25-01-2019 07:22

Электрогриль Bork: описание, технические характеристики, отзывы

Хотите приготовить аппетитный мясной стейк или ароматные овощи с румяной корочкой? Тогда вам просто необходим электрогриль. Это замечательный прибор, который поможет вам за считаные минуты создать самый настоящий кулинарный шедевр. В данной статье речь пойдет об электрогриле от компании Bork. Вы узнаете технические характеристики этого прибора, а также познакомитесь с отзывами пользователей.

Электрогрили: достоинства и недостатки

Электрогриль пользуется огромной популярностью у тех, кто предпочитает здоровое питание. Еда в нем готовится без добавления масла, поэтому получается более полезной. Прибор идеально подходит для приготовления мяса, рыбы, овощей, бутербродов.

Автоматы EKF: отзывы, обзор, характеристики, назначениеВам будет интересно:Автоматы EKF: отзывы, обзор, характеристики, назначение

Электрогриль марки Bork

По размеру электрогрили бывают разные, но для обычной кухни оптимальным вариантом считается настольный прибор. Важно отметить тот факт, что этот кухонный помощник способен существенно сэкономить ваше время, ведь еда в нем готовится гораздо быстрее, чем в духовом шкафу или на сковороде.

В магазинах представлено огромное количество моделей электрогрилей, однако они отличаются друг от друга функционалом и стоимостью. Специалисты не рекомендуют пользователям приобретать самые дешевые приборы, так как их качество оставляет желать лучшего. Модели с низкой стоимостью очень быстро ломаются, кроме того, от них может исходить неприятный запах во время приготовления еды. По отзывам, многие дешевые электрогрили совершенно не прожаривают мясо и доставляют своим обладателям очень много хлопот. Правильнее будет заплатить побольше, но приобрести качественную модель, которая станет вашим незаменимым помощником.

Какие же общие недостатки можно выделить у электрогрилей? Пожалуй, один из самых главных минусов заключается в том, что прибор потребляет много энергии. Другие недостатки присущи конкретным моделям.

Электрогриль Bork G802: технические характеристики

Большим успехом пользуются приборы от компании Bork. Почему многие пользователи выбирают именно их? Потому что доверяют этой марке. Продукция Bork зарекомендовала себя как качественная, хотя стоит она довольно дорого.

Электрогриль Bork G802 позиционируется как «умный». Производитель утверждает, что блюда в нем прожариваются идеально. Это происходит благодаря 4 режимам прожарки. В зависимости от вида используемого мяса, вы должны сами выбрать нужный.

Мужчина готовит на электрогриле

Панели для жарки имеют трехслойное антипригарное покрытие. Их можно снять для того, чтобы удалить загрязнения. Поверхности электрогриля Bork можно размещать под разным углом, благодаря чему есть возможность приготовления блюд в собственном соку или же без жира. Прибор имеет высокую мощность, поэтому панели прогреваются очень быстро. Корпус электрогриля выполнен из нержавеющей стали. Он отлично смотрится на кухне, за ним очень просто ухаживать. Несомненным плюсом прибора является наличие дисплея, благодаря чему можно регулировать и отслеживать процесс приготовления блюд.

Производится электрогриль в КНР. Производитель дает на него 2 года гарантии. Стоимость прибора составляет около 50 000 рублей. По мнению многих пользователей, это очень дорого, но готовить на нем – одно удовольствие!

Электрический гриль Bork

Отзывы

Электрогриль Bork G802 выбирают те, кто ценит качество и надежность. Многие пользователи сначала приобретали более дешевые модели других марок, но в итоге купили этот прибор и не разочаровались. По отзывам, стейки из форели или семги готовятся всего за 3 минуты, а мясные немного дольше – 10-15 минут.

Пользователи считают, что электрогриль Bork уникальный, он не имеет аналогов. Еда, приготовленная в нем, по виду и по вкусу напоминает блюда из ресторанов. Большинство людей, купивших этот прибор, не находит в нем минусов. Правда, некоторые считают, что недостатком является высокая стоимость электрогриля Bork.

Пользователи отмечают, что за ним очень просто ухаживать. Однако очищать панели нужно только мягкими средствами, ведь иначе можно повредить антипригарное покрытие.

Уход за электрогрилем

Заключение

Электрогриль Bork по праву можно назвать одним из самых добротных и качественных. Несмотря на довольно большой вес, он не займет много места в вашей квартире. Прибор имеет стильный дизайн. Еда в нем готовится очень быстро, поэтому те, кто приобрели его, очень довольны. По отзывам, электрогриль Bork помогает разнообразить меню тем, кто сидит на диете или просто правильно питается.



Источник