регулируются этапы отсрочки запуска, подключение добавочных функций;
  • имеется опция Smart Touch, дающая возможность расширить функционал рассматриваемой техники, вплоть до управления агрегатом со смартфона или планшета.

Отзывы о Candy CS4 1051D1/2-07 подтверждают, что указанные приложения позволяют выполнить диагностику прибора, а также оптимально откорректировать сочетание эффективности и экономии. С мобильными гаджетами связь осуществляется посредством протокола NFC.

Управление стиральной машиной Candy

Конструкционные особенности

В отзывах о Candy CS4 1051D1/2-07 прослеживается несколько характерных моментов. Сюда относится увеличенный угол открывания люка (180 градусов) и соответствующий диаметр (350 миллиметров). Машина оборудована усовершенствованным барабаном Shiatsu из качественной нержавейки. Элемент имеет 2,5 тысячи отверстий диаметром три миллиметра. Специально спроектированная конфигурация обеспечивает быструю пропитку вещей моющим составом, а также гарантирует удаление любых загрязнений даже в холодной воде.

Резервуар агрегата сделан из усиленного полимерного материала SILITECH. Эта особенность отвечает за снижение шумности машины при работе (58/77 дБ). Овальная форма бака позволяет снизить внутренний объем, обеспечивая экономию порошка и воды. Также существенно снижается потребление электроэнергии. Если верить отзывам о Candy CS4 1051D1/2-07 и прилагающейся технической документации, машина потребляет около 8100 литров воды и 170 киловатт энергии. В общем, это равняется двумстам циклам при полной загрузке. По сравнению с конкурентами это довольно разумно.

инструкция для стиральной машины Candy CS4

Меры безопасности

Одним из главных параметров при выборе машины Candy CS4 1051D1/2-07 (отзывы покупателей это подтверждают) является безопасность использования прибора. Стоит отметить, что разработчики побеспокоились о защите от детей. Подобная схема реализована за счет блокировки дверей люка и клавишей старта. Разблокировка заслонки производится через две минуты после завершения рабочего цикла.

Кроме того, агрегат включает в конструкцию еще ряд функций безопасности:

  • система пенообразования;
  • защита от протечки;
  • контроль уровня баланса.

Рабочие режимы

Инструкция Candy CS4 1051D1/2-07 предусматривает использование различных режимов стирки. Среди них:

  • "Хлопок белый" — для избавления от загрязнений на белых хлопчатобумажных тканях.
  • "Хлопок + предварительная" — для сильно запачканного белья.
  • "Хлопок" — стандартный и эффективный режим для стирки.
  • "Синтетика" — обработка вещей производится с корректировкой частотности вращения барабана.
  • "Экомикс 20" — программа для смешанного состава, активируется при температуре 20 градусов (быстрая стирка).
  • "Быстрая 30 мин" — режим короткой стирки.
  • "Ежедневная" — 60 минут.
  • "Детская одежда" — стирка при температуре не ниже 60 градусов с дезинфекцией изделий. При необходимости, имеется возможность ручной регулировки темпа обработки.
  • "Деликатная" — стирка и полоскание без серьезного отжима с остатком воды в барабане.
  • "Шерсть" — обработка шерстяных, кашемировых и прочих вещей подобной разновидности.
  • "Ручная стирка" — осуществляется на пониженных оборотах, подходит для вещей с соответствующей пометкой и характеристиками.
  • Спецрежим «Джинсы» — наименование говорит само за себя.
  • "Слив + отжим".
  • "Полоскание".
  • Характеристики Candy CS4 1051D1/2-07

    Кроме указанных возможностей рассматриваемая модель имеет следующие параметры:

    • Возможность отложенного пуска по схеме 3/6/9 часов.
    • Наличие ременного мотора с интеллектуальным управлением.
    • Система Mix-Power, позволяющая полностью раствориться моющему средству.
    • Сохранение в памяти заданного режима в случае внезапного отключения электроэнергии или подачи воды.
    • Гарантийный срок от производителя — 12 месяцев.

    Отзывы покупателей

    Судя по инструкции Candy CS4 1051D1/2-07, агрегат может управляться при помощи смартфона. Однако большинство пользователей считают эту опцию бесполезной и ненужной, которая только влияет на повышение цены изделия. К реальным плюсам владельцы относят удобный большой люк, возможность загрузки объемных вещей типа одеял или пуховых курток. Небольшая шумность при отжиме также относится к положительным качествам машинки.

    Лоток для стирального порошка

    Среди недостатков потребители отмечают отсутствие кипячения. Предельная температура нагрева воды не превышает 70 градусов по Цельсию. Кроме того, некоторые владельцы указывают на чрезмерно чувствительные клавиши панели управления и недостаточно прочную ручку, которая легко ломается, если пробовать открывать агрегат при заблокированном люке.



    Источник