23-12-2018 19:21

Цвет "слива валлис": описание, фото. Мебель цвета "слива валлис" в интерьере

В наши дни, создавая дизайн своей квартиры, люди крайне щепетильно подходят к вопросу выбора цветовой гаммы. Важно, чтобы оттенки дерева, текстиля и прочих поверхностей находились в состоянии взаимной гармонии, так как в противном случае интерьер не будет целостным и завершенным. Сегодня мы расскажем об одно из удачных оттенков, в котором может быть представлена деревянная мебель - "слива валлис". Неужели он так популярен в наше время лишь потому, что считается богемным и вместе с тем универсальным?

Вместо вступления

Кровати "Торис": отзывы, описание моделей, фотоВам будет интересно:Кровати "Торис": отзывы, описание моделей, фото

Как говорила Коко Шанель, мода - это не только платья и костюмы. Это еще и улицы, дома, машины, люди, которые вас окружают, и даже погода. Конечно же, она имела в виду, что в понятие моды входит буквально все, что находится рядом с нами, в том числе и мебель. Так как в наше время оформлению интерьера люди уделяют особое внимание, было разработано несчетное количество оттенков, в которые тонируется дерево и древесно-стружечные материалы. Среди них далеко не последнее место занимает цвет "слива валлис". Сразу отметим, что его название имеет мало общего с оттенком древесины соответствующего дерева, скорее имеется некоторое сходство с плодами. Данное наименование - не что иное, как маркетинговый ход: красивое и манящее, привлекающее внимание потребителей. Так какой же он тогда, этот заветный колер?

Спинка для кровати своими руками: идеи, выбор материалов, этапы изготовленияВам будет интересно:Спинка для кровати своими руками: идеи, выбор материалов, этапы изготовления

мебель цвета слива валлис

Описание оттенка

Вы когда-нибудь слышали о цвете волос "коричнево-платиновый", или, как его принято называть, "морозный шатен"? Заветный для современных женщин колер, который относится к холодной палитре, но при том обладает мягкостью и теплотой. Именно так выглядит оттенок "слива валлис", который используется при создании деревянной мебели. В нем сохранен основной древесный пигмент - коричневый, но он дополнен серыми и жемчужными нотками, которые делают его более нейтральным и "прохладным". Важно отметить, что ранее дерево в интерьере представлялось только в теплых оттенках - красном, коричневом, светло-коричневом, рыжеватом и других. Все холодные тона, которые появились в наше время, в том числе и этот - плод работы дизайнеров и химиков. Но результат превосходит все ожидания. "Слива валлис" выглядит очень натурально и изысканно, и при взгляде на оттенок такой мебели создается впечатление, что перед нами - особая порода крайне редкого дерева, вскрытая лишь прозрачным лаком.

Универсальность - ключ к успеху

Обувная полка в прихожую своими руками: фото, чертежи, материалы и советыВам будет интересно:Обувная полка в прихожую своими руками: фото, чертежи, материалы и советы

Если какой-либо продукт или объект универсален, он автоматически становится очень популярным. Эта история как раз про наш сливовый оттенок, который используется при создании деревянной и псевдодеревянной мебели. На первый взгляд кажется, что столь холодный цвет, да еще и с фиолетовой примесью, ну никак не может являться универсальным. Многие говорят, что впишется такая мебель лишь в особые типы интерьеров - из разряда хай-тек и ему подобных. На самом же деле мебель цвета "слива валлис" будет органично дополнять как классический интерьер, так и современный. Она будет актуальной в тропическом и скандинавском жилье, в обычной квартире и в шикарном особняке. Самое главное - оттенок органично смотрится при любом дизайне самой мебели. Это нейтральная середина, которая поможет создать баланс и комфорт в вашем жилище.

Натуральное дерево

Мы уже отметили выше, что название данного оттенка мебели не имеет ничего общего с цветом той или иной породы древесины - оно вымышленное. Чаще всего данное наименование можно встретить в разряде древесно-стружечных материалов, а вот натуральное дерево, увы, не попадает под данную котировку. Но колер оказался крайне удачным, и люди, которые предпочитают обставлять свое жилище первоклассной мебелью, заинтересовались им. Что ж, выход из положения вскорости нашли: создали лак-краску, которая позволила тонировать дерево определенных пород в соответствующий цвет. В результате мы получили так называемую "темную сливу валлис". Оттенок очень благородный, дорогой и роскошный. В нем четко прослеживаются серые и фиолетовые отливы, но при этом незыблемой остается коричневая основа.

стол цвета слива валлис

Искусственные материалы

Все же о цвете этой уникальной "сливы" мы узнали именно благодаря древесно-стружечным материалам, которые за последние несколько десятилетий стали буквально основой современного быта. Из них делается практически вся мебель, которую могут себе позволить среднестатистические люди, и несмотря на то, что качество ее не так высоко, как у цельного массива, такие изделия пользуются огромным спросом. В оттенке "слива валлис" ЛДСП (ламинированную древесно-стружечную плиту) можно встретить как в простом ламинате для пола, так и в корпусных комплектах мебели, а также в единичных экземплярах. У разных производителей глубина тона варьируется - есть более темные сливовые оттенки, наряду с ними представлены посветлее. Это позволяет подобрать наиболее идеальный и вместе с тем нейтральный вариант, который грамотно дополнит дизайн помещения.

Напольное покрытие

Чаще всего оттенок "слива валлис" встречается именно в ламинате, которым мы оформляем наш пол. Цвет выглядит очень благородно, позволяет сделать интерьер более строгим и изысканным. Примечательно: если пол отделан именно ламинатом сливового оттенка, вы смело можете выбирать мебель в любой палитре. Если она будет выдержана в теплых тонах - пол станет отличным нейтральным фоном. В случае, когда мебель выполнена в еще более холодных оттенках, пол станет главным акцентом, а его палитра будет манить и завораживать. Нельзя упустить из виду тот факт, что если сливовый оттенок использован для оформления напольного покрытия, на его фоне великолепно будет выглядеть светлая мебель.

ламинат для пола цвета слива валлис

Гарнитуры

Если вы просто по уши влюблены в оттенок "слива валлис", фото гарнитуров и мебельных комплектов, выдержанных в данной палитре, явно доставят вам удовольствие. Такие элементы интерьера могут быть выполнены как из цельного массива, так и искусственного сырья. В первом случае ваша квартира будет обставлена уникальной мебелью, которая имеет поразительный оттенок. Она может быть крайне простой - без вычурных деталей и дополнений. Вся уникальность заключена в колере. Если же вы выбираете ЛДСП, то дизайнеры рекомендуют также сохранить простоту форм. Нейтральный оттенок лучше всего реализует себя в простых и незатейливых формах. А изюминку квартире вы сможете придать с помощью аксессуаров. И еще одна важная деталь: "слива валлис" любит светлый фон. Поэтому если вы выбираете мебель в данном оттенке, то ваши стены и пол должны быть белыми, серыми или бежевыми.

обеденный гарнитур цвета слива валлис

Отдельные элементы интерьера

Многие творческие личности любят превращать свое жилище в нечто уникальное. Такой интерьер образно называется эклектикой, а по сути это собирательное явление. В одном помещении заключены элементы различных стилей, которые на первый взгляд не могут гармонировать между собой. Но чудным образом они все уживаются на одной территории и создают ауру творческого беспорядка, полета фантазии. В такой интерьер отлично впишется, скажем, простенький, но оригинальный комод. "Слива валлис" - цвет, который позволит ему быть уникальным, при этом он может быть выполнен крайне просто и незамысловато. Вы создадите в беспорядочном и ярком интерьере некую точку опоры, то, на что можно перевести взгляд, чтобы отдохнуть от ярких красок и нестандартных форм.

комод цвета слива валлис

Спальни

Часто для создания атмосферы отдыха и релакса мы пытаемся использовать максимально теплые цвета, оформляя свою спальню, и это самая большая ошибка. Дело в том, что именно теплые оттенки заряжают бодростью, энергией, силой. Они подталкивают нас к действиям, а не расслабляют. Чтобы добиться обратного эффекта, нужна нейтральная палитра, а именно - оттенок "слива валлис". Шкаф, кровать, тумбочки - все эти мебельные элементы должны быть выдержаны в данном колере. Подкрепить релакс-интерьер можно бежевыми, перламутровыми или серыми стенами, на фоне которых такая мебель будет смотреться необычайно завораживающе и магически.

шкаф цвета слива валлис

Кухни

Дизайнеры полагают, что кухни следует либо оформлять в классическом стиле, либо использовать очень яркие и сочные тона. Но вкусы у всех разные, и если вся ваша квартира - это царство натуральности и нейтральности, то и кухня должна быть его продолжением. Какие же элементы интерьера могут быть выдержанными в оттенке "слива валлис"? Стол, стулья, рабочий гарнитур, навесные полочки. Для того чтобы разбавить интерьер, вы можете использовать абсолютно любой цвет - как светлый, так и яркий или темный. Мы уже говорили, что сливовый колер мебели считается универсальным, поэтому отлично будет сочетаться со всей палитрой. Обращаем ваше внимание на то, что если вся кухонная мебель выдержана в нейтральном цвете, то яркий акцент просто необходим. В противном случае интерьер получится "пресным", неинтересным и скучным.

кухня цвета слива валлис

Идеи для офиса

Нейтральные оттенки - просто находка для оформления офисного помещения. Здесь люди должны быть сосредоточены на работе, а не на своих мыслях или мечтах, поэтому от трудового процесса их не должно отвлекать ничего. Для этого используется мебель и напольные покрытия в оттенке "слива валлис". Важная особенность: в данном случае этот цвет ничем не дополняется - ярких акцентов нет. В результате получается тот самый "пресный" интерьер, который не является примечательным, но идеально соответствует офисному строгому и деловому стилю.

Заключение

Современные дизайнеры, как оказалось, могут создавать не только замысловатые формы, но и новые цвета, которые будут использоваться для создания мебели. Среди них есть неудачные варианты, но наряду с ними встречаются и настоящие хиты, которые невероятно красивы, привлекательны и универсальны. Именно таким является оттенок "слива валлис". Он может использоваться при оформлении пола, встречаться в мебельных гарнитурах или отдельных элементах интерьера. Его спокойствие, нейтральность и нестандартность - залог успеха и популярности.



Источник