09-11-2018 03:52

Как выложить дымоход

Дымоходы, которые возведены из кирпича являются надежным и недорогим решением. Они в настоящее время применяются повсеместно. Каждый застройщик должен уметь правильно класть дымоход. Осуществите мечту уже сегодня На таких выгодных условиях кредитования вам больше не придется откладывать покупку машины, начало своего бизнеса или долгожданное путешествие! Подать заявку Как выложить дымоход

Как сделать смотровую яму в гаражеВам будет интересно:Как сделать смотровую яму в гараже

Вопрос «котлы» - 1 ответ

Инструкция

Для начала займитесь возведением трубы из кирпича. Каналам лучше всего придавать форму квадрата или же прямоугольника. Оптимальное соотношение сторон – 2:3. Для кладки каналов из кирпича используйте аналогичный раствор, который применялся для возведения несущих стен дома. Не стоит забывать о перевязке швов. Она может быть обычной, то есть переменная укладка тычковых и ложковых рядов.

Учтите, каналы должны иметь гладкую поверхность. На ней совсем не должно быть выступов и впадин. Именно поэтому лучше всего сооружать их с помощью деревянных или стальных шаблонов. В процессе работы шаблон аккуратно поднимайте вверх за ручки. Тем самым вы сможете добиться точных размеров и гладкости стенок каналов.

Кредит на любые цели

В дымовой трубе, которая возводится с отклонением от вертикали, внутренние стены каналов выкладывайте кирпичом перпендикулярно линии относа. Дымоходные стволы с наружной стороны расшейте или оштукатурьте по всей высоте. Исключением выступают только участки, которые проходят через огнестойкие перекрытия.

Крайне не рекомендуется штукатурить внутреннюю поверхность дымоходного канала. Дело в том, что химические реакции, которые идут между веществами, будут способствовать быстрому разрушению дымовой трубы. У перегородок межу каналами должна быть определенная толщина, равная толщине половины кирпича. Она же должна также соблюдаться и для лицевой стороны внутренней стены.

Если вы прокладываете каналы в наружной стене дома, то наружные стенки трубы делайте толщиной в 1 кирпич, то есть 25 см. Рекомендуется сделать дополнительное утепление. Для этого используйте минеральную вату. Уложите ее слоем в 5 см. Лучше всего выполняться группировку дымовых и газоотводящих каналов с вентиляционными. Благодаря этому потери тепла будут намного меньше. Также будет обеспечена лучшая тяга.

Предложение от нашего партнера Какие бывают дымоходы Связанная статья Какие бывают дымоходы

Источник