14-02-2019 04:36

Швейные машинки: рейтинг лучших

Модная брендовая одежда стоит достаточно дорого, поэтому многие девушки начинают осваивать принципы кройки и шитья. Изучив теорию, приходится задумываться о покупке собственной швейной машины. Рейтинг лучших моделей с подробным описанием представлен в данной статье.

Как выбрать хорошую модель

Первое, что стоит знать – машинка подбирается с учетом уровня мастерства хозяйки. Для новичков лучше всего подходят варианты с немногочисленным функционалом. А вот опытным швеям эти опции будут как раз кстати. Стоимость также является очень важным аспектом покупки швейной машинки. Рейтинг цен варьируется в очень широком диапазоне. Самая дорогая не всегда является наиболее качественной. В связи с этим в следующем параграфе будет представлен рейтинг швейных машинок, качество и цена которых является оптимальной.

Запотел счетчик горячей воды - что делать? Возможные причины и их устранениеВам будет интересно:Запотел счетчик горячей воды - что делать? Возможные причины и их устранение

Помимо цены, качества и функционала швея должна обращать внимание на следующие моменты:

  • Где хранить устройство. Стоит помнить, что многофункциональные варианты являются очень габаритными.
  • С какими материалами предстоит работать. Простые модели прекрасно справляются с легкими тканями, но кожу и трикотаж «берут» с трудом.
  • Есть ли в наборе дополнительные расходные материалы. Несколько прижимных лапок от оригинальной модели никогда не будут лишними.
  • Рейтинг швейных машинок по популярности представлен далее.

    рейтинг швейных машинок по качеству

    Топ-3

    В рейтинг производителей швейных машинок входят Janome, Brother и Singer Confidence. В список лучших входят следующие модели этих производителей.

  • Janome 419S/5519 – данная модель стоит от 11 до 13 тысяч рублей.
  • Brother INNOV-‘IS 10 – цена на нее колеблется от 20 до 22 тысяч рублей.
  • Singer Confidence 7463 – минимальная стоимость этой машинки составляет 12 750 рублей. Максимальная достигает 16 000 рублей.
  • Подробное описание каждой из них представлено далее.

    Janome 419S/5519

    В рейтинге швейных машинок данная модель по достоинству занимает первое место. Ее особенностью является электромеханический способ работы, что обуславливает ее невысокую стоимость. Мощность устройства составляет 85 Вт. Важной функцией данной модели является возможность автоматической обработки петель. Также в ее опционе есть реверсивный режим работы. Челнок, подходящий данной швейной машинке, является вертикально качающимся. Для удобства работы швеи рабочая зона устройства подсвечивается 15-ваттной лампочкой накаливания.

    Janome 419S/5519 умеет выполнять как стандартную строчку, так и декоративную, оверлочную, сотовую и много других. Швейная машинка изготовлена из прочного пластика и усилена металлическими вставками. Устройство очень простое в управлении, работает с тканями любой плотности, является надежным и долговечным.

    швейные машинки рейтинг популярности

    Brother INNOV-‘IS 10

    Данная модель прекрасно подходит для новичков. Она обладает очень удобной переключающей ручкой, а также способна выполнять шестнадцать различных операций. Продается устройство в наборе с ножной педалью. Пользователь может беспрепятственно регулировать скорость шитья, а также обратиться к реверсивному режиму.

    Особенностью Brother INNOV-‘IS 10 является наличие небольшого жидкокристаллического экрана. На нем отображается информация о длине и ширине стежка. В случаях, когда в работе возникает ошибка, ее код также транслируется на экране.

    При работе швейная машинка не издает практически никакого шума. Для удобства в пользовании рядом с рабочей зоной производители расположили отсек для хранения мелочей. Комплектуется данная модель шестью лапками из прозрачного пластика. Хорошо работает с тканями любой толщины. А длина ее стежка регулируется от 5 до 7 миллиметров.

    швейные машинки рейтинг производителей

    Singer Confidence 7463

    Третье место в рейтинге швейных машинок данная модель занимает благодаря своей практичности. Singer Confidence 7463 относится к категории универсальных, поэтому прекрасно подходит для домашнего использования. В распоряжении ее обладателя будет более тридцати различных функций. Даже автоматические петли имеют две разновидности. Ширина стежков этого устройства достигает 7 мм. Также швейная машинка данного производителя предполагает возможность изменения скорости шиться и регулирование уровня лапки.

    Кнопка реверсивного режима находится на корпусе Singer Confidence 7463. Автоматический вдеватель нити существенно облегчает процесс работы на машинке. Еще одним ее преимуществом является рукавная платформа. В комплекте с данной моделью идет мягкий чехол, в котором швее очень удобно хранить свое сокровище.

    швейные машинки рейтинг лучших

    Для различных расходников и прочих мелочей у швейной машинки есть специальный отсек. На деле устройство прекрасно себя показывает в работе как с тонкими тканями, так и с плотными. Благодаря тому, что Singer Confidence 7463 выполнена из очень высококачественного пластика, со временем при ее использовании не появляются лишние шумы. Преимуществами данной швейной машинки являются: ее умение хорошо шить, высокое качество сборки и достаточно доступная стоимость. Несмотря на большое количество достоинств, у модели были выявлены два недостатка. Во-первых, она оснащена слишком маленькой педалью, а во-вторых, дополнительные принадлежности для нее стоят крайне недешево.



    Источник