08-11-2018 21:35

Что такое сухое тракционное вытяжение позвоночника

Сухое тракционное вытяжение позвоночника применяется в качестве корригирующей, анальгетической и спазмолитической терапевтической процедуры при различных заболеваниях с преобладанием дегенеративно-дистрофических изменений, сопровождающихся корешковым синдромом. Личный консультант поможет вернуть налоги Воспользуйтесь услугой личного консультанта от Сбербанка, и грамотный специалист заполнит за вас декларацию и поможет вернуть налоги. Вернуть налоги Что такое сухое тракционное вытяжение позвоночника

Как обшить фронтон сайдингомВам будет интересно:Как обшить фронтон сайдингом

Вопрос «как удалить мозоль на пальцах ног ?» - 3 ответа

Вертикальное сухое тракционное вытяжение позвоночника



При вертикальном сухом тракционном вытяжении позвоночника используется метод Юмашева и Попелянского. Процедуру проводят с помощью специальной петли Глиссона. К спинке кресла крепят стойку и фиксируют планку в форме коромысла. На горизонтальных концах планки крепят блоки и трос, который присоединяют к петле Глиссона и грузу. Начинают процедуру с использованием небольшого груза. Каждый сеанс вес груза и время воздействия на шейный отдел позвоночника увеличивают.

Горизонтальное тракционное вытяжение позвоночника



Процедура горизонтального тракционного вытяжения позвоночника проводится на кушетке с наклоном в 15-25 градусов. Пациента фиксируют мягкими кольцами и продольными ремнями. Вдоль позвоночного столба курсируют ролики. Такой способ относится к механическому. Вам вернут налоги, если вы:

В настоящее время для сухого тракционного вытяжения позвоночника все чаще используют электронные тренажеры. Параметры натяжения и повышения степени нагрузки устанавливается электроникой. Курс терапии состоит из 5-15 процедур.

Эффективность сухого тракционного вытяжения позвоночника



Основная цель сухого тракционного вытяжения позвоночника заключается в увеличении пространства и уменьшении напряжения между позвонками. Стимуляция процесса кровоснабжения приводит к быстрой регенерации тканей, уменьшению болевых ощущений и устранению гипертонуса мышц. Ощутимые результаты можно получить только при комплексной медикаментозной и механической терапии с применением метода сухого тракционного вытяжения позвоночника.

Процедуру должен проводить опытный врач, ознакомленный с результатами обследования. Чрезмерная нагрузка в начале терапии может привести к обратным результатам. И вместо облегчения боли и корригирующего эффекта пациент получит разрыв позвоночных дисков и будет длительное время проходить стационарное лечение.

Противопоказания к сухому тракционному вытяжению позвоночника



Процедура противопоказана в острой стадии заболевания, при нарушении спинномозгового кровообращения, остеопорозе, нестабильности позвоночных дисков, онкологии, мочекаменной болезни, эпилепсии, установленном кардиостимуляторе, секвестрированных грыжах и аномалиях развития позвоночных дисков. Кроме того, тракционное вытяжение позвоночника нельзя проводить при системных, инфекционных заболеваниях и нарушении целостности кожного покрова. Перед проведением механического вытяжения необходимо тщательное детальное обследование, которое поможет определить наличие показаний и противопоказаний к процедуре тракционного вытяжения. Видео по теме

Источник