08-11-2018 23:04

Как построить крыльцо к дому

Содержание статьи:

Крыльцо – это наружная пристройка, при в ходе в дом. Оно может находиться как под навесом, так из без него. Самостоятельная постройка крыльца, занятие сложное, но стоит попробовать сделать его своими руками. Осуществите мечту уже сегодня На таких выгодных условиях кредитования вам больше не придется откладывать покупку машины, начало своего бизнеса или долгожданное путешествие! Подать заявку Как построить крыльцо к дому

Как сделать пол в МайнкрафтВам будет интересно:Как сделать пол в Майнкрафт

Вопрос «котлы» - 1 ответ

Вам понадобится

  • Цемент;
  • вода;
  • песок;
  • щебень;
  • металлические уголки.

Инструкция

Подготовьте площадку для строительства. Если вы решили обновить крыльцо, то разберите сначала старую конструкцию полностью.

Выройте яму для фундамента. Если грунт песчаный, то засыпьте в нее гравия или щебня, хорошо утрамбуйте. Должна получиться глубина примерно до 1,2 м, все зависит от грунта и залегания вод. В яму засыпьте песка на 20 см, сделайте опалубку и залейте бетоном.

Кредит на любые цели

Далее необходимо сделать основание для крыльца. С поверхности удалите слой земли высотой 17-21 см, а образовавшееся углубление засыпьте щебнем. Утрамбуйте щебень и засыпьте его песком. Залейте водой, только до тех пор, пока песок не заполнит полностью пространство между щебнем.

Приступите к бетонированию ступеней. Опалубку монтируйте для каждой ступени. После того, как застынет раствор у первой ступени, засыпьте песок вместе со щебнем во внутреннюю полость крыльца.

После того, как стала готова первая ступень, поднимите опалубку выше, чтобы сделать вторую, и т,д. Углы ступенек укрепите металлическим уголком. Утопите их вглубь бетонного раствора.

Площадку крыльца сделайте на 5 см ниже от уровня открывания двери. Перила, можно сделать какими угодно, в зависимости от ваших возможностей. Они могут быть изготовлены из металла, кирпича или дерева.

Ступени крыльца покройте плиткой, которая предназначена для наружных работ. Учтите, что поверхность плитки не должна быть скользкой, это может быть опасно.

Чтобы крыльцо прослужило долго, сделайте гидроизоляцию цоколя. Покройте все крыльцо специальным раствором в два слоя.

Предложение от нашего партнера Обратите внимание Если вы решили самостоятельно пристроить сложную конструкцию, постарайтесь не упустить ни одной детали, иначе вы не получите тот результат, на который ориентировались. Полезный совет Поручни лучше сделайте все же из дерева, так как зимой это будет самый удобный вариант. Строить крыльцо лучше из того же материала, из чего построено основное строение. Если дом из кирпича, то сделайте и крыльцо из него, а если же дом выстроен из дерева, соответственно – деревянное.

Источник