09-11-2018 00:08

Отзывы о технике Korting. Бытовая техника Korting: обзор, страна-производитель

Кухня - одна из естественных комнат в доме либо в квартире, где можно найти большое количество бытовой техники и электроники. Хозяева стараются обустроить такое помещение по-максимуму, сделав его комфортным при приготовлении еды и функциональным. Многие компании-производители стремятся угодить своим клиентам и создают инновационные решения в сфере бытовой техники. Бренд Korting не стал исключением и уже завоевывает отечественный рынок интересными продуктами и предложениями.

Варочная поверхность на газу korting

Коаксиальный кабель для телевизора: описание, характеристики, применениеВам будет интересно:Коаксиальный кабель для телевизора: описание, характеристики, применение

Отзывы о технике Korting в основном положительные. Пользователи проявляют интерес к технике и часто приобретают полные комплекты встроенного оборудования. В отличие от других марок, производитель полностью посвящает себя кухонным приборам и аксессуарам.

История бренда

Бытовая техника Korting не сразу появилась. Изначально это было семейное производство, которое 125 лет назад начало выпускать осветительные приборы. Позже, уже через 20 лет, было несколько заводов, на которых трудилось более 3000 человек.

Что примечательно, за всю историю существования этого бренда он выпускал:

  • Лампы освещения.
  • Радиоприемники.
  • Телевизоры.
  • Посудомоечная машина Midea: отзывы владельцев, описание, характеристикиВам будет интересно:Посудомоечная машина Midea: отзывы владельцев, описание, характеристики

    И только в 1970 году компания произвела слияние, объединившись со словацким брендом Gorenje. После этого они начали выпускать инновационные решения для кухни в виде встраиваемой бытовой техники.

    Поэтому страной-производителем Korting считается Словакия, а разрабатываются технологии и сами новые модели приборов и посуды на территории Германии. Бренд всегда старается удивить своего покупателя. Стоит отметить, что именно эта компания одной из первых представила миру разновидности бытовой техники, которая легко встраиваются в кухонную мебель.

    Современные заводы позволяют проводить поэтапную проверку всего выпускаемого оборудования, что делает продукцию бренда надежной и качественной в эксплуатации.

    Когда компания пришла на российский рынок?

    Отзывы о технике Korting от русскоязычных пользователей появились сравнительно недавно. Это связано с тем, что официально компания была представлена на отечественном рынке только в 2011 году. Стоит отметить, что она сразу привлекла много покупателей, так как выпуском разработанного бытового оборудования занималась компания Gorenje из Словакии. Эта марка техники для кухни известна потребителю еще с 90-х годов прошлого века.

    Как выбрать вертикальный пылесос: советыВам будет интересно:Как выбрать вертикальный пылесос: советы

    В обзоре на Korting будут представлены основные преимущества компании. Для знакомства с ассортиментом опишутся категории выпускаемой встраиваемой техники и сопутствующих товаров. Спрос на оборудование только растет, поэтому важно учитывать и мнение пользователей, которые уже стали обладателями продукции этой марки.

    Как отмечают специалисты, нет особой конкуренции на отечественном рынке между производителями встраиваемой бытовой техники. Что интересно, не более 10 компаний представляют свои решения для кухни. Поэтому пользователям есть всегда из чего выбирать.

    Преимущества компании

    Рассматривая отзывы о технике Korting, стоит рассмотреть и основные преимущества обозреваемого бренда. Как отмечает сама компания, они, имея вековой и разносторонний опыт в производстве техники, стремятся постоянно внедрять на рынок инновационные решения. Для этого производитель имеет собственные лаборатории, где проектируются и испытываются новые комплектующие для модернизации и сами бытовые приборы.

    Бытовая техника Korting представила на отечественном рынке уже более 350 наименований. Это не только разные устройства, но и целые комплекты под конкретные стили оформления дизайна интерьера кухни. Часто бренд вступает в коллаборации с известными производителями мебели, предлагая уже готовое решение для комнаты.

    Отзывы о технике Korting

    Качество техники Korting контролирует специальная группа, которая в несколько этапов на заводе-изготовителе тестирует комплектующие и технику в партии. Производитель не стремится к однообразию. Поэтому в каталогах его магазинов можно найти большой выбор приборов различных цветов и форм.

    Последним и важным преимуществом является наличие сервисного обслуживания техники. Производитель уже запустил на территории страны представительства в 126 городах. Специалисты в оперативном режиме отвечают на вопросы клиентов и при необходимости осуществляют гарантийный ремонт либо обслуживание устройств.

    Категории выпускаемой техники

    Производитель выпускает технику следующих категорий:

  • Встраиваемые.
  • Отдельные.
  • Аксессуары.
  • Как и духовые шкафы, так и вытяжки Korting пользуются большим спросом. Их особенностью является даже не наличие новых технологий, а цветовое оформление и стилизация. Все детали выполнены из качественных материалов и при необходимости можно подобрать оборудование под любой тип мебели на кухне.

    Особый акцент делается на удобство в использовании. Проектировщики и инженеры, имея большой опыт в производстве многофункционального оборудования, стремятся проработать каждую деталь, вплоть до фурнитуры. Поэтому технику можно часто увидеть в дизайнерских вариантах оформления кухни, так как многие крупные компании стараются сотрудничать только с надежными и качественными брендами.

    Встраиваемая техника

    Вытяжка Korting представлена в 122 моделях. Есть как классические варианты, так и серии хай-тек. Управление может быть дистанционным либо сенсорным. Многие из моделей оборудованы дополнительными системами фильтрации воздуха и освещения.

    Духовые шкафы Korting поставляются в электрическом и газовом варианте. Они имеют различные режимы для приготовления пищи. Многие модели оборудованы дополнительными элементами, которые выполняют функцию гриля или барбекю.

    Микроволновая печь korting

    Не отстают и варочные поверхности от производителя. Они могут быть как классические на 4 конфорки, так и профессиональные на 6 штук. Покрытия используются в основном керамические, что намного упрощает чистку поверхности.

    Также предлагаются на выбор встроенные посудомоечные машины, холодильники и стиральные машины. Они имеют различные объемы исходя из потребностей самого покупателя. Вся техника легко фиксируется внутри мебели и имеет скрытый тип.

    Отдельная техника

    Кухонная техника Korting бывает не только встраиваемая, но и отдельно стоящая. Однако здесь ассортимент намного меньше. Всего у компании 3 направления:

  • Посудомоечные машины.
  • Микроволновые печи.
  • Стиральные машины.
  • Посудомоечные машины представлены всего в 4 вариантах. Это отдельно стоящие блоки различной вместимости. Их легко можно размещать не только на полу, но и на на любой поверхности. Для работы потребуется подключить технику к сливу и водопроводу.

    отдельно стоящая плита korting

    Микроволновые печи практически выведены из производства. Сейчас доступны всего 2 модели. Это связанно с тем, что именно в этом сегменте рынка большая конкуренция, и компания решила сосредоточиться больше не на отдельно стоящей технике, а на встраиваемой.

    Стиральные машины еще пользуются спросом, поэтому моделей представлено больше десяти. Все они разделяются на вертикальную и стандартную загрузку. Оборудование хорошо зарекомендовало себя на рынке у пользователей и отлично справляется со стиркой.

    Аксессуары

    Словакия, как страна-производитель Korting, делает акцент не только на выпуск бытовой техники, но и старается ее дополнить различными аксессуарами, для того чтобы повысить уровень комфорта при приготовлении пищи.

    Выпускается специализированная посуда для жарки и тушения. Она выполнена из специальных сплавов металла. Такую посуду легко мыть при необходимости, и она прослужит долгое время. Компания предлагает приобрести и специальный камень, который пользуется популярностью у любителей готовить пиццу в домашних условиях в духовом шкафу Korting.

    Фирменная посуда korting

    Для качественного ухода за посудой и бытовой техникой потребуются и хорошие моющие средства. Собственная линейка очистителей от бренда отлично справляются с грязью и остатками пищи. Стоит отметить, что бытовая химия предназначается не только для этого бренда, но и для всей бытовой техники для кухни.

    В качестве расходного материала компания выпускается собственные фильтры для вытяжек. Они имеют мембранный тип. Конструкция удобная в использовании, и при необходимости сменить фильтр можно всего за пару минут.

    Отзывы покупателей

    Отзывы о технике Korting в сети встречаются в основном положительные. Естественный нюанс заключается в том, что во многих регионах люди с недоверием относятся к новому бренду. Однако после того, как узнают, что эта техника выпускается в Словакии на заводе Gorenje, уровень одобрения возрастает.

    Посудомоечная машина korting

    Из негативных обсуждений можно выделить отсутствие некоторых комплектующих деталей при подключении плиты или посудомоечной машины встраиваемого типа. Однако эта проблема решается при обращении в сервисный центр. Специалисты в короткие сроки предоставляют необходимый набор деталей.

    Плюсы и минусы

    В основном производитель техники имеет положительные оценки. На первом месте все покупатели отмечают высокое качество материалов и надежность в использовании. Практически нет случаев, когда был обнаружен заводской брак. Кроме этого, техника удобна в использовании, а интуитивно понятный интерфейс значительно упрощает работу.

    Втяжка каминного типа korting

    Одним действенным минусом, пожалуй, считается высокая цена встраиваемой бытовой техники. Если сегмент отдельно стоящего оборудования из-за падения спроса в стоимости снизился, то именно устройства для мебели в цене не уступают более известным маркам из Германии, Австрии или Италии.



    Источник