22-01-2019 17:21

Швейная машина "Астралюкс": отзывы, производитель, описание, швейные операции. Как выбрать швейную машинку для домашнего использования

В доме каждый уважающий себя хозяйки обязательно имеется швейная машина. Если же предстоит ее выбор, то покупатель обращает внимание на многие нюансы прибора, в том числе и на производителя. Швейная машина «Астралюкс» отзывы имеет самые разнообразные, но бренд известный, пользуется большой популярностью и включает в себя большой выбор моделей. Оборудование приобретается на многие годы, поэтому любой потребитель желает выбрать машинку, отвечающую всем его требованиям. При этом не на последнем месте оказывается стоимость. Производитель «Астралюкс» предлагает хозяйкам как продукт эконом-класса, так и люксовые модели.

Гидроцилиндр: принцип работы, устройство и применениеВам будет интересно:Гидроцилиндр: принцип работы, устройство и применение

Несколько слов о производителе

Швейная машинка Astralux является детищем компании, которая была зарегистрирована на территории Германии более 50 лет назад. В России хозяйки стали узнавать технику в девяностые годы двадцатого столетия, когда массово стали завозить в магазины зарубежные товары. С тех пор бренд пользуется спросом и вызывает многочисленные положительные отклики у покупателей.

Выбор автоматического выключателя по мощности. Сечение провода по мощности. Потребляемая мощность бытовых приборовВам будет интересно:Выбор автоматического выключателя по мощности. Сечение провода по мощности. Потребляемая мощность бытовых приборов

Часто потребитель, изучая документацию, приложенную к швейной машине, видит, что местом производства указывается Тайвань. Из-за этого возникает некое недоверие к продукту. Предполагают, что изделие китайское. Однако следует понимать, что многие крупные компании давно имеют собственные производственные линии на территории данной страны, и сборка продукции происходит там же. Таким образом можно сделать товары менее дорогими и, следовательно, выгодными для потребителя. Однако при сборке используются технологии и разработки самого производителя швейных машинок Astralux. Невозможно представить продукт, полностью изготовленный в Германии, по доступной для российских хозяек цене.

Преимущества продукции

Как разморозить морозильную камеру: инструкция, правила и запретыВам будет интересно:Как разморозить морозильную камеру: инструкция, правила и запреты

Отзывы о швейных машинах «Астралюкс» положительные, поэтому их можно было рекомендовать как начинающим портным, так и опытным в данном деле хозяйкам. Потребителям нравится, что изделия комфортны в эксплуатации. Для более полного ознакомления со всеми функциями оборудования прилагается инструкция, где подробно описаны все настройки на русском языке.

Большим плюсом является комплектация. Каждую из швейных машинок можно попробовать в деле, имея в наличии только подходящие нитки и кусок материи. Никаких других дополнительных аксессуаров первоначально не потребуется.

Среди достоинств отмечается вес изделия. Большинство популярных машинок обладают оптимальным весом до 6-7 кг, при этом корпус выполнен из качественного крепкого пластика.

Запчасти для швейных машин

Положительный опыт использования

Швейные машинки «Астралюс», по отзывам хозяек, работают довольно тихо, при этом не издают дополнительного стука. Опытные портнихи оценили, что оборудование не прыгает по рабочей поверхности, а лишь слегка вибрирует даже на самых высоких скоростях.

Среди плюсов, которые отметили потребители, можно выделить следующие:

  • плавный ход машинки;
  • лапка «Астралюкс» оптимально прижимает материю, при необходимости быстро меняется;
  • с помощью швейной машины можно вшить молнию;
  • изделие дает возможность обматывать петли, легко выполнить разнообразные декоративные строчки.

Портнихи отмечают, что большинство моделей от «Астралюкс» отлично подходят для работы с такими сложными тканями, как джинса, шелк или фетр. При этом ткань не затягивается и результат всегда безукоризненный. Стоит отметить и небольшие мелочи, которые также делают работу более комфортной. Каждая модель имеет подсветку, внутренние запчасти легко чистить и настроить под собственные нужды.

Швейная машина

Недостатки швейных машин

Несмотря на положительный опыт использования, отзывы о швейной машине «Астралюкс» бывают и отрицательными. Существуют жалобы потребителей, которые указывают на недостаточную скорость работы некоторых моделей. К тому же несколько усложняет работу портнихи отсутствие нитевдевателя на определенных разновидностях машин. В комплекте идет мягкий чехол, который призван защитить прибор от повреждений, но по факту из-за мягкости ткани не способен это сделать.

Электроплита "Дарина": отзывы покупателей, обзор и характеристикиВам будет интересно:Электроплита "Дарина": отзывы покупателей, обзор и характеристики

Поступают жалобы и на педаль для швейной машины «Астралюкс». Деталь выполнена из пластмассы слишком легкой и хрупкой, что добавляет неустойчивости и часто приводит к ее поломкам. Также к недостаткам можно отнести чувствительность оборудования к подбору игл и подходящих ниток

Часто хозяйки пользуются встроенной подсветкой, однако лампочка, которая встроена в швейную машину, дает излишнее тепло, и пластиковая панель нагревается. По утверждению потребителей, от комплектующих начинает исходить запах горелого материала. Поменять лампочку порой проблематично и неудобно, также некоторые модели могут работать только с подсветкой.

Как выбрать швейную машинку для домашнего использования

Швейная машина, приобретаемая для домашнего использования, должна обладать определенными критериями. Определяющими факторами выбора являются следующие:

  • Тип оборудования. Оптимальной для дома будет модель, имеющая электромеханический вид привода.
  • Хозяйке важно, чтобы машинка была простой и доступной в эксплуатации, поэтому только вертикального вида необходимо рассматривать челночный механизм.
  • Для начинающих швей лучше выбрать более доступную по стоимости швейную машину, поэтому следует рассмотреть отечественные варианты. Модели из зарубежного сегмента подойдут более продвинутым пользователям.
  • Если оборудование необходимо лишь для мелких операций, то стоит рассмотреть покупку ручной модели механического типа.

В любом случае необходимо ориентироваться на собственные запросы, имеющийся бюджет и необходимость выполнения тех или иных операций.

"Астралюкс" - вариант для дома

Как выбрать швейную машинку для домашнего использования? Необходимо учитывать функциональность модели, рассмотреть ее возможности и необходимость в каждой конкретной операции. Но не менее важно обращать внимание на известность бренда, который выпустил приглянувшуюся модель. От этого зависит надежность оборудования и комфорт от ее использования.

Популярные швейные машины марки «Астралюкс», по отзывам многих пользователей, оптимально подходят в качестве домашнего оборудования как опытным портным, так и начинающим швеям. Далее рассмотрим лучшие изделия, которые лидируют по позитивным откликам и пользуются повышенным спросом.

Модель «Астралюкс 9740»

«Астралюкс» - швейная машина, производитель которой зарегистрирован в Германии, но сборка осуществляется на территории Китая. Все выпускаемые модели надежные, функциональные и доступные.

Данное изделие отличается полностью компьютеризированным способом управления. При наличии дома такой помощницы ничем не будет ограничен творческий порыв швеи. Стоит заметить, что операций швейной машины, которые она способна выполнять, насчитывается 320. При наличии таких характеристик машинка имеет вполне доступную стоимость в отличие от изделий конкурентов.

Данный вид оборудования больше подходит для профессиональных швей или увлеченных портным делом хозяек. С его помощью можно заниматься такими видами рукоделия, как вышивание, квилтинг или пэчворк.

ЖК-дисплей расположен на корпусе машины. По отзывам потребителей, в операциях и настройках легко сориентироваться. Среди полезных функций, которыми оснащена данная модель, выделяют:

  • шитье двойной иглой;
  • возможность работы без педали;
  • усилитель давления лапки;
  • транспортер нижний и верхний;
  • подключение к компьютеру и возможность загружать образцы понравившихся вышивок.

Среди плюсов также стоит отметить возможность сохранения предпочтительных настроек. Комплектация включает в себя жесткий чехол, в отличие от большинства других моделей, и десять видов дополнительных лапок.

Образец «Астралюкс DC 8577»

Модель считается одной из лучших. Среди образцов изделий отличается функциональностью и доступной ценой. Швейная машина «Астралюкс» отзывы имеет только рекомендательные. Она отличается универсальностью, поэтому подходит для мастериц высокого уровня и начинающих швей.

Тип изделия электромеханический. Оборудование способно выполнить 23 операции, в том числе и обметать края ткани. Для расширения пространства и удобства работы в комплекте идет дополнительный столик. Также предполагаются лапки для разных швов и набор специальных игл. Облегчают работу специальные возможности, среди которых хозяйки отметили:

  • облегченный нитевдеватель;
  • наличие нитеобрезателя;
  • ускоренную намотка нити на шпульку.

Чехол предусмотрен мягкий, который не способен защитить машинку от ударов, но предохраняющий от пыли.

Подключение варочной панели: схема, инструкция и рекомендацииВам будет интересно:Подключение варочной панели: схема, инструкция и рекомендации

Швейная машинка Astralux

Электромеханический «Астралюкс 421»

«Астралюкс» - швейная машина, инструкция которой содержит информацию о способах работы, необходимых операциях и возможностях также и на русском языке. Оборудование, по отзывам хозяек, довольно простое в эксплуатации, и даже неопытные швеи благодаря аннотации быстро разбираются во всех настройках и функциях.

Достоинством является наличие шестиреечного транспортера. Благодаря такому решению можно быстро и легко управляться даже с очень толстой материей, при этом удобно шить и такой капризный материал, как трикотаж или шелк.

Имея дома данную машинку, можно не приобретать дополнительно оверлок. С ее помощью легко выполнить обметочные швы, там уже имеется дополнительная рукавная платформа

Недорогой «Астралюкс 540»

Если необходимо выбрать бюджетный вариант, то стоит обратить внимание на данную модель. Оборудование ориентировано на простого потребителя, которому не требуется выполнять сложные функции.

Несмотря на простоту швейной машины, она способна выполнить 12 операций. В комплекте имеется рукавная платформа, к тому же пользователи отметили немало других достоинств:

  • наличие подсветки;
  • имеющийся реверс;
  • возможность усиленного давления лапки;
  • простоту вшивания молний и пришивания пуговиц;
  • автоматическое натяжение нити.

С помощью данной модели легко управляться с любыми тканями. Также доступно несколько оверлочных операций. Для бытового использования машинка подходит идеально.

Электронная модель «Астралюкс 9500»

Машинка компьютеризированная, полностью электронная, челнок горизонтальный ротационный. С ее помощью можно выполнять 60 операций, дисплей располагается на лицевой части корпуса. В комплектацию и дополнительные возможности входят:

  • лапка для квилтинга;
  • обметка краев;
  • пришивание пуговиц;
  • выполнение подгибочных швов.

Электронная модель оснащена электронным советником, который самостоятельно выбирает оптимальный шов, подходящий для той или иной материи. Среди весомых плюсов отмечается наличие рукавной платформы и множество полезных приспособлений.

Запчасти для швейных машин

Гарантии для потребителя

Производителем устанавливается гарантийный срок на все модели в течение одного года. Все недостатки, которые возникли не по вине пользователя, устраняются за счет производителя. Если срок гарантии истек, то, как правило, предоставляется дополнительное сервисное обслуживание, но уже за счет потребителя.

Если наступил гарантийный случай, необходимо обратиться в место покупки либо сервисный центр, адреса которых указаны в инструкции. Важно при себе иметь гарантийный талон, который дает право потребителю не только на бесплатный ремонт, но на и диагностику. Обслуживание швейных машин производится только специалистами центра «Астралюкс». Известно, что поломки встречаются довольно редко, но все же неприятности возможны. Как правило, из строя выходят внутренние детали, которые легко заменить, и оборудование вновь будет готово к работе.

Педаль для швейной машины

Заключение

Отзывы профессиональных портных и неопытных хозяек показывают, что отличительной чертой всех моделей от бренда «Астралюкс» является наличие металлических деталей внутри корпуса и использование добротного пластика. Все машинки твердо стоят на поверхности, потому что весят не менее 6 кг. Отмечается, что при шитье прибор не дребезжит и не съезжает с рабочего стола. С тяжелой тканью, как и с деликатной материей, справляются все модели хорошо. Известно, что далеко не каждая марка может похвастаться качественными подобными характеристиками у своих образцов.

Достоинством также считается то, что запчасти для швейных машин «Астралюкс» продаются во многих специализированных магазинах. При поломке оборудования его можно починить, при этом не требуется заказывать комплектующие из-за границы, что существенно удешевляет сервисное обслуживание.



Источник