09-11-2018 05:00

Как выбрать насосную станцию для дачи

Содержание статьи:

Насосная станция обеспечивает подачу воды, которая не отличается от центрального водоснабжения. Ее можно подключить к артезианской скважине, что делается чаще всего или к колодцу. Выбор зависит от подключения приборов, потребляющих воду одновременно. Поэтому чтобы сделать точный подбор и покупку, необходимо рассчитать мощность подачи воды, что отличает приборы друг от друга. В остальном параметры работы практически не отличаются. Осуществите мечту уже сегодня На таких выгодных условиях кредитования вам больше не придется откладывать покупку машины, начало своего бизнеса или долгожданное путешествие! Подать заявку Как выбрать насосную станцию для дачи

Как построить туалет на улицеВам будет интересно:Как построить туалет на улице

Вопрос «котлы» - 1 ответ

Вам понадобится

  • - прочитать технические характеристики;
  • - рассчитать мощность фактического потребления;
  • - сопоставить цены на насосные станции одинаковой мощности.

Инструкция

В торговле представлен широкий ассортимент насосных станций от разных производителей и по различной цене. Практически все станции оборудованы накопительным баком. Если на даче планируется иметь воду из крана, подключать стиральную машину-автомат, посудомоечную машину, душевые установки, титаны, сантехнические устройства, наиболее походящим вариантом будет выбор автоматической вакуумной установки. В случаях если подключение сложной бытовой техники не предусматривается, подойдет обычная насосная станция без накопительного резервуара, подключающаяся по мере необходимости полива или наполнения емкостей водой.

Для расчета мощности, исходя из которой будет производиться покупка, нужно посчитать нужный напор воды для одновременного использования. Также следует учесть, что все насосные станции для индивидуального бытового использования могут поднимать воду, если ее столб находится на глубине не более 8 метров. Во всех остальных случаях применяются промышленные установки, которые являются очень мощными, дорогостоящими и для личного использования по карману разве что очень обеспеченным людям.

Кредит на любые цели

Для полива хватает мощности от 0,7 до 1 кубических метра в час, что соответствует подаче воды с напором 2-3 литров в секунду. Поэтому если будет производиться только полив и наполнение емкостей в свободное от полива время, подойдет станция с минимальной мощностью. Все характеристики даны на приборе и указаны на специальной наклейке с параметрами. Если покупается станция европейских производителей, то на агрегате прикреплена металлическая табличка с выбитыми параметрами. У китайских насосных станций все характеристики даны в паспорте.

Если к насосной станции будут подключаться другие приборы, расчет мощности производится путем водопотребления всех приборов. Мытье посуды вручную потребляет меньше 1 кубометра в час и примерно 2 литра в секунду. Посудомоечная машина потребляет столько же. Душевая установка – 1.2 кубометра в час, что соответствует 2.5-3 литрам в секунду. Унитаз – 0.5 кубометров в час, 1,2 литра в секунду. Стиральная машина – 1 кубометр в час, 2 литра в секунду. В зависимости от рассчитанной мощности, нужно выбрать параметры технических характеристик насосной станции.

Также выбор зависит от денежных средств, которые планируется потратить на агрегат. Насосные станции европейских производителей стоят на несколько порядков дороже, чем российского производства. Наиболее дешевые китайские приборы, но они очень ненадежны, лопасти сделаны из пластмассы и если в воде будут присутствовать песчаные примеси или другие взвеси, то станция очень быстро выйдет из строя. Поэтому выбирать нужно в зависимости от потребностей и возможностей.

Предложение от нашего партнера Видео по теме

Источник