21-02-2019 18:37

Отзывы об антивибрационных подставках для стиральной машины: описание, предназначение, установка

При выборе качественной стиральной машины покупатель обязательно обращает внимание на уровень бесшумности в работе. Во время эксплуатации такого агрегата каждый второй пользователь сталкивается с вибрацией. Чаще всего этот эффект возникает на этапе отжима белья, но в некоторых случаях еще и во время стирки. Справиться с такой ситуацией можно только при помощи антивибрационных подставок для стиральной машины. Отзывы покупателей указывают на то, что такие приспособления отлично справляются с поставленной задачей.

Бюджетные антивибрационные подставки

Причины возникновения посторонних шумов

Мощность пылесоса для дома и другие параметры: советы по выбору и фотоВам будет интересно:Мощность пылесоса для дома и другие параметры: советы по выбору и фото

Все чаще современные пользователи покупают антивибрационные подставки для стиральной машины. Отзывы покупателей содержат информацию о том, что небольшие резиновые приспособления прекрасно справляются с посторонним шумом, а также придают технике дополнительную устойчивость. Но перед покупкой подставок обязательно нужно ознакомиться с причинами возникновения вибраций:

  • Неровный пол. Когда в покрытии имеются выпуклые участки или вмятины, то стиральная машина может просто сдвинутся с положенного места, из-за чего возникает не только вибрация, но и другие посторонние звуки.
  • Если пользователь не удалит перед эксплуатацией транспортировочные болты, то агрегат будет сильно шуметь во время работы.
  • Монтаж не по уровню. Если поверхность напольного покрытия имеет наклон, то стиральная машина примет неправильное положение, из-за чего будет постоянно вибрировать.

Огромным спросом сегодня пользуются антивибрационные подставки Filtero 909 для стиральной машины. Отзывы пользователей неоднократно указывали на то, что даже такие приспособления теряют свою эффективность в том случае, если изделие имеет повреждение. Шум может возникнуть после ослабления фиксации противовесов, которые установлены для минимизации центробежной силы.

Изделия справляются с любой нагрузкой

Основные разновидности изделий

Крупные производители занимаются серийным изготовлением нескольких востребованных приспособлений. Существуют следующие классификации подставок:

  • Отдельные приспособления под каждую ножку стиральной машины. Для их изготовления используется качественная резина, поливинилхлорид, силикон. Внутренний отсек имеет небольшое углубление. Стандартный размер изделия 5 х 5.
  • Коврики. Изготовляются из прочной резины, а также других видов каучука, этиленвинилацетата. Толщина готового изделия может варьироваться от 1,4 до 2,6 см. Максимальная ширина составляет 55 х 60 см.
  • Устойчивые ножки. Они крепятся пользователем вместо заводских изделий. Практичность в том, что в нижней части расположена резиновая шайба.
  • Перед покупкой того или иного варианта нужно изучить отзывы. Антивибрационные подставки для стиральной машины, которые представлены в виде отдельных приспособлений, пользуются наибольшим спросом. Это связано с тем, что они более доступны по цене, а в случае надобности пользователь может заменить износившуюся шайбу.

    Стильные подставки для устранения шума стиральной машины

    Основное предназначение изделий

    Пользователи оставляют много положительных отзывов об антивибрационных подставках для стиральной машины. Такая тенденция напрямую связана с тем, что приспособления обладают рядом полезных характеристик:

    • Абсолютно не скользят на полу.
    • Повышают устойчивость техники даже в том случае, если заводские ножки вышли из строя.
    • Надежно служат даже под большим весом бытового агрегата.
    • Сочетаются с любой моделью стиральной машины.
    • Пользователь всегда может выбрать наиболее подходящий вариант.
    • Не имеют дефектов.

    Мощные подставки с длительным эксплуатационным сроком

    Критерии правильного выбора

    Даже если потенциальный покупатель изучил отзывы об антивибрационных подставках для стиральной машины, ему все равно нужно руководствоваться основными рекомендациями, которые помогут приобрести подходящие приспособления. Эксперты советуют обращать повышенное внимание на следующие ключевые моменты:

    • Диаметр. Он зависит от размера ножки стиральной машины. Чем больше подставка, тем эффективнее она справляется с основными своими обязанностями, сокращая вибрации.
    • Материал. Практически все изделия изготовляются из прочной резины, силикона и поливинилхлорида. Каждый вариант имеет свои особенности. Самыми доступными считаются резиновые подставки, но со временем они могут растрескиваться. Более мягкие и износоустойчивые силиконовые модели. Подставки из поливинилхлорида тоже могут похвастаться хорошими характеристиками, но в некоторых случаях отличаются специфическим запахом.
    • Форма. В продаже можно встретить изделия овальной, круглой, квадратной формы. Этот параметр не будет влиять на эксплуатационные параметры только в том случае, если приспособление имеет толстое основание.

    Применение для классической стиральной машины

    Правила установки

    Чтобы стиральная машина не издавала лишних звуков во время активной работы, нужно знать, как расположить антивибрационные подставки под стиральную машину. Отзывы свидетельствуют о том, что первым делом необходимо подготовить поверхность: она должна быть максимально ровной, устойчивой и надежной. Перед установкой стиральную машинку нужно подключить к канализации и водопроводу, так как потом ее будет сложно передвинуть. Когда все готово, нужно с одной стороны приподнять агрегат, чтобы расположить подставки. Аналогичные действия осуществляются и со второй стороны. За счет этого можно добиться желаемого результата.



    Источник