09-11-2018 02:32

Как сделать парилку для бани

Содержание статьи:

В настоящее время практически каждая русская баня строится с двумя отделениями – моечным и парным. Их нужно разделять между собой стеной с дверью, чтобы, напарившись, было не жарко мыться. При устройстве двух изолированных отделений нужно соблюдать определенные строительные нормы, в частности по пожаробезопасности. Также для устройства парилки нужны особые отделочные материалы. Осуществите мечту уже сегодня На таких выгодных условиях кредитования вам больше не придется откладывать покупку машины, начало своего бизнеса или долгожданное путешествие! Подать заявку Как сделать парилку для бани

Как залить фундамент под дом в 2017 годуВам будет интересно:Как залить фундамент под дом в 2017 году

Вопрос «котлы» - 1 ответ

Вам понадобится

  • -пиломатериал лиственных пород;
  • -пароизоляционный материал;
  • -жаростойкий кирпич;
  • -глина.

Инструкция

При устройстве парилки печка устанавливается между моечным отделением и парным. В моечном отделении остается бак с водой, в парное выходит каменка.

Если вы устанавливаете железную сварную печку, то ее установку нужно предусмотреть на этапе строительства. Фундамент заливайте с учетом размера печки и расстояния, которое потребуется для установки печки между отделениями.

Кредит на любые цели

Печку обложите огнеупорным кирпичом, который скреплять следует глиной.

Разделительную стену между парилкой и мойкой можете установить деревянную, но с учетом того, что около печки нужно все выложить кирпичом чтобы не произошло возгорания. Еще лучше, если всю стену вы выложите из кирпича.

В парилке сделайте два уровня полога. Верхний полог нужно устанавливать поднимающийся на шарнирах и опускающийся, если в этом есть необходимость. Устанавливайте пологи на удобном вам уровне.

Между моечным и парным отделением установите дверь, чтобы пар не попадал в отделение для мытья.

В парилке установите вентиляцию. Многие используют в качестве вентиляции закрывающуюся отдушину, установленную в стене. При необходимости ее можно открыть, когда не нужно – закрыть.

Пол в парилке и в моечном отделении устанавливайте кафельный, со стеком в сточную яму. Чтобы кафель не обжигал ноги при высокой температуре постелите на него съемные деревянные решетки, которые легко содержать в чистоте, а при необходимости заменять новыми.

Предложение от нашего партнера Видео по теме

Источник